• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вы уже в судебном процессе?   159 голосов

  1. 1. Вы уже отменяли заочное решение суда?

    • да
    • нет
    • не знаю, что это возможно
    • знаю, что возможно, но не знаю, как отменить
    • не хочу, потому что считаю, что решение справедливо
      0
    • не хочу, потому что считаю, что это бесполезно
      0
  2. 2. вы уже пытались отложить заседание суда?

    • да
    • нет
    • не посчитал нужным
    • не знаю, что это возможно
    • как???
    • не знал, что прошел суд
    • не знаю, как правильно писать ходатайство
    • не знаю, куда обратиться, но хочу отложить

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

1 087 сообщений в этой теме

Уважаемые юристы и старожилы Форума. Много вопросов по судам в разных темах. Открыла тему - потому что надеюсь, что многие форумчане, которые находятся в стадии судов или подходят к ней - именно здесь смогут получить ответы на возникшие вопросы.

Мы все понимаем, что если не дать решению суда вступить в силу - это значит не дать возникнуть Исполнительному производству. Вопрос по ограничительным мерам здесь обязательно нужно обсуждать, многие люди к этому вообще не готовы.

Надеюсь, что тема актуальная.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В понедельник у авы апеляшка(((.Надежды 0 целых ,@уй десятых..Получаю первое решение с ИЛомneutral.gif.По самой маленькой своей сумме.Хочу в суде речь задвинуть что все написано до суда(Решение)Пойду на суд в любимой майке.Её судьи типа Пазузиной когда видят,просто звереютtwisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ходатайство какое-нибудь??? чтобы ИЛ не было пока... или отвод судьи...или еще что-нибудь... я бы прикололась....особенно с Авой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть у авы ил будет.appl.gifОн правда будет с ошибкой(надеюсь)dp.gif.А вот их любимых денюх у них у меня не получиться срубить.Тунеядец я БЕЗ ИМУЩЕСТВА.al.gif

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может пусть не будет ИЛ???на фиг он тебе нужен...)))) лет пять еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто осознаёт, что на самом деле он или она никаким ростовщикам на самом деле ничего не должны -

эта тем в первую очередь для них.

Для начала всем надо понять, что такое есть в раше:

1,Торговля деньгами и система ростовщичества.?

2.Что такое "раша-правосудие" по отношению к системе ростовщичества?

3.Внушение о наличии некой типо "гражданской ответственности по схеме "взял-должен отдать"?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на суд в любимой майке.Её судьи типа Пазузиной когда видят,просто звереют

Рискуете не пройти дресс код у приставов на входе в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда город Воркута надо снести с лица землиneutral.gif.На майке написано сверху-воркута,ниже шахты,а далее-" кто не был тот будет,кто был-не забудет".Покупалась в фирменном магазине Воркуты.neutral.gif.Главное в процессе побольше живот округлять,чтобы читалось лучшеmrgreen.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году,например,в суды не пропускали в бриджах,шортах,спортивных костюмах.sml.gifВ этом году внимание не обращал как.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-жарко..Джинсы и майка с логотипом герба любимого города.-где нарушения? Слова на этой майке-мое Решение и определение для представляющих закон.Все по грешной земле ходимneutral.gif

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.Я думал,что на майке иное что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий тролneutral.gif.Эту майку посложнее запретить будет,чем "я- Русский".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по существу заявленной темы?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу надо использовать максимальное кол-во ходатайств,neutral.gifНа любую тему. и жалоб.

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем по-существу - могу опытом поделиться. Многоуважаемейший форумчанин подсказал, помог и проконтролировал мои действия по отмене заочки (низкий поклон и огромное спасибо)., научил не бояться писать жалобы на судей... Все, страх я потеряла, сейчас к любой апелляции, кассации - Приложение - жалоба в ККС на судью о нарушении процессуальных и конституционных прав моих... Страшно действенно...))) заочку отменила - заседание на три месяца вперед назначено, далее - иск по подсудности - откажет судья - апелляцию с жалобой... И так можно года два спокойно судиться с банками - а может и больше... И никто не сможет в злоупотреблении процессуальных прав обвинить - каждый отказ в удовлетворении исковых требований можно оспорить в двух следующих инстанциях, как минимум... А кому не лень - и в трех...)))

Тема, действительно, актуальная, так как все люди, с которыми я вместе на форум зашла, уже приехали к судебным процессам...

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуально...у меня нет заочного решении(пока)...но дело продлили до 31 августа и пригласили представителя банка на суд. Ну а мне необходимо подготовить все платежки которые я оплачивал в банк и какой нибудь ответ, почему я не согласен с исковым заявлением банка...кроме процентов и неустоек...Брал 200 тысяч. Платил 5 месяцев по 6,5 тысяч...не плачу уже 6 месяцев - набежало еще 22 тысячи процентов..по банковской выписке получается что за 5 месяцев я заплатил 7,5 тысяч основного долга...остальные 25 тысяч это проценты...как то это многовато для процентов мне кажется...вот и апеллировал в суде по 333 статью...но судья пошел навстречу только в том, что я должен доказать что подсчет был неверен..вот читаю пока и думаю как скосить проценты и неустойки...может есть уже какие нибудь прецеденты?

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 5 месяцев я заплатил 7,5 тысяч основного долга...остальные 25 тысяч это проценты...как то это многовато для процентов мне кажется.

Для аннуитетных платежей нормально.Если срок большой,там первые месяцы основной долг копейками погашается.Остальное идет на проценты.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуально...у меня нет заочного решении(пока)...но дело продлили до 31 августа и пригласили представителя банка на суд. Ну а мне необходимо подготовить все платежки которые я оплачивал в банк и какой нибудь ответ, почему я не согласен с исковым заявлением банка...кроме процентов и неустоек...Брал 200 тысяч. Платил 5 месяцев по 6,5 тысяч...по банковской выписке получается что за 5 месяцев я заплатил 7,5 тысяч основного долга...остальные 25 тысяч это проценты...как то это многовато для процентов мне кажется...вот и апеллировал в суде по 333 статью...но судья пошел навстречу только в том, что я должен доказать что подсчет был неверен..вот читаю пока и думаю как скосить проценты и неустойки...может есть уже какие нибудь прецеденты?

post-34291-0-78004500-1439141917_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аннуитетных платежей нормально.Если срок большой,там первые месяцы основной долг копейками погашается.Остальное идет на проценты.

срок 5 лет...есть варианты - или смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас в исковом не заявлена неустойка,а проценты начислены верно(по графику проверьте),то суд проценты не уменьшит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну соотвественно эта сумма указана еще и без госпошлины в 5 с чем то килорублей...которую так же на меня стараются повесить.

Если у Вас в исковом не заявлена неустойка,а проценты начислены верно(по графику проверьте),то суд проценты не уменьшит.

банк умный...все указал и госпошлину не забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин ну не первый же я сужусь с банком и по этим причинам хочу растянуть процесс...подскажите плиз какое слово загнать в поисковик?

Изменено пользователем adrut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте полномочия представителя... посмотрите доверки, копии документов, запросите подтверждение полномочий заверяющих доверки лиц... Напишите в ход-ве, что Вас не устраивают доки представителя... - откажут - жалобу вместе с жалобой на судью за нарушение процессуальных прав...Дурку включайте - жалуйтесь и отменяйте все...

я вот вообще до обсуждения самого иска по-существу не хочу доходить... все косяки оспорю - подсудность - две инстанции как минимум, затем страховку - столько же инстанций, затем апелляции на решения - тоже нехило.... пару лет можно спокойно жить...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судью злить как то честно говоря не хочется...может ведь тоже "дурку" включить)))а про доки спасибо! но боюсь там будет все в порядке..я думал про какое нибудь ходатайство апеллирующее на 333 статью и позволяющее мне иметь зацепку чтобы стряхнуть лишние проценты...хотя если понимать что проценты и после решения суда все равно будут капать - есть ли в этом какой либо смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурку включайте..

Сильно включать не советую...А то туда и определят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу