• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

man24291

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О man24291

  • Звание
    Новичок
  1. Вы меня "обрадовали" перспективой веселой жизни Что так все плохо?
  2. По словам коллектора который меня посетил сумма изменяться не будет, но вот если будет суд тогда она вырастит до ляма))) Прям даже не знаю .... Верить или нет по поводу неизменности суммы долга. Ведь обману жее...
  3. Т.о. если Финотдел Вас не проинформировал о передаче прав требования по договору займа, это проблема Финансового надзора доказывать, что Вы им что-то должны, и Вы их можете послать за этим прямиком в суд с их договором цессии. Во-вторых, здесь присутствует перечень типичных коллекторских разводок. Первую уже назвал - требование что- либо оплатить без предоставления основания и некие обещания что-либо списать в ответ на погашение части "долга" без подписания какого-либо соглашения на этот счет. Второе. То, что в случае суда Вам придется уплатить "миллионы", поэтому давайте решим вопрос в досудебном порядке. При заключении цессии передаются права требования на момент цессии и больше сумма эта не увеличивается, иногда списывают штрафы даже при передаче. Так что в суде Вы заплатите меньше их хотелок. Как-то так. Можете слать их лесом. Это им нужно Вам предоставить договор цессии, а лучше пускай они это сделают в суде. Спасибо большое за ответ. Я вчера к своему сожалению наткнулась на данный закон после того как они уже ушли.
  4. Какие документы мне нужно запросить у коллектора помимо договора цессии? И обязаны ли они мне прислать по почте заказным путем, так как в офис к ним у меня никакого желания ехать нет...
  5. Добрый день! Меня в Финансовый надзор продал "Финодел". Вчера в 22-30 раздается звонок в домофон и добрые дяденьки мне сообщают "что пришли ко мне по долгу в "Финотдел" ". Спрашиваю на каком основании, говорят Вас нам продали. По почте уведомление о переуступки прав не приходило. Попросила выслать мне заверенную копию договора, на что получила ответ - Что договор я могу посмотреть у них в офисе, а по почте они ничего присылать не будут, так как нас продали кучей и там не только мои данные но и других людей. И поэтому они не имеют права высылать договор на почту. Дальше веселее говорят : у нас к Вам предложение вы можете оплатить свой долг со скидкой или мы будем после нового года подавать в суд. Я им - подавайте , они -тогда долг возрастет до миллиона. Я - пусть возрастет, они - нам в суд не выгодно. Оплатите до нового года 5 тысяч рублей, а после Нового года мы Вам график предоставим. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ..... Разъясните пожалуйста если ВАМ не сложно как мне действовать с ними?
  6. Гадание это хорошо)))) Но я спрашивал "может у кого-то был опыт"
  7. Добрый день! Пришел судебный приказ. Написал заявление об отмене. Хотелось бы узнать у кого был опыт, как дальше поступит БРС. Будет ли подавать судебный иск или продаст коллекторам?