• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

RoMkA

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О RoMkA

  • Звание
    Новичок
  1. Это указано в материалах суда - там есть договор уступки прав(требований). Так и получается: Банк уступил право, затем подал в суд. Интересно, на каком основании он это сделал? =)
  2. Означает ли это что банк, уже после заключения договора цессии, может подать в суд иск о взыскании задолженности по кредитному договору, и затем ходе процесса, заменить взыскателя на нового, с кем был заключен договор переуступки? У знакомого такая ситуация: в декабре 13 года банк продаёт долг, в апреле 14-го подает в суд и уже там происходит замена взыскателя. На основании чего банк подал в суд, он же уже переуступил право требования?! Допустима ли такая ситуация?
  3. Интересная статья.. Россияне заплатят 13-процентный налог за списанные банками долги. Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49286
  4. Да, кстати, приставы говорят чтобы я прописывался в другое место, чтобы им показатели не портить. =) Говорят чем дальше, тем лучше - они дела туда перешлют и забудут обо мне как о страшном сне. -)
  5. Что самое интересное, предлагал им выход из создавшейся ситуации, в том числе и путём консолидации моих долговых обязательств. Готов был за 5 лет погасить всё, включая пени и проценты, а может и раньше, если ну очень бизнес попрёт - они отказались. В итоге мне это даже выгодней получается-накоплю и отдам всё сразу, и меньше чем мог бы... Вообще, не люблю большие мега организации без персонального подхода - работают по шаблону, не хотят вникать в суть дела на уровне персонализации, из-за этого сами же и страдают. Это как с роботом: да или нет, иного не дано.
  6. Банк только недавно получил ИЛ, они целый год ничего не делали. Вот теперь обещали передать в ФССП. Только это бесполезно, я давно от всего избавился и взять с меня сейчас нечего, так что как только накоплю нужную сумму, то займусь данным вопросом. Из разговора с сотрудником УРПА(на сколько я понял Управление по Работе с Проблемными Активами) ВТБ24, ведущим моё дело, понял что они годик будут взыскивать а уж потом будут избавляться от меня путём перепродажи. Только тут дело то вот в чём - старый крупный долг стребовать с физика мало кто согласится, даже если его продавать за 10-20% от номинала. Проще покупать маленькие долги - с ними легче работать.А вообще на сегодняшний день сумма долговых обязательств составляет около 12 млн, 30% от этого уже находится у приставов, так что ещё 3-4 млн от ВТБ ничего не изменят. =) Приставы в шоке. Знакомый должен 140 млн..
  7. Напишу свою историю. Пару лет назад предложили потребительский кредит 3 000 000 в ВТБ 24 + пакет "Привилегия". Деньги пристроил, было всё замечательно, платил по 70-80 000 в месяц. Платил год, пока не настал трындец в делах, как всегда спасибо нашему государству. =) В общем платить стало нечем, да и вообще я уехал по делам в другой регион. Через годик-полтора приехал, была куча писем с предложениями реструктуризации и вообще о прощении всех процентов и пеней - лишь бы заплатил основной долг. Недавно ездил в банк, предложили выкупить долг за 1,2 млн, оформив через третье лицо. Были бы деньги, выкупил бы, но их сейчас нет. -( Ещё говорили о какой-то пошлине для цессионера, порядка 100 000 - этого момента я не понял. Пока отдали ИЛ приставам, потом, через годик, продадут.. В итоге надеюсь выкупить долг за ещё меньшую сумму. =)