• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

inndar

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О inndar

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Тема живая еще? Написал ТМ в личку.
  2. Есть залоговый коммерческий автомобиль, с рыночной стоимостью 2,5 млн? Ваше предложение?
  3. А я не новичок. Дата регистрации - 21.03.2010. Я чтец, в основном. Просто интересно стало Ваше мнение.
  4. Вот и я того же мнения, что ВС РФ в данном случае ступил. Может практика еще поменяется, потому что п. 9 к нашим отношениям до 01.09.2010 не имеет никакого отношения ибо не было раньше такого основания, то и продолжаться никакой срок не может. СИД фактически у АУ появился только 01.09.2013. А как известно закон обратной силы не имеет. Сколько уже на моей памяти ВС РФ менял свою точку зрения по такого рода вопросам. Можете и здесь поменяет?
  5. Иван Иванов, а вам не кажется, что ВС РФ неправильно применил переходный закон по ГК РФ и сослался не на ту статью? В частности вместо ч. 9 ст. 3 ФЗ № 100 от 7 мая 2013 г. надо было использовать п. 6. "Нормы Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) об основаниях и о последствиях недействительности сделок (статьи 166 - 176, 178 - 181) применяются к сделкам, совершенным после дня вступления в силу настоящего Федерального закона". Потому что с введением нового ФЗ изменился не просто порядок исчисления сроков, а появилось новое основание для признания сделки недействительной.... Таким образом, применять ст. 181 к сделкам до 01.09.2013 в принципе невозможно. Жду Вашего мнения. Спасибо.
  6. Здравствуйте, а когда у вас был договор (кредитный и залога) заключен? Есть возможность даже если с Вас уже взыскали сумму кредита и проценты с неустойкой пересчитать долг и вернуть суммы страховки на жизнь и ЧАСТЬ страховки на каско. Случайно набрел на Ваш топик... я как раз только что завершил дело с клиентом по аналогичному делу.
  7. Еще как реально - практика по этому вопросу у роспотребнадзора наработанная и вот ссылочка на некоторую практику http://bp-k.ucoz.ru/
  8. М...да, а про штрафы, пени, неустойки ВАС РФ в своем Постановлении ничего не сказал, кроме как одобрил. выходит зря мы тут столько обсуждали. А остальное про ссудный счет, подсудность и т.д. и так известно было. Честно говоря, кажется, что постановление подправили по сравнению с тем, как оно должно было звучать в варианте от 02 марта 2010г. сразу после оглашения решения.