• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Alves

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alves

  • Звание
    Пользователь
  1. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. В 2013-14 брал себе ноутбук, по карте Тинькова. Сперва платил, затем пропускал платежи, была сложная ситуация с финансами. В итоге не платил, а пени капали. Я перестал платить где-то в 2014-м. Так они до сих пор названивают, и ездят по месту прописки. (Феникс) На почту приходило письмо что передано судебным приставам, зафиксировали долг (60 тыс.) потом отказ и буд-то долг списан. Затем снова возбуждение процесса. Я живу не по месту прописки, в другом городе, письма судебные пропустил, по делу не являлся и тд. Что в такой ситуации порекомендуете? Срок исковой давности уже прошел точно, с последнего платежа. А они все также наяривают.
  2. И что поменялось,в связи с таким озарением? например то что агентский договор судя по FAQ не имеет силы как цессия: "закон о банках,в частности,ст. 26 (банковская тайна) никаких агентстких договоров не предусматривает.Цессия (покупка долга) там,да,есть. А вот «взыскание» по телефону,всякими «полномочными представителями» банка- нет." Соответственно я могу свободно слать их
  3. Впридачу кстати забыл сказать, Получил уведомление от Пениксов о размере задолженности и проч. Печать только пеникса стоит. Что примечательно - написано что "БАНК" передает полномочия Пениксу, на осн Агентского договора. То есть это не цессия я так понял.
  4. Вчера приходили. Дверь не открыли. Это был Пеникс. Как узнать когда они в суд подадут?
  5. А мне прислали смс,что завтра планетяне прилетят. Прям ко мне,на поляну. И? :) они странно шлют смс. Ну ведь надо им телодвижения совершать, оправдывать свою зп
  6. не смогу, я не один в квартире. И если не открывать то они могут нарисовать что то или приклеить, если б была моя квартира то пожалуйста. А так....нельзя(
  7. Всем Здравствуйте. Мне прислали смс от коолекторов что они начнут приходить в гости. Какими статьями оперировать. Я понимаю что на форуме много всего, но нет времени рыться. Пожалуйста скиньте осноные статьи которыми можно отвергнуть их атаку. Спасибо!
  8. Я так понимаю фениксу они переуступают по цессии, то есть законно? (раз это их "КА") Звонилок я посылаю - окей, тк они не имеют права взыскивать что либо с меня. А что если лично встречу. Что лучше всего сделать? "1.Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.Кредитор, уступивший требование другому лицу,обязан передать ему документы,удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования." - Это так, но если мне пришло письмо, и я как бы получил его и увидел что они переуступили права КА?
  9. Мне пришла СМС : "ДОЛЖНИК! просим погасить задолженность .... КА "Феникс"." продали какому то фениксу.
  10. Да представьте. По тел требовали всю сумму погасить, грозили приставами. В письме написано что надо всю сумму целиком ( 50 с лишним) и смс..