• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ириска1378

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Ириска1378

  • Звание
    Новичок
  1. Именно материнский капитал. просто в таком ключе он называется компенсацией. например, вы можете начать строить дом и написать заявление на получение мат.капитала. Его дадут, но при определенных условиях, частями, на закупку стройматериалов, например. Но там проблемно очень, нужно разрешение на строительство, нужны договора. Пенсионный будет все проверять, что и куда вы потратили. В моем случае, мы начали строить дом, когда второму ребенку уже было три года, мы дом построили, оформили документы, и теперь мне пенсионный может выдать так называемую компенсацию затрат на строительство дома средствами материнского капитала. Т.е. они мне перечислят всю сумму и я смогу делать с ней все,что захочу -купить мебель, поехать отдыхать и проч. Пенсионный уже не волнует,куда я потрачу эти деньги,т.к. дом есть, и часть дома оформлена на детей.
  2. Тут такие споры про мат капитал))) Если кому интересно, дозвонилась до Пенсионного, мне ответили, что я могу указать любой банк для получения материнского капитала. Что касается про пропить материнский капитал, вполне возможно, покупаете детям квартиру, строите дом, или оплачиваете им учебу за свой счет, идете в пенсионный, пишете заявление на получение компенсации, получаете деньги, и делаете с этими деньгами, что хотите, хоть пропивайте)))
  3. Спасибо за советы. Сейчас попробую дозвониться до ПФ, может они могут перечислить на карточку другого банка -Возрождение, например.
  4. Материнский капитал я могу взять т.к. построила дом, т.е. улучшила жилищные условия своих детей. По идее он уже в части дома. А то,что придет на сберкнижку - это уже вроде как компенсация.
  5. А с материнским капиталом что делать? Пока документы подам, пока деньги придут -они говорят в течение 2 месяцев, боюсь Сбер арестует деньги на сберкнижке в счет погашения долга по кредиту.
  6. Арест имущества -это только запрет на продажу, мы можем его доделать и жить в нем?
  7. Ситуация как у всех на форуме неприятная. Есть свой бизнес, строили дом, работали, четверо детей. Потом бизнес рухнул. худо бедно работаем, но денег уже в разы меньше. Есть кредиты на ООО с опручительством мужа -учредителя на 3 млн.руб, есть два потреб кредита и 4 карточки на двоих с муже в банках ВТБ 24 и Сбере. Платим только кредит на фирме, на остальное денег нет. Вот у меня вопрос, по остальным кредитам, мы с мужем не платим больше 3 месяцев, банки угрожают подать в суд. У нас есть построенный дом, но еще не отделанный, в нем прописаны мой муж и все дети, я прописана и проживаю в муниципальной квартире отца, где прописаны еще мой брат с детьми и отец. Могут ли судебные приставы арестовать наш дом -дом принадлежит мужу? Еще есть такой момент -я могу взять материнский капитал за построенный дом, документы все готовы. Если возьму материнский капитал, то часть дома автоматически перейдет к детям. Может мне, пока не поздно, воспользоваться этим?
  8. И чем закончилась брошенная кредитка?
  9. vinni45 А если с четким указанием в назначении платежа номера кредитного договора? В том все и дело, что пришла без карточки, подошла к кредитному сотруднику, объяснила четко, что хочу закрыть первый кредит полностью. И была мягко говоря послана. Видимо банк не заинтересован в погашении кредита. Им интересней штрафы начислять.
  10. Добрый вечер всем! В ВТБ 24 есть два потреб кредита. По первому осталась одна выплата, по второму три. Задержка более трех месяцев. Пришла в банк, хотела закрыть первый кредит, мне отказали, сказали, что если я внесу деньги, то первый кредит не закроется, а вся сумма спишется на оплату штрафов по обоим кредитам. Как быть, прав ли банк? два кредита на одной карте.