• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

solovov

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О solovov

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо форуму за поддержку. Осталось выплатить 30000 руб инспектору за исполнительный сбор и всё производства закроются. За 7 лет отдал почти миллион, да и Бог с ним. Сейчас Я спокоен. Спасибо Всём ещё раз и за поддержку и консультации.
  2. Здравствуйте! Подскажите может кто знает? Недавно мне позвонили с агенства и предложили помочь с закрытием долга перед ВТБ. У меня исполнительное производство открыто с 2016 года, долг остался 315 000р и сбор 55000. Так они предлагают что за 70 000 руб их юрист напишет заявления и 35 000 нужно будет отдать в банк а 35000 им за работу и помогут уйти от исполнительного сбора. Если есть такие пути решения проблемы подскажите.
  3. Здравствуйте! В 2016 году банк ВТБ подал в суд, пристав направил на работу исполнительный лист, удерживают из зарплаты процент. Пришла беда, переводят зарплату на банк ВТБ (был другой банк), пока выдали карточки решил ради эксперимента закупить сто рублей и банк их списал в счет долга по кредиту. Я так понимаю предприятие будет переводить по ИЛ а банк будет снимать со счета и ничего поделать нельзя?
  4. Спасибо за совет. Но ренессанс говорит оплачиваете и через 14 дней получаем справку о закрытии счета, какие документы должны быть оформлены, подскажите пожалуйста. Спасибо.
  5. Здравствуйте! Кто может подсказать акция годная, стоит соглашаться, есть ли подводные камни?
  6. Спасибо за подсказки. Но для подстраховкикак лучше сделатьчто бы жена оформила через суд алименты или через натариуса можно сделать? Типа Я незнал что есть заочное решение суда а потом пойти его опротествать, ведь вдуг суд заочку не отменит.
  7. Вот вообще заинтриговали. Все стандартно взял много, кризс, надорвался все как у многих. Есть работа, семья,детии т.д.блабла. Вопрос: вот это кто куда подаст?-это как понимать и есть что сказать дайте ссылку пожалуйста а то на форуме про отмену заочного решения не нашел про это есть что сказать.
  8. Ясненько. Отмена заочного решеия Я так понял это 50/50 от судьи зависит, долг перед ВТБ они все равно снова подадут иск поэтому и вопрос о том как спасти свои 50% т зарплаты. Ипотеку мы взяли лет 10 назад, у жены длгов вроде нет.
  9. Нас 4, прописано 3, наверное 1/3 каждому. прописано 2 детей 16 и 6 лет
  10. Ипотека оформлена на жену я этот какего созаемщик (подстраховщик) а там уж жена как бы жена всем долю выделила.
  11. Спасибо за подсказу. Заявление об отмене нужно одать в суд только после получения дела лично или можно отправить по почте?
  12. Спасибо! Нашел свое зачное решение. Прошу подсказать: 1. Скорость воздействия зависит от судебного пристава это понятно, на мне есть только доля в ипотечной квартире за долю нужно переживать, самому пойти к приставу договариваться о посильных плаежах или не светиться пока. 2.Как лучше или правильней сделать пойти к нотариусу и написать о взымании 50 % от зарплаты в качестве уплаты алиментов или только через суд это делается? 3.Еть ли еще способы уменьшить сумму которую могут взыскать с зарплаты?