• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

масленок

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О масленок

  • Звание
    Новичок
  1. rondometr, Что ж вы, уважаемый, нервы себе так портите. Прям патология какая то. Мне вас жалко. Тем более, что вы говорите об отсутствии имущества и жены. Получается вам нечего терять, кроме своих цепей. Перестаньте быть таким впечатлительным и эмоциональным. Есть общеизвестное мнение, что против системы не попрёшь. А системе, то есть полиции, прокуратуре, ФСБ, а так же ГРУ и морскому спецназу совершенно наплевать на ваши взаимоотношения с вашими кредиторами. Эти структуры одинаково индеферентны, что к вам, как к должнику, что к банкам/калам, как к кредиторам. К вашему посылу на счёт "уехать в другую страну", позволю себе привести пример одного моего однокурсника: После учёбы он слегка поработал по специальности, женился на еврейке и уехал с ней в Израиль. Там он озаботился каким то бизнес проектом и взял под него кредит. Дело не пошло. А поскольку кредит большой, а отдавать нечем будет, то пока весомая часть кредита на руках и кредитор не знает, что дело должника в упадке, он линяет в Канаду. Там разводится с женой и до сих пор живёт бобылём, трудясь в какой то организации. Плачется иногда по скайпу, что он не выездной в США и во многие страны Европы. У Канады нет соглашения с Израилем о выдаче преступников. Вот и сидит в своей Канаде. Может быть и вам стоит попутешествовать с не погашенными кредитами, успокоить нервы, да и осесть где нибудь в Чили.
  2. Добрый день всем! Добавлю к сказанному, что смс шлют с номера 9523324205, а звонки в день по 6-9 раз с 5 часов утра почему-то с Астраханского "ВымпелКом" +7967104****. Каждый день новый номер. Заношу в ЧС и жду нового дня. Разговаривать вообще не желают... Звонок - снимаю трубку - тишина и сброс... Имею точно такую же ситуацию. Иногда сбрасываю звонок, а иногда и пообщаюсь из праздного любопытства. Интересно же, что нового в их бизнесе, какие модернизированные приёмы угроз, как изменился стиль общения. В общем меня радуют их звонки, значит в суд не подали, а срок давности всё ближе.
  3. Опровергать,как я понимаю,должен юзер,два года не появлявшийся на форуме? Отчего же. Могут и др. заинтересованные коллекторские лица. Замечу, что это пост 2-х летней давности, а данный пользователь появлялся и позже. Если его давно здесь нет, предположу, что его уволили за проф. не пригодность, дабы не писал здесь технические моменты деятельности своей организации, которые "Для внутреннего использования". И написанное им выше не единственная его оплошность. Где то на этом форуме он писал, что согласен с тем, что они не могут требовать возврат долга, если истёк срок давности, но требуют, взывая к порядочности должника.
  4. А чего их искать? Вот они: генеральный директор - Нежник А.В. ОГРН: 1117746430944 ИНН: 7714841604 КПП: 771001001 юр. адрес: 125047, г.Москва, Лесной 4-й Переулок, 4, оф. 439. почт. адрес: 105275, г.Москва, а/я «ВостокФинанс». данные на 18.07.2013 г. Если они не бегают от надзорных органов, то там и остались.
  5. Объясните, пожалуйста, что значит: "Вот если оплатит в банк"? Вы утверждаете, что право требования долга перешло к вам. Следовательно банк перестал иметь право требования. На самом деле всё, как вы говорите. При введении в терминал оплаты номера договора по кредиту мой договор там есть и я могу погасить в нём кредит. Следовательно банк вам не передал право требования по кредиту. Исходя из вашего поста, вы знаете, что должник может оплатить долг в банк. Налицо ввод в заблуждение должника относительно вашего права требования по кредиту, что попахивает мошенническими действиями со стороны вашей организации. Даже если отмести моё последнее предположение, то у меня. как у должника встаёт резонный вопрос: кому платить? И в этой ситуации считаю единственно правильным решением ждать судебного иска по взысканию долга. Перед прибытием в суд по такому иску, оплачу через терминал, допустим 100 руб. по кредитному договору с банком, возьму с собой эту квитанцию и ваше извещение ко мне о вашем праве требования долга. Согласитесь, суд усмотрит не правомерными требования кого то из вас (банка или вф). И именно этот факт будет моей мотивацией суду о не оплате долга. По решению суда буду прилежно, со спокойной душой платить оставшуюся сумму. Или я не прав? Опровергните.