• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ohohoh

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ohohoh

  • Звание
    Новичок
  1. А мне эти гады сегодня "нагадили": позвонили на почтовое отделение связи и сказали им, что я оставила их номер, как контактный, кроме того, прозвонили по всем моим другим номерам и на тел.мужа (все в МТС) и родственникам. Не плачу два месяца. сумма была 25 тыс. платила 1.5 года по 2 тыс ( минималка 1600).без просрочек. ничего не снимала, оказалась должна 29 тыс, теперь уже больше - штрафы начислили за 2 месяца. ОЧЕНЬ хочется их наказать!
  2. а вторая как приработок, но весьма существенный Поделитесь, пожалуйста, как дома на компе "существенно" заработать
  3. А штраф как часто могут паять? Каждый лень ходить и штрафовать, если я им комнату не открою или что еще полагается за это "преступление"?
  4. обручальное кольцо тоже роскошь? Снять?
  5. Нет, сожрать нельзя, они его пристрелят, если станет страшно. Эти сволочи знаете как за свою жизнь боятся...Лично видела, как пъяный мент в Московской обл. на глазах у всех, средь бела дня расстрелял овчарку, которая была на поводке, в наморднике и с хозяйкой мирно шла, а когда мент мимо проходил, собака рыкнула. Куча детей впала в истерику, возле школы дело было. Скандал замяли, мент типа испугался за свою жизнь, был при этом в форме.Чем кончилось, не знаю, думаю, в лучшем случае уволили. А Вы-сожрать, собаку жалко, лучше самой их сожрать.
  6. Тогда получается 1 вариант надежнее? Там сын может хотя бы оспорить опись, если документов на ценные вещи нет? В договор включить пункт о содержании собакина?
  7. Выписаться "ВНИКУДА - не вариант. А в чем уязвимость вариантов, можете подсказать?
  8. Спасибо, вет. паспорт попытаюсь оформить. Вскрыть, кстати, могут. Но вот насчет сарая-времянки, это ведь не жилое помещение, а я, допустим, арендую ТОЛЬКО ЖИЛОЙ ДОМ, участок и сарай - это же ну совсем не мое, типа, ключей даже нет, и пес бегает по ЧУЖОМУ участку, который я НЕ АРЕНДУЮ. Могут они вскрыть или потребовать открыть?
  9. У меня похожая ситуация: участок, дом на нем оформлены на взрослого сына, он прописан и проживает в другом регионе. Я прописана и проживаю, получается в доме сына,у него, кстати, другая фамилия.На участке имеется еще сарай-времянка. В ожидании судов и суд.приставов по нескольким моим кредитам....Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, как надежнее поступить. Вижу три варианта:. 1. Договор с сыном о безвозмездной аренды дома с описью имущества.(Или лучше два договора отдельных-аренда и хранение имущ.?) 2. Договор об аренде, кроме одной комнаты (запертой с вещами), типа - не мое, заперто хозяином. 3. Сложить и запереть ценное во времянку. Я ведь прописана и проживаю в ЖИЛОМ доме, а пользоваться участком и в том числе сараем пользоваться не могу. Или приставы могут вскрыть и сарай? Третий вариант самый предпочтительный для меня. Да еще собака вост.европ.овчара бегает по участку. Документов на пса никаких нет, не очень породистый, да еще и слепой, правда это не заметно, но очень любимый, здесь особенно ваша помощь нужна, боюсь, как бы не описали.
  10. Так банки могут подать и в своих судах или в любом случае перешлют по месту моей регистрации?
  11. Просветите, пожалуйста, паника совсем мозги запарила :(( В каком суде, надо искать (отслеживать) появление судебного приказа, чтоб его не пропустить? Просто я переехала в другой город, а письма могут еще приходить на старый адрес, всего два месяца прошло, везде же бардак... Кредитных карт - 6, в шести разных банках. Ни одного договора у меня на руках нет, не выдали, как узнать подсудность? Просрочки начались меньше месяца, боюсь, из-за ситуации в стране банки могут ускориться с судами...а я еще не все с себя переоформила.
  12. Спасибо, успокоили немного. А как Вы думаете, в связи с началом года и непонятной ситуацией в стране, могут банки ускориться с подачей в суд? Недвигу еще не совсем запрятала. Да, и уж до кучи: если ВСЕ имущество оформлено на мужа, а должница я,могут ДО суда по МОИМ долгам наложить запрет на рег.действия. на СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ? Просто на переоформление на других лиц нужно время.
  13. А какие налоги фирма должна платить, если мне ничего не платила, типа не заработала? Или чего-то я не понимаю здесь? А смену жительства я, к сожалению, должна сообщить банкам, иначе они будут мою сестру доставать, у которой я была прописана :(( По поводу статьи 159 я не зря перепугалась, здесь, на форуме, к сожалению, не помню где именно, писали, что дело завели именно по этой статье, справок у него, вроде тоже не было :((
  14. А если все же заведут дело, то ведь по официальному запросу полиции на фирме ДОЛЖНЫ сказать правду, тогда получается, что я обманула банк, а это точно попадает под 159 п.1 Можно оформит трудовой договор, зарплата типа - процент от моих сделок, которых, якобы не случилось, поэтому зарплата не начислялась, а потом я уволилась?