• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
_Павел_

Финансовый надзор

64 сообщения в этой теме

Вопрос к старожилам. Имеет ли право банк (Флекс Комфорт) передать мою задолженность в ООО Финансовый надзор которой по смс присылает реквизиты куда платить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк, наверное, все же, просто Флекс? А комфорт-это карта?

А ООО, не Финансовый Надзор, а Капитал-Надзор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк, наверное, все же, просто Флекс? А комфорт-это карта?

А ООО, не Финансовый Надзор, а Капитал-Надзор?

Да банк флекс , а организация ООО Финансовый надзор огрн 1137746048538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спросил,потому что,в свое время,меня Флекс передавал именно в Капитал-надзор.Ну,видимо,они любят всякие "надзоры".

Что до имеют- не имеют право,суд. практика разная. Да и форма передачи имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк, наверное, все же, просто Флекс? А комфорт-это карта?

А ООО, не Финансовый Надзор, а Капитал-Надзор?

Да банк флекс , а организация ООО Финансовый надзор огрн 1137746048538

Тока почему то их две https://focus.kontur...state=081077917

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему- две? Одна. Просто перерегистрировались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, "Финансовый надзор"... Как громко и пафосно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, "Финансовый надзор"... Как громко и пафосно.

Я же говорил,по каким то причинам,Флекс обожает,что были всякие "надзоры". Все его коллекторы,это:

1. Капитал-надзор

2.Финансовый надзор

3.РуссдолгНадзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня в Финансовый надзор продал "Финодел". Вчера в 22-30 раздается звонок в домофон и добрые дяденьки мне сообщают "что пришли ко мне по долгу в "Финотдел" ". Спрашиваю на каком основании, говорят Вас нам продали. По почте уведомление о переуступки прав не приходило. Попросила выслать мне заверенную копию договора, на что получила ответ - Что договор я могу посмотреть у них в офисе, а по почте они ничего присылать не будут, так как нас продали кучей и там не только мои данные но и других людей. И поэтому они не имеют права высылать договор на почту. Дальше веселее говорят : у нас к Вам предложение вы можете оплатить свой долг со скидкой или мы будем после нового года подавать в суд. Я им - подавайте , они -тогда долг возрастет до миллиона. Я - пусть возрастет, они - нам в суд не выгодно. Оплатите до нового года 5 тысяч рублей, а после Нового года мы Вам график предоставим. И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ..... Разъясните пожалуйста если ВАМ не сложно как мне действовать с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод чистой воды. Просят оплатить деньги, не предъявив основания для оплаты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че тут разъяснять?слать их лесом.Где подтверждение продажи долга?ишь ты,прискакали сразу.А название то какое...сурьезное)))

Изменено пользователем Talyla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие документы мне нужно запросить у коллектора помимо договора цессии? И обязаны ли они мне прислать по почте заказным путем, так как в офис к ним у меня никакого желания ехать нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлите всех ссылаясь на 385 ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, начнем с того, что согласно ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Т.о. если Финотдел Вас не проинформировал о передаче прав требования по договору займа, это проблема Финансового надзора доказывать, что Вы им что-то должны, и Вы их можете послать за этим прямиком в суд с их договором цессии.

Во-вторых, здесь присутствует перечень типичных коллекторских разводок. Первую уже назвал - требование что- либо оплатить без предоставления основания и некие обещания что-либо списать в ответ на погашение части "долга" без подписания какого-либо соглашения на этот счет.

Второе. То, что в случае суда Вам придется уплатить "миллионы", поэтому давайте решим вопрос в досудебном порядке. При заключении цессии передаются права требования на момент цессии и больше сумма эта не увеличивается, иногда списывают штрафы даже при передаче. Так что в суде Вы заплатите меньше их хотелок.

Как-то так. Можете слать их лесом. Это им нужно Вам предоставить договор цессии, а лучше пускай они это сделают в суде.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, начнем с того, что согласно ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Т.о. если Финотдел Вас не проинформировал о передаче прав требования по договору займа, это проблема Финансового надзора доказывать, что Вы им что-то должны, и Вы их можете послать за этим прямиком в суд с их договором цессии.

Во-вторых, здесь присутствует перечень типичных коллекторских разводок. Первую уже назвал - требование что- либо оплатить без предоставления основания и некие обещания что-либо списать в ответ на погашение части "долга" без подписания какого-либо соглашения на этот счет.

Второе. То, что в случае суда Вам придется уплатить "миллионы", поэтому давайте решим вопрос в досудебном порядке. При заключении цессии передаются права требования на момент цессии и больше сумма эта не увеличивается, иногда списывают штрафы даже при передаче. Так что в суде Вы заплатите меньше их хотелок.

Как-то так. Можете слать их лесом. Это им нужно Вам предоставить договор цессии, а лучше пускай они это сделают в суде.

Спасибо большое за ответ. Я вчера к своему сожалению наткнулась на данный закон после того как они уже ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как должностным образом финотдел должен проинформировать должника? Какие документы прислать? Должны ли быть печати, штампы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

man24291,

почитайте,пожалуйста,это
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Заверенную копию учредительных документов

2.Копию положения о создании филиала или представительства(если общаетесь с

представительством)

3.Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4.Доверенность выданную сотруднику организации который ведет с вами переговоры и

обрабатываетваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу

данногосотрудника.

5.Заверенную копию кредитного договора

6.Завереннуюкопию договора цессии с приложением (если договор цессии)

7.Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

8.Заверенную копию движения денежных средств по счету

9.Расчет сумм задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, как должностным образом финотдел должен проинформировать должника? Какие документы прислать? Должны ли быть печати, штампы?

Законодательство умалчивает. Для того, кто приобретает права на долг, был бы оптимален вариант заказного письма с живой подписью уполномоченного лица первоначального кредитора.

Но как только первоначальный кредитор получает денюжку за переуступку, этот долг становится ему резко ультрафиолетов, поэтому может быть простое письмо с факсимильной подписью.

Как результат, за доказыванием своих прав новому кредитору приходится обращаться в суд.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!! Буду хоть знать, что с них требовать...а то устрашают баночки мои, что продадут каллам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результат, за доказыванием своих прав новому кредитору приходится обращаться в суд.

А в суд обращаются только те кредиторы, у которых имеется банковская лицензия? Так?

Т.е. те кредиторы, которые ее не имеют..приобретая мой долг...освобождают меня от обязательств к банку..и приобретают себе гемморой?

Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда (в суд) обращаются все новые кредиторы (или не обращаются, стараясь путем телефонного терроризма выбить долг во внесудебном порядке). Если организация не банковская и договор цессии сомнительный, этой организации выгодно, чтобы Заемщик проигнорировал судебное заседание, т.к. может получиться, что оспаривание договора цессии может в суде не обсуждаться в принципе.

Ну и надо помнить, что долг приобретается за 3-5%, а требуют все 100%.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только лучше взять справку об отсутствии долга перед первым кредитором. Ну или письмо отправить об отзыве на обработку ПД и чтобы прикрепили ту справку в ответном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем письмо об отзыве на обработку? Первый кредитор по любому прекратит их обрабатывать, ему же это уже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может проще предложить банку купить свой долг за 3-5% ??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу