• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

jkmuf75

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

О jkmuf75

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Всем добрый вечер, не зря суд запрашивал сведения об ИП, сегодня пришло письмо из суда, отказали банку в восстоновлении срока, у меня СИД, они прозевали повторный срок подачи испол. Листа.
  2. Добрый день, на госуслугах появилось вот такое постановление, что оно значит?
  3. Добрый день, получила исковое заявление от Гошиной Елены Юрьевны, которой по договору уступки прав долг перешёл от Гошин групп, а Гошину Групп долг перешёл по договору уступки от ВТБ 24. Кредит брался на ИП в 2014 году, ИП закрыто уже 4 года. В письме только исковое заявление, приложение вложено только расчет. В искового перечислены 11 приложений, вложено только одно с расчётом. Опись составлена хитро, написано: копия искового с приложениями-1. Суд 24.06.2021. Как быть?
  4. Вечер добрый. Сегодня утром сняли временный запрет на выезд у приставов по необходимому лечению. Пристав отправил постановление погранцам. Сказал что должны вроде в течении суток снять. Кто сталкивался через сколько ехать можно. Вроде по экстренному должны быстро снимать?
  5. Добрый день, узнала у приставов, что у меня одним ИП прибавилось ООО Феникс (Тинькофф) карта. Договор от 29.01.13. Не платила с осени 2014 года. Хочу отменить, но приказ от 07.04.18. в связи с чем у меня несколько вопросов. 1. Я живу сейчас в другом городе не по прописке, письмо никто не приносил там живут знакомые, могу ли я этим мотивировать? Я прописана в квартире купленной в браке оформленной на мужа, проживаю на съёмной в другом городе. 2. Истёк ли по карте СИД? Если да, то нужно ли мне ссылаться на СИД в возражении относительно приказа. 3. Или же мне не указывать, что я сейчас живу в другом городе? Могу взять на работе справку и указать, что я работаю вахтой. У нас вахтой пол города работает.
  6. помощь должникам

    Пристав заявил, что на одну вещь писать нельзя, что писать надо на всю опись, законно ли это? Вся опись на 47000 рублей, 25 позиций. Вообще интересны только 2 позиции..
  7. помощь должникам

    Добрый вечер, описали имущество индивидуального предпринимателя ( пункт проката,путного там почти нет), опись проходила в моё отсутствие (запись имеется), описали б\у инвентарь и всякую фигню которая была на выброс, но есть один пункт который я бы хотела исключить из описи. Записано как теплица самодельная 6*6, там находился пункт проката, для переобувания коньков. Я сейчас нахожусь в другом городе, можно ли писать ходатайство о самореализации одной вещи? или в суд об исключении из описи? или есть другие варианты. Может ли пристав после описи что-то исключить, на основании заявления должника с предоставлением документов, о том что вещь не принадлежит должнику без суда?
  8. помощь должникам

    В п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», говорится что при направлении листа в организацию для удержания периодических платежей – исполнительное производство оканчивается. То есть пристав отправив лист в организацию для удержания 50% с зарплаты закрывает ИП?
  9. Юморить конечно никто не запрещает, но я думала, что форум нужен для того что бы в первую очередь помогать
  10. Естественно, мне этого не хочется, но где-то читала на форуме, что по закону я обязана:" О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.", Что будет если не сообщу?
  11. Всем привет, вышла официально на работу, в другом городе, пристава уведомлять нужно или нет?
  12. помощь должникам

    Всем здравствуйте, завтра последний суд (пока), остался ВТБ и Тинёк. Оказывается ничего страшного нет. Мы сами больше себя накручиваем. Везде люди просто кого то надо вовремя послать, а с кем то и договориться можно.... например с приставами. По сберу все мои доводы судья отмела, но неустойку снизила, завтра судья эта же. Главное настроить себя, потом становится ровно и не страшно, и как то всё само складывается. И поменьше думайте о проблемах, устраивайте себе подарки и праздники (пусть не большие) жизнь продолжается. Когда то около года назад мне один адвокат на мой вопрос "Что же делать, как мне быть?" ответил "Просто жить..".
  13. помощь должникам

    Россельхоз, наложение ареста на регистрационные действия авто + дома микроволновку и стиралку описывали, я в больнице лежала вроде на 3000 описали. Причём про авто на сайте узнали ГИБДД