• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vova200573

Коллекторское агенство вносит деньги на счет

49 сообщений в этой теме

Добрый день.Ситуация следующая было 2 кредита в Ренессансе платил около двух лет

Осталослось заплатить в 2008 году по одному 2500 руб. сейчас по нему насчитали 67000

По второму осталось 35000 сейчас 270000. Срок исковой давности вышел еще в декабре 2011 года. Как у всех названивали коллекторы. Ни одного платежа с 2008 года не вносил. Сейчас названивает агенство Пристав нагло утверждает что были несколько платежей в течении трех лет. Сегодня заявили что ВЧЕРА был платеж на 50 руб. Родствеников и знакомых которые могли заплатить за меня нет. Вопрос может сам Пристав вносить за меня деньги если да то прервет ли это СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После истечения СИД никакие платежи его прервать не могут! Т.е. 50 рублей "вчера" - коллекторский бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кто-то положил на счёт в течении трёх лет с намерением прервать СИД. Можно ли доказать, что это был не твой платёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, остаётся надеяться на честность и порядочность Кал агенств и банков.) Ну а личность можно установить кто произвёл платёж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам зачем его личность?Лучше узнать размер платежа,т.к. платеж меньше обязательного СИД не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально. :neutral2:

а тут разве п.20 ППВС и ВАС 15\18 не канает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минимальный платеж был 3000 руб. Пристав настаивает что с 2008 по 2011 вносились суммы в и 500 руб. и 100. Как реагировать на их бред? Я им с декабря 2011 года говорю про СИД реакции ноль. Если будет суд как доказать что я не оплачивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для банка или кал агенства чтобы взыскать крупную сумму не составит труда внести мин. платёж. И если он внесён, то прерывает СИД. Что делать в этом случае? Если я правильно понимаю, для того, чтобы внести на счёт, нужна карта или документ, удостоверяющий личность. И можно ли апелировать судье, тем, что мне эта личность не знакома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, для того, чтобы внести на счёт, нужна карта или документ, удостоверяющий личность.

в терминалах БРС можно по "номеру договора". про других не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учетом современных технологий ничего не надо, кроме номера договора. Если банк выставлял требование о досрочном погашении, любой платеж СИД прервет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учетом современных технологий ничего не надо, кроме номера договора. Если банк выставлял требование о досрочном погашении, любой платеж СИД прервет.

Банк требования выставлял. Я могу после такой большой просрочки попросить в банке выписку по счету? А то мне кажется Пристав как всегда гонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учётом ответов в данной теме ты не то, что можешь, а обязан это сделать.) И как можно быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие терминалы оплаты типа Киви,Элекснета и т.д. принимают оплату в адрес крупных КА бесплатно... Т.е. за это платит получатель,КА. Никогда не думали зачем это им ? :-)

Для вашего удобства,они расстаются с 1 - 1,5 % ? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще ещё были подобные случаи? Может кто сталкивался с подобным мошенничеством со стороны банков или агенств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были. И на форуме описаны они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - Подобные вещи это результат ненужной бравады нашей перед взыскателями, когда мы начинаем им перечить, тыкая им в нос прошедшим СИДом.

Поэтому мне, как достаточно испытавшим счастье общения с гвардией-коллекторами видится самая правильная тактика бесед (если они происходят) с коллектором в стиле -"ДА? И что?" и... НЕ БОЛЕЕ! Никаких "умничанье".

Для дела больше пользы будет. :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учетом современных технологий ничего не надо, кроме номера договора. Если банк выставлял требование о досрочном погашении, любой платеж СИД прервет.

То есть все разговоры на форуме по поводу сроку исковой давности и его красивому завершению, сводятся к тому кинут ли коллекторы или банк на твой счёт 100 рублей??? Это ж пи**ец, ребят!!! Неужели нас так просто снова развести?! Я офигел, если честно от того что увидел сейчас эту тему, год-два назад не было тут информации о подобном простом способе прервать СИД, говорилось лишь о том, что коллекторы могут надавить на кого нибудь из родственников и нужно было их предупредить, чтобы никто не вёлся на такой развод... А тут так просто всё, оказывается - Жесть, ребят, жесть!!! А я как дурак жду спокойно истечения этого срока ))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть все разговоры на форуме по поводу сроку исковой давности и его красивому завершению, сводятся к тому кинут ли коллекторы или банк на твой счёт 100 рублей??? Это ж пи**ец, ребят!!! Неужели нас так просто снова развести?! Я офигел, если честно от того что увидел сейчас эту тему, год-два назад не было тут информации о подобном простом способе прервать СИД, говорилось лишь о том, что коллекторы могут надавить на кого нибудь из родственников и нужно было их предупредить, чтобы никто не вёлся на такой развод... А тут так просто всё, оказывается - Жесть, ребят, жесть!!! А я как дурак жду спокойно истечения этого срока ))...

Маленькое уточнение: Эти самые 100 рублей должны быть кинуты на счет до того момента, пока срок исковой давности не прошел, а, если он уже прошел, то кидай хоть 100, хоть 1000, срок эти действия не прервут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение: Эти самые 100 рублей должны быть кинуты на счет до того момента, пока срок исковой давности не прошел, а, если он уже прошел, то кидай хоть 100, хоть 1000, срок эти действия не прервут.

Стряпчий, да это уж совсем маленькое уточнение, в три года будет сложно промахнуться даже полному дебилу.

Короче - МЫ ЛИШИЛИСЬ теперь и большой НАДЕЖДЫ НА СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ! Простых людей вновь поимели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, всегда погашал в офисе банка. Всякие тама автоматы не признаю (из-за них просрочки возникали, за которые банк,как водится у них,ответсвенности не несет) и пользоваться ими не умею, а отгадать город, в котором я сейчас нахожусь в силу разъездного характера моей работы каллам вообще будет не под силу...кинут деньгу - оспорим сделку как мнимую и не имеющуюю юридическх последствий))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, всегда погашал в офисе банка. Всякие тама автоматы не признаю (из-за них просрочки возникали, за которые банк,как водится у них,ответсвенности не несет) и пользоваться ими не умею, а отгадать город, в котором я сейчас нахожусь в силу разъездного характера моей работы каллам вообще будет не под силу...кинут деньгу - оспорим сделку как мнимую и не имеющуюю юридическх последствий))))))

Думаете это с большей долей вероятности - реально, чем нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинут деньгу - оспорим сделку как мнимую и не имеющуюю юридическх последствий))))))

BadiK, а если они скажут, что по вашей просьбе оплатило третье лицо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стряпчий, да это уж совсем маленькое уточнение, в три года будет сложно промахнуться даже полному дебилу.

"Полный дебил", может быть, и не промахнулся бы, а банки с коллекторами - запросто. А что, скажите, мешало банкам и коллекторам в свое время подавать иски в пределах СИД? Между тем, просрочки СИДа - массовое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были. И на форуме описаны они.

Я вот что-то не в первый раз слышу о том, что такие случаи якобы были и о том, что они на форуме описаны. Но отчего-то так никто мне ни разу ни одной ссылки на то, где они описаны, не дал. Где же, где они описаны? Я жажду это описание узреть своими жадными очами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу