• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

mnogonemalo

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mnogonemalo

  1. @Товарищ Джеронимов Мне, например, предлагали и до, и после, и даже когда уже исполнительный лист передали приставам.
  2. @kortik Меня о суде с ВТБ тоже уведомляли телеграммой. Необычный способ (ведь из судов как правило или письма шлют, или вообще ничего).
  3. Мне тоже прислали такое предложение. Причем ИЛ давно у приставов.
  4. @LisaLisena 1. Остаток суммы кредита, задолженность по плановым процентам на момент подачи иска и штрафы. Что примечательно, штрафы сами урезали почти все. В исковом заявлении так и сказано: мол, он должен нам 500 миллионов тыщ штрафов, но мы урезали их до тысячи. Тот случай, когда подавать ходатайство о снижении размеров неустойки не понадобилось. 2. Письма и смс. А говорить я с ними не говорил (за исключением первых пары месяцев, когда пугали судом и это казалось худшим, что может произойти :) ). 3. Верно :) 4. Приставы забирают 50% из зарплаты и распределяют между всеми моими исполнительными производствами (их несколько). Выкупить долг банк предлагал несколько раз после отмены судебного приказа. Но мне не на что выкупать было.
  5. @LisaLisena если интересно, почитайте мою историю с ВТБ: от судебного приказа и его отмены до приставов http://forum.anti-rs.ru/topic/12226-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%82%D0%B1/
  6. 4 месяца молчали, сейчас решили поработать письмами - шлют на мейл и по Почте России, в т.ч. контактным лицам, указанным в анкете. Это по одному долгу. Второй продан Аманту, по нему пишет и сам МКБ (внезапно), и разные калы по агентскому. Раз в полгода шлют "копии исковых" в Хорошевский суд. Но пока до суда не дошло за 2 года.
  7. Тинькофф-журнал рассказывает о том, что будет, если не платить кредит. Автор-"экономист" дает бредовейшие советы. Например, не ходить в суд, если банк подал иск ("Большинство судов над должниками проходят без присутствия сторон") или нанять адвоката для снижения неустойки ("Нанять адвоката и попробовать убедить суд отменить или сократить финансовые санкции") или "платить по чуть-чуть". Оцените чисто для поржать: http://journal.tinkoff.ru/gennady/ (после прочтения - сжечь).
  8. Всем здравствуйте. Прошло полгода с того момента, как я начал читать форум. Почти на все вопросы находил ответы и даже не думал, что однажды придется регистрироваться с целью что-то выяснить (кажется, тут есть всё). Тем не менее, есть уточняющие вопросы по моей ситуации. Она ни в чем не уникальна и, возможно, на мои вопросы вам приходилось отвечать 500 миллионов тысяч раз. В таком случае прошу извинить и бросить мне в лицо несколько ссылок. Теперь к делу. Получил судебный приказ по потребу ВТБ и передо мной возник вопрос: отменять его или нет? С одной стороны, boyrus, опыту которого можно только позавидовать, часто категорично пишет в советах: "приказ отменить", "почему приказ не отменен?" и всё в таком духе. С другой стороны, Gela и другие пользователи отмечали, что неустойку ВТБ просит столь небольшую, что в гражданском суде ее и не снизить. Я слегка запутался, и в связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Сумма кредита и сумма к взысканию примерно одинаковые, несмотря на то, что 13 месяцев я исправно вносил платежи. Правильно ли я понимаю, что основная сумма требований, вероятнее всего, - это проценты, которые банк вправе требовать за весь срок кредитного договора (в приказе написано просто "задолженность по кредитному договору" ну и еще "государственная пошлина" небольшая, что логично)? Или иначе. Действительно ли банк вправе требовать проценты за весь срок кредита и с этим ничего не поделаешь? 2. В случае с ВТБ, как госбанком, который не наглеет на неустойках, смысл отмены приказа только один - в конечном итоге затянуть передачу ИЛ приставам (ведь маленькие пени и штрафы даже не оспоришь, а рано или поздно гражданский суд состоится и с приставами по этому делу общаться придется). Правильно я понимаю или есть еще какой-то сакральный смысл? 3. Теперь вопрос, из разряда ваших нелюбимых - про гадания. Если несложно, пожалуйста, ответьте просто исходя из опыта. Насколько велика вероятность "бонусов" (не будут описывать имущество, не арестуют счета), если я добровольно сообщу приставу сведения о своей работе (у них их нет - ходил в ФССП по другому своему делу), намекнув на вычет 50% от зарплаты? Она небольшая, но всяко лучше, чем ничего. Спасибо за внимание.
  9. Банк отдал приставам ИЛ (долго же ждали). Приставы забирают половину зарплаты.
  10. Насчет этого пока со стороны ФССП не было ни речи, ни действий. Чему, конечно, радуюсь. Посмотрим, как дальше пойдет дело. Думаю (наивно надеюсь), что если не прятаться, то и отношение получше к должнику.
  11. Ксеня, хорошо, обязательно расскажу. Впрочем, если интересно, у меня сейчас несколько ИЛ у приставов. Приходил, пообщались, забирают 50% от официального дохода (он небольшой). Дело ВТБ отличается тем, что там сумма большая (больше ляма).
  12. И снова делюсь новостями. Судебное решение вынесено (гражданское дело, районный суд в МСК). Оспаривать штрафы не пришлось - банк их не включил в исковое. Так и написали: штрафов полно (сумма), но мы имеем право их не включать в сумму иска, поэтому и не будем. Не дословно, конечно, но смысл такой. Жду теперь, когда приставу отдадут бумаги.
  13. Если пристав адекватный, конечно, договоритесь на посильные платежи. Если нет, "выкупите" описанное имущество сами у себя. Между судом и передачей ИЛ приставу в этом конкретном случае прошло 1,5 месяца. Это очень мало - обычно передают по полгода и больше. Здесь как повезет... Кстати, взаимодействие с приставами, в том числе схемы защиты имущества, обсуждают здесь (вдруг вам будет интересно): http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=14386&st=0 А подробные инструкции есть здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392
  14. Анастасия, такая же фигня с Трастом. 8 месяцев назад был суд (заседание в мировом суде) по подарочной карте, а по собственно кредиту, с которым эта карта шла вдовесок, пока молчат. Хотя по карте ИЛ уже закрыли (сошлись с приставом на 50% от официальной зп по всем моим долгам, а долг по той карте мизерный - 10 000 р, так он его и закрыл первым делом). Трасты, стоит отметить, по карте этой подарочной не поаросили даже штрафов. Вообще. Даже оспаривать ничего не пришлось (эх).
  15. И мне. И мне пришло. До этого (не плачу с августа 2014) от них не было совсем ничего полгода. Первое-то время писем получал ворох, а потом что-то их отпустило.
  16. Делюсь новостями по этому своему делу. ВТБ изволили подать в суд - спустя почти год после отмены СП. Пока больше ничего сказать не могу - документов еще не получил, предвариловка также не назначена.
  17. Тогда эту сумму требует ВТБ, а не Сентинел. Наверное, проценты. Штрафы, как правило, этот банк адекватные начисляет - порой даже оспаривать нечего. А что будет цессия - не факт. А если будет, то не факт, сто купит именно Сентинел.
  18. Я тоже не понимаю . Говорю вам в этой ветке только о том, что прошел сам. Причем не знал и того, через что уже прошел (отмена приказов, гражданский суд, общение с приставами) - за всё спасибо форуму. Вы знаете, тут часто старожилы говорят, что надо решать проблемы по мере их поступления. Пришел к выводу, что это действительно хорошая стратегия. Если смотреть на ситуацию в целом - темный лес. Как объять необъятное? Но если разбирать проблемы поступательно, по мере развития ситуации, всё не так страшно (хоть и неприятно, кто спорит). Цессию вот оспаривать не приходилось пока.
  19. vinni45, с Днем рождения! Больше меда и меньше попрошаек вам!
  20. То Сентинел с вами работает по цессии? Просят перевести деньги не на счет ВТБ, привязанный к вашей карте, а на свои, сентинеловские реквизиты?
  21. Такая же ерунда. Ни одного КД не сохранил, потому что собирался платить. Но вы не переживайте: копию КД посмотрите в канцелярии гражданского суда, когда дело дойдет (если дойдет - вдруг решите оплатить). Все документы, включая подписанный вами договор, банк предоставит в суд вместе с иском.
  22. да, с их отношением платить хочется только по суду - понимаю. хотя у меня-то и нет другого выбора - все равно без денег сижу ).
  23. Не за что). О периоде, пока долг у калов и будет ли он у них вообще можно только гадать. Даже один и тот же банк в одном регионе часто ведет себя по-разному. У меня, например, ВТБ не обращался к коллекторам, а подал на судебный приказ через полгода просрочки. Я приказ отменил около полугода назад, опять же. Жду гражданского суда, но пока мной занимается Сентинел. Если найдете себя в базах по ссылкам, что я давал выше (или узнаете о судах как-то еще), тут несколько вариантов. Приказ (если он уже вынесен) можно отменить по почте, и никуда ехать не придется. А можно и съездить (я сам катаюсь, чем с почтой связываться). Приказ выдает мировой суд. Если это гражданский суд, то по возможности надо съездить заранее в канцелярию суда - ознакомиться с материалами дела и попросить копию иска. Потом приехать на предварительное заседание и/или сам суд, если вам есть что оспаривать (неустойки, например). Если оспаривать нечего, в суд можно не ехать - будет заочное решение. О том, зачем отменять приказ, я спрашивал местных здесь. Посмотрите, пожалуйста: http://forum.anti-rs...=1 О том, с чего начать разборки с банками-коллекторами-судами, рассказано тут: http://forum.anti-rs...showtopic=10158 А об исполнительном производстве тут: http://forum.anti-rs...showtopic=10392
  24. А вы вот здесь отслеживайте судебные заседания с вашим участием http://www.sudrf.ru/...x.php?id=300#sp Это по гражданским делам. Информацию о мировом суде (в т.ч. приказах) придется искать отдельно на сайте нужного участка (поиск в Яндексе) либо на общем региональном портале мировых судей, если он есть в вашем регионе. В Москве это здесь: http://mos-sud.ru/ Ну и на сайте ФССП, конечно же, стоит мониторить себя время от времени - на случай, если приказ/решение все-таки пропустили: http://fssprus.ru/iss/ip/