• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

FoxS

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О FoxS

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. В данной теме только один вариант увидел - создание дружественного кредитора. Это самый простой и нужный товарищу вариант, чтобы снизить выплаты?
  2. Иринка42, я не совсем понял. Простыми словами это что означает? Может ли платёж в 100 рублей отменить срок исковой давности(если минимальный платёж 2000руб., например) или не может? Спасибо!
  3. Это стопроцентно достоверная информация? Просто если всё так, то проблемы и нет по сути...
  4. Тоже что и нам мешало знать про этот замечательный способ внесения денег на чужой счёт, наверно ))... А так, лень мешала возможно, может жадность элементарная, но точно навряд ли это была порядочность )).
  5. Ребят, чую пришло время когда нужно хоть немного разбираться в законах и знать свои права... Можно ли этому как-то научиться хотя бы немного, не заканчивая институт и прочие учреждения? Может есть литература какая нибудь грамотная, чтобы там основные моменты рассматривались с которыми наиболее часто сталкивается простой человек и чтобы поменьше воды было? Такой прямо, сверх начальный, базовый уровень. Спасибо!
  6. Насчёт алиментов я написал - их больше не надо платить. По поводу "не больше 50%", ну вот они и берут почти по максимуму сейчас - 45%, но не больше 50% - это ведь и 10 и 20 и 30 процентов, как до них снизить? Что человеку на жизнь не остаётся это ни фига не показатель у нас в стране???
  7. Думаете это с большей долей вероятности - реально, чем нет?
  8. Ну а они берут сейчас 45%, то есть всё нормально? До какой суммы снизить можно? Ведь есть же прожиточный минимум или что-там ещё, что позволит получать не 4 тысячи, а хотя бы шесть... Как быть с остальными: поручителями и заёмщиками? Через cуд действовать?
  9. Ребят, у меня товарищ попросил узнать, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в его ситуации. Он был поручителем(одним из троих) по кредиту в 1 миллион 500(или 300) тысяч рублей. Основной заёмщик платить перестал, а из трёх поручителей платит только он. Было судебное решение(не знаю без него или с ним) и сейчас с его зарплаты приставы снимают 45% за кредит и ищё 25% до недавнего времени снимали за алименты, то есть на руки он получал несколько лет подряд две с чем-то тысячи(з\п 8,5 т.р.), так ведь не должно быть? Недавно, алименты он перестал платить, осталось платить только 45% за кредит, ездил к приставам, спросил можно ли сократить сумму выплат, там не поторопились помочь, естественно и сказали, что если живёт с матерью, то вдвоём потянут и за квартиру платить и на еду, сволочи в общем, всё как обычно у нас... У меня вопрос по всему этому, можно ли как-то ещё сократить сумму выплат по кредиту, на сколько и как? И второй, если поручителей было три, а как козла отпущения нашли только его, может как-то можно и их привлечь и тем самым сократить сумму выплат в два раза? И кстати, основной заёмщик(его бывшая жена) неплохо и не бедно живёт, может быть и её пришла пора как-то подтянуть? Заранее спасибо за помощь!
  10. Стряпчий, да это уж совсем маленькое уточнение, в три года будет сложно промахнуться даже полному дебилу. Короче - МЫ ЛИШИЛИСЬ теперь и большой НАДЕЖДЫ НА СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ! Простых людей вновь поимели...
  11. дело не в 2 тысячах, думаю, а как раз в рекламе самих себя, что они теперь этим занимаются, причём опять строгий голос(к которому у меня так и не получается спокойно относиться, желание разрядить обойму в башку этим козлам) и понты ихние... Их деятельность по коммунальным платежам имеет какие-то другие нюансы по сравнению с деятельностью по требованию банковских кредитов?
  12. Сегодня был у знакомых, к ним принесли уведомление о задолженности в 2000 руб. по квартплате два коллектора, пришли вечером, часов 7, разыгрывали доброго и злого, вели себя нагло как обычно, козлы. Я офигел если честно, им что теперь и коммунальные долги отдали?
  13. То есть все разговоры на форуме по поводу сроку исковой давности и его красивому завершению, сводятся к тому кинут ли коллекторы или банк на твой счёт 100 рублей??? Это ж пи**ец, ребят!!! Неужели нас так просто снова развести?! Я офигел, если честно от того что увидел сейчас эту тему, год-два назад не было тут информации о подобном простом способе прервать СИД, говорилось лишь о том, что коллекторы могут надавить на кого нибудь из родственников и нужно было их предупредить, чтобы никто не вёлся на такой развод... А тут так просто всё, оказывается - Жесть, ребят, жесть!!! А я как дурак жду спокойно истечения этого срока ))...
  14. Значит по любым повесткам от приставов лучше звонить узнавать или по этим повесткам являться? А то у меня была раньше привычка игнорировать их по долгу...
  15. Ну это в случае когда судебный приказ судья выносит или нет? И кстати как узнать такой момент(когда суд прошёл без вас), только когда приставы придут?