• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ЮристЪ

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ЮристЪ

  • Звание
    Новичок
  1. На счет срока возврата 21 день - срок смешной. Вернуть можно в течении 3-х лет с момента оформления кредита, даже если сам кредит давно погашен.
  2. Мурка, у судов в нашей стране нет единой практики по одному и тому же делу. Также это зависит от субъективного мнения судьи, можно сказать от настроения)))) Еще зависит от того, по какой причине вы считаете данный пункт - недействительным. Суд не имеет права вам подсказывать в процессе как правильно аргументировать вам вашу же позицию. Как правило лучше такое дело доверить юристу, тем более что по таким делам они (мы) как правило работаем без предоплаты и взыскиваем непосредственно с Банка свои расходы, поэтому клиент можно сказать ничего не платит.
  3. boyrus, Банк не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, кроме той что описана в законе о банках и банковской деятельности (ст.5) если не запамятовал. В случае с Сетелемом (плата за подключение к программе добровольного страхования) - данная услуга не однозначно описана в договоре (сумма состоит из двух отдельных сумм) 1. сумма страховой премии к примеру ооо кардиф и вознаграждение банка за то что он вашу фамилию вписал в страховой полис. В договоре не написано сколько стоит каждая из этих услуг. Это вводит клиента в заблуждение и при грамотной оргументации в суде, данный пункт признается - недействительным (ничтожным) и вся сумма (премия страховщика и банка) возвращаются.
  4. Вернуть страховку легко, в случае если вы заранее оплатили кредит. Банк или страховая обязан вернуть за неиспользованный период денежные средства. Вопрос в том станет ли он возвращать добровольно? Ответ - нет! Cтраховку Сетелем банка также можно вернуть признав пункт договора который обязывает вас страховаться - ничтожным. Помогу вернуть страховку Сетелем банка в Екатеринбурге Бесплатно!!!, пишите: с этим в раздел объявлений