• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleftina

Кредит и карта

151 сообщение в этой теме

Доброго всем времени суток!

Не кидайте тапкамиdc.gif пожалуйста)) У меня трое детей, поэтому все осилить перечитать не могу.

Моя ситуация сложилась не лучшим образом(( Есть кредиты в разных банках, Ренессанс, Траст, Хоум, МТС,БРС, Восточный Экспресс, Тинькофф До сегодняшнего дня оплачивала без просрочек не один год. На данный момент уволили (многодетная с тремя несоверннолетними), мужа нет, Живем в квартире у бабушки (ее собственность). Прошу совета, как и что делать чтоб обойтись малыми жертвами, морально уже готовлюсь...... Есть неофициальный доход и пенсия, но на все не хватит смогу платить что-то одно. Из Тинькова позвонили, сказала денег нет, заплатить хочу, но нет возможности по определенным причинам. Перезвонла через 5 минут СБ и сказала так как Вы положительный клиент предлагаем рекструктуризацию, Прощу помощиcry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все их обещания должны быть оформлены документально, попросите предоставить вам их предложения, в письменном виде, почитайте-обдумайте, а там уже смотрите - соглашаться или нет.. напарят, как пить дать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все их обещания должны быть оформлены документально, попросите предоставить вам их предложения, в письменном виде, почитайте-обдумайте, а там уже смотрите - соглашаться или нет.. напарят, как пить дать...

Тинькофф смс прислал, сразу же о одобрении и сказал в течении 7-10 дней пришлют документы. А что делать с другими. В ренессансе брала на 3 года из них два уже выплатила, в пятицу следующий платеж должен поступить а денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ж....й чую- не пришлют)))....на нет и суда нет...не ловко, стыдно, не удобно,что люди подумают.....выше головы не прыгнешь, если денег нет, то что вы можете сделать?....привыкайте, мы через это прошли,... да, виноваты, и рады бы, но нечем...перезанимать - не вариант, на подходе следующий платеж ...и всё с начала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ж....й чую- не пришлют)))....на нет и суда нет...не ловко, стыдно, не удобно,что люди подумают.....выше головы не прыгнешь, если денег нет, то что вы можете сделать?....привыкайте, мы через это прошли,... да, виноваты, и рады бы, но нечем...перезанимать - не вариант, на подходе следующий платеж ...и всё с начала....

Кстати о возврате страховки пишут претензию когда кредит еще не выплачен или надо дождаться полной оплаты а потом с них спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о возврате страховки пишут претензию когда кредит еще не выплачен или надо дождаться полной оплаты а потом с них спрашивать?

Без разницы. Только вот кто вам сказал,что вернуть ее столь просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф мне тоже,в свое время,реструктуризацию предлагал,но чет она мне не понравилась.Сначала заплатите всю просрочку,а потом мы вам насчитаем...Может,сейчас условия лучше стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинькофф мне тоже,в свое время,реструктуризацию предлагал,но чет она мне не понравилась.Сначала заплатите всю просрочку,а потом мы вам насчитаем...Может,сейчас условия лучше стали?

У меня просрочек нет, кроме этого последнего платежа, но и в банк я обратилась сразу. Сказали мою сумму заморозили. В любом случае будет письмо выложу, т.к. У Вас опыт больше чем у меня(( помощь и советы бывалых очень нужны!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали мою сумму заморозили. В любом случае будет письмо выложу, т.к. У Вас опыт больше чем у меня(( помощь и советы бывалых очень нужны!))

Мне тинькофф тоже одобрил реструктуризацию, выслали письмо с новым графиком на эл почту (всю сумму долга разбили на 36 мес, выплачивать буду только тело кредита), чтобы реструктуризация вступила в силу, нужно внести 1000 р, которые, кстати, идут на погашение ОД. Первый платеж будет в январе. Кстати, это первый банк у меня ( судя по всему единственный), который пошел на такую уступку. Если кому нужно, письмо могу скинуть, хотя на форуме кто-то уже выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тинькофф тоже одобрил реструктуризацию

Ну что ж, радует, что хоть в этом банке нашлись умные головы, которые поняли, что лучше понемногу, но хоть что-то получить от заемщика, чем не получить ничего вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тинькофф тоже одобрил реструктуризацию, выслали письмо с новым графиком на эл почту (всю сумму долга разбили на 36 мес, выплачивать буду только тело кредита), чтобы реструктуризация вступила в силу, нужно внести 1000 р, которые, кстати, идут на погашение ОД. Первый платеж будет в январе. Кстати, это первый банк у меня ( судя по всему единственный), который пошел на такую уступку. Если кому нужно, письмо могу скинуть, хотя на форуме кто-то уже выкладывал

Вы потом отпишитесь, пожалуйста, как у вас фактически сложилось с этой реструктуризацией, хорошо? А то я отказалась, что-то мне это предложение не внушило доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали мою сумму заморозили. В любом случае будет письмо выложу, т.к. У Вас опыт больше чем у меня(( помощь и советы бывалых очень нужны!))

Мне тинькофф тоже одобрил реструктуризацию, выслали письмо с новым графиком на эл почту (всю сумму долга разбили на 36 мес, выплачивать буду только тело кредита), чтобы реструктуризация вступила в силу, нужно внести 1000 р, которые, кстати, идут на погашение ОД. Первый платеж будет в январе. Кстати, это первый банк у меня ( судя по всему единственный), который пошел на такую уступку. Если кому нужно, письмо могу скинуть, хотя на форуме кто-то уже выкладывал

Доброе время суток.У меня точно также с Тиньковым.18 октября заплатила первую 1000 рублей-сразу на эту сумму долг снизился.Сегодня проплатила еще один платеж(договорились раскидать по 3800 р на 36 месяцев) Так пришло сразу СМС о том,что долг снизился еще на эту сумму..Будем дальше посмотреть.wnk2.gif Все-таки не то,что 6800 в месяц было.А штраф всего 50 рублей за неуплату(Ну это сами знаете...)а так кроме этой суммы 3800 везде стоят ноли.Вообщем аннуитвные платежи получаются.Со-стороны самих сотрудников я за 4 месяца ни разу плохих слов не услышала как от БРС-ников.Те,как цепные псы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали мою сумму заморозили. В любом случае будет письмо выложу, т.к. У Вас опыт больше чем у меня(( помощь и советы бывалых очень нужны!))

Мне тинькофф тоже одобрил реструктуризацию, выслали письмо с новым графиком на эл почту (всю сумму долга разбили на 36 мес, выплачивать буду только тело кредита), чтобы реструктуризация вступила в силу, нужно внести 1000 р, которые, кстати, идут на погашение ОД. Первый платеж будет в январе. Кстати, это первый банк у меня ( судя по всему единственный), который пошел на такую уступку. Если кому нужно, письмо могу скинуть, хотя на форуме кто-то уже выкладывал

Мне сказали что тоже на 36 месяцев без возможности оформления их карты снова, А Вы писали им письменно о невозможности оплаты ? Я сегодня справку с пенсионного взяла им оправить вместе с письмом, правда текст еще письма не написала(( дети не дают сосредоточиться, отложила на ночное время. Если можно скиньте письмо пожалуйста iangel624@rambler.ru Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали мою сумму заморозили. В любом случае будет письмо выложу, т.к. У Вас опыт больше чем у меня(( помощь и советы бывалых очень нужны!))

Мне тинькофф тоже одобрил реструктуризацию, выслали письмо с новым графиком на эл почту (всю сумму долга разбили на 36 мес, выплачивать буду только тело кредита), чтобы реструктуризация вступила в силу, нужно внести 1000 р, которые, кстати, идут на погашение ОД. Первый платеж будет в январе. Кстати, это первый банк у меня ( судя по всему единственный), который пошел на такую уступку. Если кому нужно, письмо могу скинуть, хотя на форуме кто-то уже выкладывал

Мне сказали что тоже на 36 месяцев без возможности оформления их карты снова, А Вы писали им письменно о невозможности оплаты ? Я сегодня справку с пенсионного взяла им оправить вместе с письмом, правда текст еще письма не написала(( дети не дают сосредоточиться, отложила на ночное время. Если можно скиньте письмо пожалуйста iangel624@rambler.ru Спасибо.

Сегодня пришла в Ренессанс, попросила выписку по карте и потреб, Было время 11,00 до сих пор нет(( Спросила про копия договора по карте, сказали 750 рэ, Буду искать, куда спрятала,,,

Пока ждала, наблюдала такую ситуацию: пришла компания забирать заранее заказанные деньги с закрытого вклада 7 млн, руб, так им сказали несмотря на то, что вы заказали денег НЕТ!!!! они едут с Москвы!!!! когда будут, позвоним, Естественно шум, крик, гам................... так и ушли ни с чем - до звонка. Я в шоке, что тут говлорить о выписке cl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно с этим понятно, жду выписку....... Следующий вопрос: получу выписку (надеюсь), дальше заявление о пересчете страховки или сначала отсрочка и просьба о рекструктуризации или все в одном письме?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забирать заранее заказанные деньги с закрытого вклада 7 млн, руб, так им сказали несмотря на то, что вы заказали денег НЕТ!!!! они едут с Москвы!!!! когда будут, позвоним,

Люди начали свои вклады обналичивать. Скоро банки начнут лопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди начали свои вклады обналичивать. Скоро банки начнут лопаться.

и долги наши также бы лопнулиneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги наши также бы лопнулиneutral2.gif

на это надежды мало, правоприемник если что стребует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в банк. И спрашиваю у сотрудника, если случается ситуация о невозможности выплаты, какие действия предпринять? (Спросила для интереса). Он в ответ найти деньги или если сумма кредита свыше 250 т. р. То тогда мошенничество. Я ему говорю: какое мошенничество, если человек платил какое-то время? Ответ сотрудника: ну и что, если бы он не заплатил бы ни одного платежа, тогда виноват банк, так как не оценил правильно клиента. Как это понять (сотрудника). Я считала пусть ты платишь хотя бы полгода, то ты уже не мошенник. А у него как-то все наоборот. Или я уже.... И второй момент с его стороны, что закон о банкротстве принят в прошлом году осенью, я ему, нет не принят, а он вы просто не знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в банк. И спрашиваю у сотрудника, если случается ситуация о невозможности выплаты, какие действия предпринять? (Спросила для интереса). Он в ответ найти деньги или если сумма кредита свыше 250 т. р. То тогда мошенничество. Я ему говорю: какое мошенничество, если человек платил какое-то время? Ответ сотрудника: ну и что, если бы он не заплатил бы ни одного платежа, тогда виноват банк, так как не оценил правильно клиента. Как это понять (сотрудника). Я считала пусть ты платишь хотя бы полгода, то ты уже не мошенник. А у него как-то все наоборот. Или я уже.... И второй момент с его стороны, что закон о банкротстве принят в прошлом году осенью, я ему, нет не принят, а он вы просто не знаете.

Умный вам сотрудник попался, однако. Больше верьте таким "умникам", еще не то наговорят. Пора уже привыкнуть, что в банке вам правды никогда не скажут. А скажут лишь то, что выгодно им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла в банк. И спрашиваю у сотрудника, если случается ситуация о невозможности выплаты, какие действия предпринять? (Спросила для интереса). Он в ответ найти деньги или если сумма кредита свыше 250 т. р. То тогда мошенничество. Я ему говорю: какое мошенничество, если человек платил какое-то время? Ответ сотрудника: ну и что, если бы он не заплатил бы ни одного платежа, тогда виноват банк, так как не оценил правильно клиента. Как это понять (сотрудника). Я считала пусть ты платишь хотя бы полгода, то ты уже не мошенник. А у него как-то все наоборот. Или я уже.... И второй момент с его стороны, что закон о банкротстве принят в прошлом году осенью, я ему, нет не принят, а он вы просто не знаете.

Умный вам сотрудник попался, однако. Больше верьте таким "умникам", еще не то наговорят. Пора уже привыкнуть, что в банке вам правды никогда не скажут. А скажут лишь то, что выгодно им.

Так вот у меня "замыкание" произошло, как можно было все перевернуть с ног на голову, отсюда и людей вводят в заблуждение((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о банкротстве действительно принят. Действительно, той осенью.

Госдумой. В первом чтении. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о банкротстве действительно принят. Действительно, той осенью.

Госдумой. В первом чтении. :-D

но не окончательно же, раз его не применяют еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законы проходят три чтения в Госдуме. Потом их должен утвердить Совет Федерации. Потом, подписать президент. И только потом закон вступает в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера попросила выписку, еще не дали до сих пор. Платеж через несколько дней. Просрочек нет, пока..... Пишу бумаги. Так вот..... С утра напоминалка пришла, причем с мобильного телефона, а не от официально как раньше ренессанса: номер приславшего +7 (902) 955-08-20. С каких пор ренессанс шлет с мобильного, не должнику? Причем указывают всю мою инфу? p.s. Перехваливаю, узнать это это, ответ: на вашем номере стоит ограничение данного вызова. Что это?

Изменено пользователем aleftina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу