• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

alekse0608

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О alekse0608

  • Звание
    Пользователь
  1. Как получим решение суда, выложу. Хочу еще раз поблагодарить Евгения за огромную помощь в написании возражения на аппеляцию и подсказки каким образом мы можем начать судиться с банком. Сегодня звонил Совок, сказали, что суд присудил к выплате всю сумму, сегодня срочно надо все оплатить. Иначе они меня в милицию сдадут, и штраф начислили за отказ назвать место проживания (3 000 руб.) Сказали, что такой пункт в договоре прописан.
  2. Ураааа!!! Решение суда первой инстанции оставлено без изменений!! boyrus, огромное тебе спасибо за помощь!
  3. Ну что, форумчане, выручайте опять. Банк подал апелляцию, как и предсказывали. Печально, конечно, но я опять за вашими советами и подсказками. Какие документы готовить, будут ли вообще меня вызывать? Что-то пребываю в растерянности...
  4. Ну вот и все, вчера съездил получил решение. В общем судья согласилась со встречным контррасчетом, приняв его за основу. Всем помогавшим еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, без Вас бы точно не смогли отсудить половину хотелок банка. Кстати, банк все еще не уймется и предлагает в "добровольном" порядке погасить всю сумму задолженности 80 с копейками. Звонят и представляются какими-то судебными исполнителями, все чего-то до сих пор пытаются исполнить
  5. boyrus, дело говорит, зря Вы его не слушаете. Только вчера читала решения по нашей области (Нижегородская) могу завтра выложить. Тоже пытались отбить страховку. Судья не присудила вернуть страховку, типа было подписано "подтверждаю, знаю", первое перечисление страховой было уже ПОСЛЕ взятия кредита, везде в договоре написано, что в любое время можно отказаться от страховки. Короче, он прав - страховку не отбить.
  6. Если только с вами и вашими советами)). С двумя судами мне помогли.
  7. И отдельное спасибо boyrus за его грамотнотные подсказки в юридических вопросах. Именно отсутствие документов по увеличению кредитного лимита склонило судью на нашу сторону.
  8. Вот и состоялся суд. Ни страховая, ни банк не предоставили никаких документов. А я подготовила новый конррасчет задолженности, опираясь на снятые и внесенные суммы, процент (по договору) на списание суммы основного долга и проценты по кредиту. Заседание длилось 40 мин, я упирала на огромные суммы, которые и так уже выплачены банку и еще остались их хотелки... В результате судья сказала, что она пошла считать и решение будет утром... В результате считала она еще день и вечер, но думаю, что не считала, а проверяла внесенные и списанные суммы. И согласилась с моим расчетом. Как только появится решение выложу, пока знаю только по телефону. Итого, вместо хотелок банка около 85000 руб. суд присудил 40 000 руб (может чуть больше) вместе со штрафами, пенями и госпошлиной. Спасибо Вам огромное и этому сайту. Не нашли бы Вас, так и продолжали бы дрожать, боятся и платить немыслимые суммы, не уменьшая задолженности.
  9. Нет, не оспаривали. Вообще не заикались. Когда выявляли разницу по двум выпискам об уплаченных суммах, судья увидела расхождения в виде страховых выплат. Мы заявили, что к страховой у нас будут отдельные вопросы. Судья очень долго перелистывала дело и искала зацепки, чтобы отложить дело, сроки выходят, и решила привлечь страховую как третью сторону как основание для продления дела. Нигде в ходатайстве страховая не участвовала, текст ходатайства в точности как здесь выложил.
  10. Да, сайт действительно очень глючит. Набираю второй раз сообщение. Сегодня состоялось судебное заседание. За час до начала было подано ходатайство через канцелярию, и отнесено в приемную судьи (но в дело не попало). Судья была настроена вынести судебное решение, сказала, что ее поджимают сроки. Тут мною было заявлено ходатайство об истребовании выписки по ссудному счету (спасибо cowson6 за «рыбы» документов и boyrus за тактику действий). Изначально хотели делать упор на расхождение фактических сумм платежей в двух выписках, но судья этот довод не приняла, а вот разная сумма договора и сумма расчета ее остановила. Нигде в документах она не нашла увеличение суммы кредитного лимита. Наш упор делался на том, что суммы лимита она увидит только по ссудному счету. И еще – банк указывал сумму выплат 91 600, по контррасчету выходило 110 000, плюс 80 000 долг. Т.е. 190 000 на заем в 65 000… Итог: она старалась уложиться в 2-х месячный срок, ей нужны были основания это сделать, основанием послужило участие в деле третьего лица – страховой компании. Вообщем, привлекла к делу страховую, и отложила заседание на 22.06. Чем грозит участие страховой? Спасибо вам всем большое. Дальше за советами опять к вам…
  11. Посоветуйте вот еще какой момент. Судья, похоже, старается уложиться в срок 2 мес., с даты подачи искового заявления... Может и не принять ходатайство. Имеет ли смысл предоставить контррасчет задолженности, исходя из данных, имеющихся в движении денег по картсчету?
  12. boyrus, спасибо Вам, что уделяете свое внимание моей проблемме. Вот, посмотрите пожалуйста, с 5-го абзаца и до конца, так пойдет?
  13. Вот, накидал, получилось то, что получилось
  14. а как быть с разными суммами фактического платежа? я вижу две совершенно разные выписки. За 12-й год, самое начало так называемой выписки имеет еще более интересный вид, это то, что дополнительно прислали по электронке. И остатка после отражения операций нет. Комиссия по ссудному счету - спасибо, что ткнули носом, не обратил внимания.
  15. Что-то картинки пропали в моем сообщении постом выше