• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Натулёк

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Натулёк

  • Звание
    Новичок
  1. А как мы можем это узнать? ОК, даже если Ваша версия правильная, то почему ДМБ столько лет молчал? А ведь еще и % могут насчитать, типа за просрочку оплаты.. Это вообще ужас, наверное. Большое Вам спасибо за ответы. Надо все равно в банк идти и разбираться. А как сейчас мы закроем этот договор - нам же в Совкомбанке предложили написать заявление на закрытие договора.... Получается он действующий. Да,вопросы-вопросы.
  2. Девушка что-то говорила про договор цессии между ними и ДМБ. Тогда я вообще ничего не понимаю. Никаких сообщений от ДМБ мы не получали, откуда долг-то? если 600 поделить на 10 лет (примерно) - по 60 руб. в год выходит. Может все же запросить копию договора и обоснование - типа расчета - откуда долг? Это поможет?
  3. Что ж получается, мы сейчас заплатим банку за уничтоженную много лет назад кредитку, типа за обслуживание этого счета, расторгнем с ними несуществующий договор - разве это не будет подтверждением признания нами долга? Или просто запросить у них копию договора, по которому они нам "обслуживают" этот счет? А если игнорить звонки и ничего не делать - они ж за каждый год будут по 600 рублей считать?! ТАк чтобы?
  4. Ну пусть едет,да заплатит. Ну, тогда надо этот договор расторгать, ведь они будут опять названивать через год. Да, деньги не большие, но разве это по закону правильно? Через столько лет...
  5. В 2005 году на мужа был оформлен кредитный договор с ДжейМаниБанком - тогда еще ДельтаБанк он был. Кредит выплатили вовремя. Потом выяснилось, что должны были еще 2 или 3 рубля, приехали, заплатили. Девушка из банка нас заверила, что все, мы ничего не кому не должны. Карту, т.е. ей не пользовались, мы разрезали и выбросили. Время прошло уже - лет 11. Никаких звонков и сообщение от ДМБ не было. Сегодня мужу от неких "коллекторов от Совокомбанка" был звонок - типа мы должны 600 рублей. Надо срочно приехать и заплатить. Назвали нам даже № карты. Звонила в Совкомбанк, из отдела кредитования мне девушка не очень любезно сообщила, типа Вы же подписывали с ДжейМБ договор и заявление на расторжение договора по обслуживанию карты не писали? Так вот, мы должны. И точка. Спрашиваю - почему нас не уведомили о переходе прав требования к коллекторам? А нет перехода, они просто обзвон делают, а деньги от нас Совкомбанк готов принять. Бред какой-то. Вот думаю, СИД разве по такой карте еще не вышел? И ведь свой договор мы уже выбросили за ненадобностью. Лет 5 точно хранили... Может были похожие проблемы у кого? Поделитесь опытом - что делать? Ехать в банк и запрашивать копию договора и выписку о движении денег по счету? Чем они подтверждают, что мы им должны? И еще, не будет ли такое обращение прекращением СИД? Типа мы объявимся,начнем выяснять - значит долг признаем? Муж готов заплатить, чтобы не была плохая кредитная история с этими долгами...