• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Фая

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Фая

  • Звание
    Новичок
  1. В данном случае дело не в почте. Суд в моём же городе . Никто и не пытался извещать. Запросы на тему : когда, кого и по какому адресу извещали я делала. Не извещали даже, потому так легко и приняли возражение спустя год с лишним.
  2. Поняла, спасибо. Банк целый год не передавал решение приставам о взыскании. Только от них и только через год после вынесения я узнала, что приказ вообще существует. Получается, что банки могут получить судебный приказ и молчать очень долгое время, тем самым прерывая СИД ?
  3. Т.е. все же прервался у меня СИД , ведь отменила я его только спустя год, после его вынесения((( Спасибо за ответ!
  4. День добрый. Очень нужен совет по двум вопросам: 1. белее или менее понятный, но все ж : Ренессанс, карта, последний платеж вносила в феврале 2014, больше года даже коллекторы не звонили, писем не было. Объявились. Утверждают, что письма и смс из банка прерывают СИД. Писем не было, смс может и были, когда-то... Мозгами понимаю, что врут они, но беспокойство есть... 2. Приват, карта, последний платеж в июне 2014. В Феврале 2015 я узнала, что 23.01.14 выносился судебный приказ. В феврале 2015 я его отменила, написав заявление о восстановлении пропущенного процессуально срока. Написав возражение на судебный приказ я сама прервала СИД по своей задолженности или нет ? * пы сы: В обоих случаях я не получаю писем, т.к. проживаю по новому адресу. В банки о новом месте проживания я сообщала, но калы упорно называют мой старый адрес, хотя от Реника я уже на новый получала письма ( не заказные), а по Привату еще и в возражении ссылалась на новое место регистрации и естно его указывала. Сайт приставов мониторю, но думаю, раз калы опять объявились, значит банки в сторону суда пока не смотрят?...
  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста, на какую статью, кроме 820 можно ссылаться в возражении на судебный приказ ? В моём случае карта не по почте высылалась, была дебетовая, на неё же банк кредитный лимит со временем "повесил". Заранее спасибо.
  6. Всё дело в том, что именно этот кредит я намерена всёж-таки погасить, ибо не столь он велик как остальные и за почти год просрочки накрутили не так уж и много. Да и банк в суд, как я поняла ходит. На вторую работу устроилась, с августа должно полегче стать. Но до августа надо как-то дотянуть, а прихода приставов домой ой как не хочется. Т.е. стоит самой сходить забрать приказ и попробовать его отменить?
  7. Почему "если" , когда говорится о том, что 10 дней с момента получения ?
  8. Прошу помощи, т.к. не до конца разобралась с рекомендациями форумчан. Есть задолженность по карте. Есть судебный приказ от января месяца. О наличии приказа узнала от сотрудника банка. Сама его не получала, т.к. переехала. Была достигнута договорённость с банком, что ношу им по 10 тыс. в мес. и они приказ приставам не отдают. Носила три мес., но наступила очередная финансовая ж.па и май-июнь ничего не отнесла. Сегодня позвонили, сказали, что приказ у приставов. Действительно нашла себя на сайте приставов, исполн. произв. от 2.07.14 Какими должны быть мои дальнейшие действия ? Не ждать пока найдут по новому адресу, а пойти к ним самой ? Получить от пристава судебный приказ и идти его отменять ?
  9. Всё банально. Карта. Не плачу уже полгода. Три мес. звонили из банка, с ними спокойно общалась на тему " почему мне не везёт и как с этим бороться". Месяц мне хамил и угрожал погромом и изнасилованием ))) Кредитэкспресс. Два месяца вежливо стебалась над Морганами. Пять дней уже никто не звонит. Не то чтобы я по ним сильно скучаю... Я так понимаю, что меня ещё кому-нибудь спихнут ? Реник совсем совсем в суд не ходит ?
  10. Вечер добрый. Подскажите плиз, кто-нибудь . После трёх лет пользования картой образовалась просрочка в два месяца. Выставили к оплате всю сумму кредита. От 140.000 (тело кредита) уже набежало 170.000 и это при том, что по 20-35 тыс. последние месяцы закидываю. Со всеми % и штрафами эти деньги перекрывают только %. В общем, одна из многих - дойная корова. Ежедневно звонят, ежедневно разговариваем об одном и том же. Взяла выписку и путём нехитрого подсчёта поняла, что за три года я в общей сложности сняла с карты ( естно гоняя средства туда-сюда) 280.000. За эти же три года закинула на карту 650.000 . В довершение всего ещё 170.000 должна... Имеет смысл послать их и ждать суда ? Буду благодарна за совет.