• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

джекки

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О джекки

  • Звание
    Новичок
  1. Сегодня, средь бела дня, пакостники из скм залили какую-то жидкую субстанцию в замок общей двери((( Ключ, естественно, не вошёл, пришлось менять замок. Думаю повесить камеру видеонаблюдения над дверью, кто-нибудь устанавливал у себя?
  2. Упс... а я уже сказала, что с самим долгом согласна, но категорически не согласна с его суммой. Суда нет, ещё не было. Спасибо большое за советы!
  3. Добрый день! Моя история с ВТБ закончилась спустя два года. ВТБ продал таки мой долг ООО СКМ, две смски (19.12.17 и 16.01.18) о переуступке права требования с номером телефона. Позвонила, озвучивают сумму задолженности 70тыс. и требуют её оплатить вотпрямщас. На мой вопрос, не хотят ли меня уведомить как-то более официально о смене кредитора, с указанием реквизитов и тд, был ответ - ищите на почте, уведомление вам было отправлено. Возник ряд вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться! Какие именно документы должны мне выслать? Подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать снизить сумму долга или такой практики нет? Если удастся договориться о снижении, как это надо оформить, дабы потом не потребовали доплаты? Или правильней дождаться суда и расплатиться после него?
  4. Спс, буду ждать и надеяться:-)
  5. Ага, поняла! Спасибо большое всем!
  6. Здравствуйте! Сорри, если вопрос уже был. Имеется долг по карте, банк может предложить выкупить его или это в принципе по карте не практикуется? И если может, то как обычно это происходит, по телефону или письмом? А то, может, пора уже на телефонные звонки отвечать. Оплаты нет больше года, сейчас подходит к концу третий месяц звонков из Мба (агентский договор), по идее скоро должен проявится Втб.
  7. Мурка, YellowLedbetter! Спасибо, нашла про них тему. Поняла, что это не самый худший вариант развития событий)) Будем игнорить дальше.
  8. Всем ДВС! Вчера утром пришла смска от ФАСП - Ваш долг перед ВТБ24 передан в ЗАО ФАСП. Потом целый день были звонки оттуда, трубку не снимала. Как узнать, долг передан для прозвона или всё таки продан? Карта лимитом 70тыс, активно использовалась несколько лет, с весны нет возможности платить:-( Остаток долга по самой карте около 50тыс плюс даже не представляю сколько накрутили процентов, пеней, штрафов. Последний раз общалась с банком летом, тогда требовали внести 18тыс для вхождения в график.... денег не нашла и с тех пор трубку с неизвестных номеров не снимаю. Звонили иногда чаще, иногда реже, слали сообщения о том, что банк имеет право переступить мой долг третьим лицам. Стоит ли звонить в банк или фасп, дабы узнать статус кво? Действительно ли, что ФАСП не творит пакостей по месту проживания должника? Сорри, если где-то есть ответы на эти вопросы.... не очень уверенно работает форум на андроиде.