• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Balagan

Пользователи
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Очень хороший

О Balagan

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. Да, будто бес всесился в бывшую)) сам в шоке. Столько лет прожили, а я и не узнал её во всей красе. Мотив то понятен - надеется получить желаемое и прикупить отдельную жилплощадь. Но тут уже дело принципа и хер там плавал. И если бы не дети, то пинка под зад и до свидания, но детки тормозят, их то я не брошу.
  2. Всем привет! Написал свой вопрос в теме алиментов. Гляньте плиз
  3. Подниму тему. Жили не тужили с женой с 2005 года. В 2007 рождается первенец. Все ок. В 2013 немного поссорились и супруга подала на алименты. Плюс тогда еще проблемки по потребам начались и я сам ее сподвиг к такому "ходу". В те же годы подает на развод. Ок. НО важное - продолжаем жить вместе, в квартире, купленной мной. В 2016 у нас появляется второй ребенок. Живем, все ок. В 2017 я официально прекращаю трудовую деятельность и ухожу в подполье. Дети растут, живем полноценной семейной жизнью. В июле месяце этого года наступает очередной спад в отношениях, какие-то ссоры мелкие и в итоге супруга (бывшая) забирает детей и съезжает на съемную хату. В это же время раздается звонок от пристава с вопросом "какого рожна не платишь алименты?". Я в акуе. Какие алименты? На кого? На старшего. Бывшая обратилась с приказом от 2013 года и требует на него алименты. Пристав просит подтвердить доходы за последние 5 лет. А мне нечем, ибо я как раз последние 5 лет и не работаю официально. Ну ок, говорит, тогда считаем по средней по России 50 тр+ и выходит за 5 лет круглая сумма))) Плати, говорит, а не то и ВУ лишишься и в тюрьму упеку. Я в акуе. А как так? Жили все вместе в нашей же квартире (в ипотеке, я собственник, все тут же и прописаны с первого дня проживания (с 2011 года), я за всё и всех платил, бывшая тоже участвовала конечно же, но ее доход (15-20 тр на тот момент) мягко скажем несоизмерим с моим. Все платежи по ипотеке, квартплате, содержанию детей, ремонты и прочая бытовуха - 90% с моих денег. По итогу сын, 15 лет, спустя пару недель проживания с мамой, вернулся домой со словами "хочу жить дома, с тобой". Т.е. из общего периода многих лет, он лишь 2 недели проживал вне дома и вне моего содержания. И то, все текущие оплаты тренировок и прочего шмотья - все как обычно, я оплачивал. Главный вопрос - как быть и что делать? Я все эти годы содержал семью, все оплачивал, все покупал не задумываясь ни о чем, все-таки это мой путь и предназначение))), а она вот так просто выкатила приставу старый приказ на алименты и эта тетка накидывает мне 700 тр+ за последние 5 лет, как палочкой волшебной махнула. Как это все отменить нахер??? Выписку ЛС взял - все прописаны с 2011 года, дочь встала на учет в 2019, по достижении 3 лет. Жили всегда только здесь, соседи подтвердят. А приставу пох. Говорит - иди в суд.
  4. Если вы или кто-то из старожилов и специалистов видите реальную возможность отсудить у них денег - давайте обсудим условия в личке))
  5. Ко мне, в начале своего "нелегкого и тернового пути", приходили двое из АБ. Один в очечках, худенький такой, и с папкой. На героя из мультика про Винни-Пуха похож...... на кролика)))) Это типа манагер, "добрый" и пришел с "помощью и миром". А с ним в связке, для испугу, пришел второй, весь такой суровый браток, в кожанке, брючках, туфельках и лысый почти))) Правда, ростиком не вышел, да и рожу не сильно страшную кривил. Я 188 см и 100 кг крепкой массы))) Он мычать пытался, но на вопрос прямой: "Слышь, браток, а ты из 90-х родом?" - он внезапно забуксовал и со словами "Да не отдаст он ничего", ретировался в лифт))))))))))))))) Они, "бандиты" эти, нынче смешные и жалкие. Бояться их не надо точно, а вот поугорать - я только за. Жаль, что больше так никто и не явился. Вру! Приезжал один из ПСБ еще. Сын звонит и говорит, мол тут ко мне дядя какой-то приехал, меня искал. А я как раз к дому подъезжал. Въезжаю на парковку и вижу тачку незнакомую для нашего двора, а в ней и дядя "посторонний". Я к нему. Смотрю - на сиденье пассажирском у него папка с делами, список адресов и ФИО. Ну я и начал "разговор" культурно. В подъезд пригласил зайти, на беседу. Он немного не хотел))))но был затянут таки и оббеседован))) Мужик норм на самом деле оказался, не быдляк. Пообщались с ним прям хорошо. Он меня услышал (денег ни копейки с меня не получат), руки пожали и разошлись. Больше ПСБ не заявлял о себе. Нынче вот сбер еще пыжится с визитом, да только пописАть они горазды, судя по всему. Жду жду их... И в суд ведь не идут, хотя СП уже отменен. Злоупотребляют правом, не иначе)))
  6. @Lerasmile спасибо тебе еще раз огромное за помощь и подсказки!
  7. @Boyrus да, я тоже посмеялся))) Жаль, я второй суд по альфе "всадил". На бОльшую сумму. Честно, уже руки опускались и просто забил. И ЭОС молчат, видать они второй должок не купили. Так бы выкупил у них его за дарма. Читал, что они часто предлагают дисконты хорошие)) Тем более, после таких "потерь")
  8. В суде первой инстанции 18.01.22 дело уже сдали в архив. Как раз через 3 месяца с момента вынесения апеляшкой своего решения.
  9. Вкратце расскажу. Альфа по кредитке подала в суд (про приказ самом собой не забыли. отменял). В суде первой инстанции я заявлял на подделку подписей в договоре и то, что с такими условиями я не соглашался. Судья назначает экспертизу, но не тех надписей и подписей, что я просил. Экспертиза получилась неоднозначная, но судье пофиг и она выносит решение в пользу банка. Ок. Иду с апеляшкой в областной. Настаиваю на повторной экспертизе. Коллегия её назначает. Делает запросы по работам-больницам и прочим местам, где я мог бы расписываться в те далекие годы, берет образцы моих подписи и надписей и отправляет это все госэксперту при минюсте (первая была какая-то типа "частная"). Гос четко пишет, что надпись и подпись не мои, с подражанием и прочее. К тому моменту мой долг забирает ЭОС и прется в суд с правоприемством. Ну и попадает на отмену решения первой инстанции с вынесением нового решения - в иске отказать, все расходы по экспертизе (37 тр) возложить на ЭОС. Было это в начале октября. С тех пор мониторю Восьмой кассационный суд на предмет наличия подачи кассации. Но ничего там не вижу... Или я не туда смотрю?
  10. Всем привет. Уточню на всякий случай. Районный суд (первая инстанция) вынес решение не в мою пользу. Я пошел в областной с апеляшкой. Коллегия в областном вынесла новое решение в мою пользу. Было это более 3-х месяцев назад. Вопрос - какой срок дается для кассации?