• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

bankrot07

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О bankrot07

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите, пожалуйста, не совсем понятно: если дело рассматривают в порядке упрощенного производства, то я не смогу заявить о СИД, если не ходатайствую о рассмотрении дела в общем порядке?
  2. Мне тоже предложили рассрочку по 3 кредитам с дисконтом 70%. Только вот проблема в том, что по суду с учетом СИД они примерно столько и получат, так что я пока не соглашаюсь и жду более выгодных предложений :) Коллекторы, насколько я знаю, выкупают долги за 1-5% от их стоимости, но делают это не точечно, а миллиардными портфелями.
  3. Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста: в решении суда стоит отметка "Иск (заявление, жалоба) ОСТАВЛЕН БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ" по причине не соблюдения истцом досудебного порядка урегулирования спора. Как это влияет на СИД? Иск считается не поданным и не прерывает течение СИД или все-таки прерывает? Важно ли знать, что именно нарушил истец или просто дожидаться повторной подачи иска?
  4. Вот весь их расчет, далее листы с графиком платежей и выписка со счета.
  5. @НИКОЛАЙ-2 ПКБ. Весь их расчет это мой график платежей + выписка со счета в банке. Там черт ногу сломит и ничего не понятно, но сами они похоже ничего не считали.
  6. иск подали коллекторы, но в иске про ЗТ ни слова. В данном случае судья может отказать?
  7. Подскажите, пожалуйста, а как вы запрашивали ЗТ через суд? Сохранился ли образец ходатайства? У меня тоже почта банк, но ЗТ от них я не получал.
  8. @Фрекен Бок Пытался написать Вам ЛС - выдает ошибку. Написал на почту и очень жду ответа :) По теме: пинали меня в этом суде от одного филиала в другой, в итоге оказалось дело никуда от судьи не уходило и почтой мне не направлялось. Времени потратил кучу, но дело сфотографировал полностью.
  9. Да, это упрощенка. Ушел читать тему, спасибо) Нет пока, но собираюсь поехать в суд на этой неделе и ознакомиться с делом. Суд опубликовал информацию об иске задним числом (через 3 недели), ограничив меня тем самым во времени, поэтому уповать на их уведомление, думаю, не стоит. Также я подал заявление на доступ к делу в ГАС "Правосудие" - его зарегистрировали, но доступ пока не дали (прошло 3 рабочих дня). Понял, спасибо!
  10. @Rubel Спасибо за ответ. А чем грозит, если я свои возражения предоставлю ко второй дате, а не к первой?
  11. Друзья, подскажите, пожалуйста: на сайте суда стоит примечание: Могу ли я подать свои возражения и доказательства после 13.05? Чем отличаются по сути эти две даты?
  12. А причем здесь пристав? Копия СП не выдавалась ПКБ, т.к. я его оперативно отменил, соответственно до пристава они не дошли. А иск я увидел на сайте суда, а не на фссп.
  13. В данной теме не раз встречал мнение, что ПКБ, как правило, или идут за приказом или в суд, но в январе я отменял их СП, а на этой неделе обнаружил их иск на сайте суда. Так что это правило похоже больше не работает или мне так "повезло".
  14. Прелопатил всю тему, много полезных нюансов почерпнул. Например, что СИД продляется на 6 месяцев, если приказ был отменен в конце срока давности (до 6 мес.) В эквифаксе заказал выписку кредитной истории, где увидел, что договор Тинька закрыт в конце Ноября 2015. Значит ли это то, что ЗТ у них будет до ноября 15-го или они могли продать долг фениксу так и не выставив ЗТ?