• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Vovok

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Vovok

  • Звание
    Новичок
  1. У нас около 1 млн.р, тоже грузовик. Тоже кредит коммерсант,но нету слово про ИП! Как на физ.лицо,В банке тоже самое сказали. Сегодня еще вычитал,что физ.лицо можно признать банкротом с 1 июля 2015 года. Но,вот тоже боимся,Что могут забрать грузовик у отца,за бесценок оценить и еще будем должны,как минимум 50%. Также есть уголовное ответственность пишут,за мошенничество. Знакомый юрист,тоже говорит,Что лучше на другое лицо,с другой фамилией. Отец всячески отказывается не платить,будет платить,Сколько может. Всё равно ему на %,штрафы и неустойки,хотя он уже пенсионер и всю деятельность по поиску грузов,в частности перевозке,ремонту и бухгалтерии причастен я. Не могу убедить,его в том,Что не надо платить,ибо и так туго с деньгами и еще небольшие суммы знакомым должны. Жалко будет грузовик,тоже столько сил,Времени и здоровья угроблено. Но,эта утопия надоела уже.
  2. Т.е. если мы оплатим 20 000р, на остальные 20 000р будут начисляться 0.6% ?
  3. Ребята,привыкать не буду,забанят,так забанят. Ломать привычку из-за 1 форума, детские шалости,уж простите. Если не нравится так читать,не читайте,но запрещать - это дикость.
  4. Только на этом форуме,Вы решили,что не надо полностью отвечать на цитаты,когда на других просторах интернета,это обыденность. Кромсать сообщение и отвечать на него развёрнуто,как-то не логично получается. Как Вы к этому пришли ? Я прочитал,что может быть много цитат в цитате,но тогда проще нажать на ник или скопировать и вставить в сообщение,не цитировав оппонента.
  5. Диспы пусть загинаются. У нас не фура,мы проходим по тоннажу. Буду уговаривать,а там хз. Пока не хочет дергаться,надеется на лучшее.
  6. При чём тут неудачники? Спасибо Вовке Путину, куда угодно бабки вкладывают с гос.думой,только не в развитие промышленности,поддержки бизнеса. Загнулись частники,фирмы, санкции,спад поставок,результат куча Транспортных компаний,теснят других на внутреннем рынке, многие разоряются,в том числе и производители продукции,посредники. Мы завязаны в этой цепочке! Вы думаете простого рабочего или служащего это не коснётся? Ага,щас! ВСЕХ ПО ГОЛОВНО! Работа есть всегда,но, либо изморить себя и убить грузовик и какое-то время еще выплачивать кредит,затем грузовик за бесценок под пресс или за дорма отдать,а кредит всё будет висеть! Продать его очень трудно,да еще не за копейки,вот и приходиться столкнуться с реальностью!
  7. Ещё у отца 1\4 часть квартиры в собственности,где он с нами и проживает. Её как я понял,не смогут отобрать,ибо он здесь проживает и другого имущества у него нету.
  8. ИП папа. Вчера пролистал договор, везде Фамилия Имя Отчество, слово ИП нигде не указано. Можно занова открыть ИП на меня к примеру. Его стоит щас закрывать или не получиться? Всё его ИП уже года как 4 тяну я. Рулю,ищу рейсы,ремонтирую и т.д. Он не суетиться до последнего и пытаюсь ему доказать,как будет лучше.
  9. О ещё могу отправить сообщения,блин, хулиганы))) Просто,на других форумах,принято цитировать,показать,к кому я обращаюсь. Значит,буду уговаривать переписать на меня,так трудно вбить в голову старым людям что-то,они до последнего настаивают на своём!
  10. Блин, у меня осталось 1 сообщение,первый раз вижу такие ограничения на форуме,на целые сутки. Грузовик является предметом заработка, как это доказать (если только показать заявки и договора с другими фирмами,где номера машины фигурируют). Значит писать письма,Чтобы потом показать в суде,Что пытался договориться с банком БЕССМЫСЛЕННО ВООБЩЕ?
  11. Знакомый Юрист,сказал,что сделку могут отменить,что она мнимая или как правильно сказать,могут признать, ее недействительной. Поэтому и спрашиваю,тут,тех кто уже такое проделывал.
  12. И стоит ли, его грузовик оформить на 3 лиц щас или позже,когда дело подойдёт к суду? Он уверен,что его не заберут. Мне жалко будет его,потому что забрать заберут и оценят в 50-60% в лучшем случае и еще половину кредита,придётся выплачивать всё равно!