• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Александр979

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Александр979

  • Звание
    Новичок
  1. Интересно, а как он с такими долгами в Швейцарию укатил, наверно чере Беларусь сиганул))..
  2. Да, полная хрень((
  3. Да я про другое.. Счета видны да, но по существующей на сей день практике на кредитку банк, ее эмитент, арест на нее не накладывает т.к. считается, что средства на счете это деньги банка, а не клиента. Выбираем весь кредитный лимит карты и шлем туда в погашение зарплату, потом опять все выбираем и опять шлем!! Да все видно, но клиент взял кредит-погасил кредит, взял-погасил ну т.д. Как, то так..
  4. Мысль для обсуждения по сохранению зарплаты!? Завести или использовать имеющуюся кредитную карту для получения по ней зарплаты! Как думаете прокатит??
  5. Немного, непонятно.. Но в любом случае частую жалобу на определение мирового судьй отказавшего в восстановлении пропущенного срока, только опять сроки не пропустите..)) Как правило по апелляциям граждан если в материалах дела нет подтверждения,что вы получили решение на руки или по почте (с росписью..), то сроки восстанавливают. Ваша судья видимо не хочет отмены, вот и "пинает"..
  6. Хотя если Вас не было/не уведомили о времени/месте/вынесении Решения, то жалуемся выше, просим рассмотреть по правилам первой инстанции и требуем все разом, и недействительность, и отказать во взыскании страховых сумм..
  7. Если по порядку, то вначале вроде надо признать договор с Глакредитом недействительным в части включения пункта о страховании и других не понравившихся пунктов, как существенно ущемляющих права потребителя-заведомо слабой сторны, которой навязали данное условия при подписании заявления/договора являющегося договором присоединения к типовым условиям, а потому он не мог их изменить и т.д. А уже потом, на основании этого Решения оспаривать, то Решение.. Как, то так)) Ну и кучка нюансов, по ходу дела((
  8. Для уменьшения размера транспортного налога Вам ребенка надобно в Чечне прописать. Это не шутка, а так будете платить скока положено, кстати страховка мож тож меньше будет, но точно не знаю((.
  9. Хоть на новорожденного, Закон этого не запрещает. Только за руль его не сажайте, это уже противозаконно)))
  10. Касательно перехода прав собственности на автомобиль, то он возникает в момент подписания договора купли продажи и/или передачи автомобиля по Акту приема-передачи новому собственнику. Регистрационные действия в ГИБДД автомобиля обязательны новому собственнику для его законного им управления (объектом повышенной опасности) при участии в дорожном движении. В развитие вопроса купли-продажи авто, то я бы нарисовал такой договор датой поранее вынесения судебного решения и конечно никак не после получения Постановления от приставов!!
  11. Ох..но!! Простите чувства переполняют. Вот постепенно и выстраивается алгоритм действий и поступков вероятно минимизируующих возможные последствия. Большое спасибо за советы, Акт сделаем обязательно. Еще сделаю какой нить Акт о проживании по моему фактическому адресу с председателем своего ТСЖ + Соглашение с жильцами/родней об оплате мной коммуналки. !!!)) замечательно.. Единственно "... и выснилось... отсутствует имущество должника...", сц..ки ведь полезут выяснять, а вдруг я там у родителей храню золото/брильянты. Но как Вы верно сказали ".. это лучше, чем ничего!!", мож не полезут, заленяться если конечно у них нет какого нибудь внутреннего регламента совершения необходимых действий для принятия решения о передаче ИП в другое подразделения. Короче пока не попробуешь не узнаешь. Еще раз Благодарю.
  12. И "крайний" вопрос, а если мне на старшего судебного пристава РОСП, который располагается в районе где мои родители живут (там тож есть парочка ИП по мою душу), но откуда я выписался в конце 2013 года и как уже говорил давно живу и работаю в городе, без регистрации, написать официальное письмо указав мое постоянное место жительства и соответственно место нахождения моего имущества, попросить направлять все постановления по данному адресу и/или перевести все имеющиеся у них исполнительные производства в территориальное РОСП по моему фактическому адресу проживания?? Как считаете, есть у приставов законные основания для удовлетворения моих желаний/требований? Поможет это обезопасить моих родителей от непрошенных визитов и скачков повышения артериального давления?!
  13. Не, похоже уже у "иха" юристов слова кончились, они мне дали ответ, что да знаем зарплата, да знаем алименты, "... Дополнительно сообщаем, что денежные средства на карте доступны."!!? Далее "..есть ИП поступившие от приставов. Оснований для снятия ограничений по счету НЭТ."!! Х...з как это понимать, больше ниче не пишут. Редиски..
  14. Так, то конечно надо б его гасить в суде, тем более, что ВС по этому поводу уже высказался.. Закон и самое главное его толкование на нашей стороне!! У меня прям руки чешуться, тем более, что по ЗоПП с них в теории и штрафы и бешенные проценты можно попробовать получить, но меня останавливает, тоько то что суд всех подтянет и приставов и кредиторов и родителей захочет увидеть, будет смотреть алиментые соглашения, в свою очередь у кредиторов может возникнуть желание оспорить их размер, а там уж на усмотрение суда либо "туда", либо "сюда")) Короче результат, точнее последствия непргнозируемые... Но если с приставами в итоге будет все равно ж..па, я со Сбера не слезу. Жить буду на его "проценты". Шутка))).