• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Romuls

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Romuls

  • Звание
    Новичок
  1. Смотрим п.2 ст.17 ФЗ-2300-1 В Вашем случае, вы можете обратиться за защитой своих прав в суд по месту нахождения ответчика (головной организации или филиала) или по месту заключения договора.
  2. Свидетельство о регистрации по месту пребывания.
  3. Спрячь напалм)) зачем подавать иск в мировой суд судебного участка другого региона? Оч много ездить надо будет. Прежде чем начать процесс, я сам выбираю участок, хотите верьте хотите нет. Мы тут по арбитражу через вкс принимаем участие, чтобы в Читу (апелляция) и Иркутск (округ) не ездить. А вы тут о регионах заговорили))
  4. Ни разу не проверили свидетельство, прилаживаю копии.
  5. К сожалению, даже знать не хочу стоимость регистрации у Вас . Я вопросы регистрации решаю сам и бесплатно. Я поступал таким образом только в том случае, если находил практику участка с аналогичным случаем (не района). В данный момент юзаю 3 участка и 2 района. Город у нас маленький, активная работа ведется по двум банкам. Из 10 клиентов максимум двоих приходится прописывать. Имею представление, какой судья как относится к тому или иному моменту, нюансу, требованию. К примеру, есть один, который неустойку по ст. 333 ГК РФ режет по своей инициативе (про п.34 Пленума №17 от 28.06.2012 в ус не дует) , но взамен дает плюшки другого характера. Есть судья, который относится к присужденным деньгам так, как-будто из своего кармана платить будет. К кому-то я иду только с требованием о применении последствий плюс неустойку по ст.31 ЗОЗПП, а к кому-то добавляю 395 ГК, индексацию, судебные расходы с моральным ущербом Ну и сумма требований чтобы соответствовала, иногда из-за этого страдают мои интересы (если на участке). Хочу отметить, что доверенность беру только с правом получения присужденных денег, вопрос доверия не стоит. Уж больно город маленький.
  6. эх, сид сид сид...)) В Бурятии судьи приловчились отказывать на следующих основаниях: Сделка нарушающая требования закона является оспоримой, мол п.1 ст. 168 ГК РФ. Банк заявляет, что сделка оспоримая и просит применить СИД. Достаточно долго отказывали на таких основаниях, но тут вышел Пленум 23.06.2015. Интересный пункт 76 данного Пленума. Практика изменилась на 180 градусов.
  7. Читайте выше. Форум почитал, вы тут тролль знатный, судя по всему)
  8. Какой-то бред несете. Свидетельства о регистрации по месту пребывания более чем достаточно. У нас вся Россия состоит из случаев, каждый по своему индивидуален.
  9. Любому судье проще отказать в удовлетворении иска / вынести обвинительный приговор.
  10. А как давно потребителю расширили подсудность до пределов " в какой мировой суд хочу,туда и подаю"? Согласно п.2 ст.17 ФЗ 2300-1 подсудность на выбор истца: 1. По месту нахождения организации (ответчика) 2. По месту заключения договора 3. По месту жительства или пребывания истца. Ключевой момент - по месту пребывания. А пребывать вы можете где угодно. Нужно лишь подтвердить данный факт.
  11. tsiren1987@mail.ru с пометкой форум анти-рс
  12. Как затянуть процесс, когда результат с большей долей вероятности не в Вашу пользу:/>https://www.youtube.com/watch?v=Ir2Z1f1QBM8
  13. чтож вы переживаете о просрочке? ст.330 ГФ РФ ст.811 ГК РФ в совокупности с п.1 ст.16 ЗОЗПП (ФЗ-2300-1) запрещает устанавливать неустойку в размере, отличном от ст.395 ГК РФ. добавить сюда претензию, смешать со ст.31 ЗОЗПП, п.5.ст.28 ЗОЗПП, кусочек ст.13 ЗОЗПП и плов готов. На худой конец 333 ГК РФ