• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ducha.lana

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ducha.lana

  • Звание
    Пользователь
  1. Просто, в этот раз ну так всё было наигранно, прям не суд, а театр бабы Фисы. Представитель прям глазки закатывал, типа, СУДЬЕ? ОТВОД? ОХ_ЛА ЧТО ЛИ!? Судья тоже: Вы задавайте банку вопросы по существу, а если у вас их нет, то сидите и помалкивайте .Ясный пень, что купленные. Я к себе буду подавать иск, у нас они дорожку пока не протоптали.
  2. 2.5 это плата за частную жалобу в облсуд на определение судьи по поводу подсудности, а также за ходатайство о приостановлении рассмотрения дела до решения облсуда, а ещё консультация. А неустойку я ещё в возражении просила, возражение сама составляла с помощью форума.
  3. Всем привет! 19 ноября было судзаседание. В начале заседания сделала отвод судье, судья в отводе отказала( не видит оснований для отвода) В итоге банк предоставил письменные возражения на мои возражения, суд вынес решение: иск удовлетворить частично( скинула неустойку со 137 000 до 80 000 ) Естейственно, буду обжаловать!
  4. Всем привет! 10 был суд, который был отложен 30 окт . Банк не явился, возражения в письменном виде не предоставил, судья отложила до 19 ( Блин, вот если я не явилась, то без меня меня женили бы ) Я подала судье ход-во о приостановлении рассмотрения дела, т.к. я подала на определение частную жалобу в облсуд. Она его отклонила, мотивируя тем, что облсуд 1000% вынесет решение в пользу банка, т.е. судья уверена на 1000%, что облсуд оставляет подсудность себе! Я, если честно, ох-ла! Ну буду ждать 19 числа.
  5. Ну колесо завертелось, пятками назад идти - это не по-моему. Буду стоять до последнего рубля в кармане. Или пойду ещё кредит на адвоката возьму в каком нибудб МФО
  6. 2.5 рубля. Для нашего наукограда-мухосранска дороговато. Но в Тамбове, т.е. в облцентре цены такие же. Составляли там у юрика встречное и ходатайство о подсудности - 4 рубля взял, да ещё посоветовал не ехать на суд, отправить всё почтой. Понабрали, блин, по объявлению.
  7. Блин, и чё я забыла у адвоката спросить про этот момент? Ладно, в понедельник пойду за частной жалобой и спрошу. Пути отступления должны какие-то быть. Как говорит муж: Выхода нет только из гроба!
  8. А для чего тогда даётся срок обжалования определения 15 дней? Определение было вынесено 30 окт., а 10 нояб суд заседание, а как же моё право на обжалование? Или судье пофигу и на мою жалобу в облсуд ей насрать? Нахрена давать сроки для обжалования?
  9. Сегодня была у адвоката. Решили сделать так. 10 ноября еду на заседание. Приму писменные возражения от банка, само собой не соглашусь с ними. Заявляю ходатайство о том, что я подала частную жалобу на ваше определение о подсудности. Будте так любезны подождать с вашим решением. И в это время, я подаю иск на барсуков, но уже в свой родной городской. И будет уже всё рассматриваться в родных стенах. А, как говорится, дома и стены помогают. Ну как наш план?
  10. Всем привет! Ну вот, как и обещала, после суда отписываюсь. Суд состоялся 30 окт. На суде предъявила возражения на иск и ходатайство о переносе дела по месту жительства. Итог: Ходатайство суд отклонил, вынес определение( буду обжаловать в обл.суде ), на мои возражения у банка , естественно, тоже возражения. Судья перенесла заседание на 10 ноября для того, чтобы банк подготовил свои возражения в письменном виде. Пора и мне встречный иск составлять. Есть две намётки: 1. Отвязать карту от банковского счёта. 2. Признать договор о карте незаключенным, по причине всяких там нарушений при составлении. По какому пути идти, пока незнаю. Вроде вариант с Альфой в моём случае подходит ( суд вынес решение о признании договора не заключенным) Также напишу ходатайства о том , чтобы банк предоставил мне все оригиналы документов, подписаные мной, а так же счёт-выписку , заверенную гл.бухгалтером или бухгалтером. А может сразу у них запросить мемориальный ордер?
  11. Спасибо за исчерпывающий ответ. Я уже сама нашла ст 809, 819 ГК, а так же ст.16 ЗоЗПП После 30 окт обязательно отпишусь, как прошёл суд. А пока СПАТЬ
  12. Скажите, пожалуйста, опытные сторожилы, у меня в выписке из лицевого счёта стоит графа: дата-счёт №706....-сумма-погашение платы за выдачу наличных денежных средств. Хочу через встречный иск вернуть эти суммы, знаю, что они незаконны, но вот какой статьёй их напугать - незнаю
  13. Волков бояться - в лес не ходить. Я для них ещё кое что припасла. Ну, а если сидеть ровно на ж.., вообще оборзеют. А так посмотрю по муке, может каша выйдет
  14. Согласна, но! ТП 205/1 в доках, предоставленных суду НЕТ! Условий, подписанных мной НЕТ! Да и заявление типовое. По их мнению, я должна согласиться со всеми ОБЩИМИ условиями и тарифами?! То есть, клиент, придя в автосалон, может выбрать любого цвета авто - только чёрного? Оператор мне показывала ИМЕННО ТП 205/1, ИМЕННО его я смотрела, ИМЕННО с ним я согласилась, ИМЕННО его я подписывала, Условия вообще не те. Где подписанные мной, на каждом листе, условия? А я их подписывала и они были вообще не такие, чем то, что банк предоставил в суд.
  15. В моей анкете перечисляю по пунктам1Персональные данные2 Документ удостоверяющий личность3Контактная информация4 Адрес регистрации по месту жительства5 Дополнительные сведения6 Фактический адрес7Дополнительные сведения8 Имущество И под всем этим стоит моя подпись, что представленные мной сведения яв-ся достоверными, и я не против их дополнительной проверки И ВСЁ!