• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Беата

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Беата

  • Звание
    Новичок
  1. А вот и новость с сайта РБК. Банк «Уралсиб» 28 октября заключил договор о покупке портфеля потребительских кредитов Ситибанка, сообщили РБК два источника на финансовом рынке. По словам одного из них, речь идет о переуступке прав на такие ссуды, кроме того, «Уралсиб» получит возможность рефинансировать кредитные карты Ситибанка, если их держатели согласятся на эту операцию. Потребкредиты планируется передать на баланс покупателя до конца этого года, а кредитные карты — в течение первой половины следующего, добавил собеседник РБК. На сайте Уралсиб тоже написали: ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключил договор о приобретении портфеля потребительских кредитов заемщиков АО КБ «Ситибанк», а также договор о рефинансировании задолженности по кредитным картам заемщиков АО КБ «Ситибанк». ____ что значит имеется в виду «получит возможность рефинансировать»? Кредиты просто перейдут из Сити в Уралсиб или как?
  2. Если гинеколог и ее банда примут юридический закон о конфискации наших ЗВ (300 миллиардов), то банки точно свой бизнес на территории России продать не смогут, никто им разрешение не выдаст.
  3. Да дело в том, что он не сможет ничего продать по этому закону. Вот что меня смущает. Допустим. Ситибанк просто сдал свою лицензию и закрылся, насовсем уйдя из России. Что будет с теми, кто не выплатил свои кредиты? Были ли в истории такие случаи, когда банк уходил насовсем, с концами? Повезло вам! А сколько лет прошло с тех пор?
  4. Уже не сможет продать, если я правильно поняла. Путин запретил иностранным банкам продавать российские «дочки» Например, Сити так и не смог ничего продать и просто закрылся. Кредиты спишут в таком случае?
  5. Всем привет. Не могу разобраться в одном вопросе. Может быть, знающие люди смогут подсказать? В интернете не могу найти никакую информацию по этой теме, так как везде пишут разное. Так вот, перехожу к сути. Наверное все уже слышали, что Ситибанк уходит из России. А несколько дней назад Путин принял закон, что иностранные банки не смогут продать свой бизнес (там порядка 45 банков). Теперь вопрос, что будет дальше с клиентами, с кредитами? Если банк никому не продадут, может ли он просто уйти из России и «простить» людям кредиты?