• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kosmorama

Судебные приставы Краснодара и Краснодарского края

15 сообщений в этой теме

Начитавшись форума, где написали, как под опись имущества попали даже пластиковые окна, накрыла новая волна паники. Кто сталкивался с приставами Краснодара? Они также лютуют или можно договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще: при долге в 500 т.р. и наличии маленького ребенка будут опсывать единственный холодитльник, стиралку и компьютер, если он является средством моего зароботка и покупался мной (везде мои подписи), но в браке? Напомню, что должник - муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались по краю, вполне нормальные, адекватные, если нужно подробно, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже интересно. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный холодильник, описать не должны, и стиралку не опишут если есть маленький ребенок. А с пк? Могут и забрать, если не докажите что пк, это ваш источник дохода. ПК лучше спрятать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютер не должны описать, если на него есть документы на Вас, если даже опишут, то реализовать не имеют право, т.к. в нём только 50% супружеской доли должника. За выделением супружеской доли взыскатель должен обратится в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать, что ПК - это мой источник дохода и большая часть информации, которая на нем, является собственностью моего удаленного работодателя (у которого я не оформлена, для меня это стабильные шабашки)? Но есть моя трудовая, где я официально оформлена в другой фирме, куда можно позвонить и они всегда потвердят, что моя должность тесно связана с работой на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать, что ПК - это мой источник дохода

Заключить трудовой договор, где прописать, что вы работаете удалённо на своём компе, оплата по результатам выполненной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже интересно. :-o

А что именно интересует, с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключить трудовой договор, где прописать, что вы работаете удалённо на своём компе,

А можно, что на компе работодателя. Только тогда как минимум еще акт приема-передачи придется состряпать.

Можно не трудовой договор, а какой-нибудь договор гражданско-правового характера.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня как раз ситуация, что я дома пользуюсь компом работодателя, при этом раньше работал в офисе, это отражено и в ТД, его не меняли, думаю акта приема-передачи техсредств будет достаточно, в случае чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акта приема-передачи достаточно будет типового? И как "узаконить" мои шабашки? Трудовым договором? Получается, что я работаю на 2-х работах сечас: на одной официально оформлена, с трудовой книжкой, а вторая как приработок, но весьма существенный. И вся информация на компьютере как раз от 2-го работодателя, у которого я никак не числюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной официально оформлена, с трудовой книжкой

С этим работодателем и договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно с ним и не договоришься, неконтактный он...боится связываться с людьми в погонах...типа напишет такой договор, а приставы еще к нему придут, да вместе с налоговиками и пошло-поехало, будут его шерстить...короче боится он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вторая как приработок, но весьма существенный

Поделитесь, пожалуйста, как дома на компе "существенно" заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу