• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

aleksa

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О aleksa

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Сегодня звонили с этого банка видимо служба безопастности (не представились, представились потом и то когда я спросила с кем имею честь разговаривать, на что мне ответили что от этого ситуация не изменится), но я не являюсь заёмщиком, должником является муж, а они со мной разговаривали матом и когда я хотела выяснить суть дела на мои вопросы не отвечали, а просто орали в трубку фразы!!! сказали что приедут и вынесут дверь. я у них ничего не брала!!!!! потом мне сказали цитирую "отдашь 80 000р. до 5 вечера" я говорю "с какой стати!!!" они "с какой стати??? Да, ты охуела!!!" Вот так после этого я больше не стала с ними общаться просто положила трубку!!! Повторюсь этому банку я ничего не должна!!! Позвонила им и оставила жалобу на этого Романа!!! Муж брал 30т.р. в 2008г. где-то половину мы выплатили, тогда почему 80т.р. не понятно!!! Ждём когда приедут! Кстати он сказал что приедет с судебным решением и приставом, а когда я сказала что вы на нас в суд подали и не известили (т.е. я так понимаю что копия судебного решения должна была прийти по почте) на что он мне ответил, "в суд на вас ещё подавать может вас на божничку посадить и в жопу целовать!!!" То есть я так и не поняла то ли был суд то ли нет! А как же исковая давность? И вообще за последние 1.5-2 года позвонили сегодня первый раз.
  2. сегодня позвонил автоотв. из КЕБ предложил реструктуризацию)))). Рассказываю в 2008г оформила кред.карту на 30000 платила пока могла выплатив где-то половину платить перестала сначала они мне звонили потом перестали я уже подумала что в КА отдали или в суд, через пол года присылают смску с предложением реструктуризации, ну я по незнанию согласилась оформили кредит на сумму 24350р. на год я по этому договору ни сделала ни одного платежа, я уже не помню звонили они мне или нет, но вот спустя ещё год сегодня позвонили и опять предложили реструктуризацию я даже представить боюсь какая там сумма набежала??? интересно я целый год не сделала ни одного платежа почему они в суд не подали или в КА??? и как сейчас быть? ждать суда, или начать платить хотя бы по 500р.? а если срок кредита истёк они могут этот счёт закрыть или нет?
  3. Недавно была в отделении банка и вносила платёж на что, девушка мне сказала что у меня не подписано доп. соглашение ( типа меняется № ссудного счёта) о чём я никогда не слышала хотя из банка мне звонят часто, она сказала что мне отправлялись письма, но я ничего не получала, в общем она мне дала телефон банка чтобы я записалась и приехала в любое время подписать доп. соглашение. У меня вопрос для чего??? Кто нибудь подписывал доп. соглашение?
  4. представляете, сижу дома звонит телефон из КА (у моего мужа взят кредит) и коллектор говорит: здравствуйте а Петю можно, я грю нет его а кто его спрашивает, он это из КА вы кем ему приходитесь? грю женой, он знаете что он должен 180000р. банку, грю знаю, он вы (обращается ко мне) будете отдавать за него кредит, я грю нет у меня тоже есть кредит который надо оплачивать, он я ничего незнаю вы его супруга и кредит взятый является общим и если он его не будет платить, то тогда платить будете вы, потом начал говорить, что муж дома и просто боится с ним разговаривать, я грю что его нет, и потом начинаю ему говорить, что я вообще незнаю с кем разговариваю он мне я же сказал я из КА, я ему, а ФИО у вас есть и номер телефона я вам перезвоню, он мне да я сейчас любое ФИО назову и всё и вообще я имою право не представляться, я ему говорю а откуда вы знаете что разговариваете именно с его женой может я просто в гости зашла а вы мне всю инф. выложили это разглашение инф. 3 м лицам он мне у нас есть запись вашего голоса)))) вот так и пообщались))) что скажете??? это правда что если кредит взят в браке то с меня они могут тоже деньги требовать???
  5. с меня за копию договора запросили 500р. я естественно отказалась, а вообще это законно что они за копии договора деньги требуют???
  6. я если бы знала, то тоже платить не стала бы, но из КА напугали а теперь уже наученные))))
  7. ПОМОГИТЕ разобраться!!! в 2008 году взяла потреб. кредит 29000р. с первоначальным взносом 12000р. потом какое-то время не платила далее заплатила сразу 20000р. потом ещё вносила. Потом совсем перестала платить мой кредит передали КА секвоия, там я уже не помню, но платила разными суммами в общей сложности отдала ещё более 25000р. расчиталась с кредитом и выкинула все квитанции и договор прошло где-то 1,5 года. Почитав форум решила взять выписку по счёту и копию договора (заказала через сайт ренесанса) выписку прислали по эл.почте где-то через 2 часа, а по поводу копии кредитного договора сказали, что эта услуга у них платная и стоит 500р., если меня это устраивает, то я могу приехать в банк и взять копию (500р)!!! Посмотрите пожалуйста мою выписку http://files.mail.ru/O28W3E получается, что я взяла 29000, а выплатила 76000р.+12000р.(первоначальный взнос) прошу посмотрите очень жалко отданных денег, может можно на них в суд подать, чтобы пересчитали сумму??? В общем подскажите что-нибудь, можно как-нибудь переплаченные деньги вернуть?