• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
manual

Левобережный

66 сообщений в этой теме

Искала, не нашла ничего по Левобережному банку, поэтому создала эту тему.

В общем ситуация такова, брала в декабре 2007 года кредит в Левобережном банке, сумма 60000 руб. платила до 2008 года были просрочки, но платила, последний мой платеж был в ноябре, выплатила со всеми штрафами 30000 руб. и все, больше не было возможности платить. И теперь стабильно, к концу каждого года начинают звонить из банка, угрожать, при чем на мою фразу: подавайте в суд, они отвечают, что никуда подавать они не будут, сами будут со мной разбираться. И вот буквально недавно опять позвонили домой родителям и несли чушь о том, что собирают какую-то информацию на меня и что в квартиру родителей пропишут человек 10 узбеков и мы за них будем платить и долг мне уже выставляют в 100000 руб. :shock: Подскажите, что лучше сделать, забить? разговаривать с ними нет ни малейшего желания, просто не хочу разговаривать с быдлом и портить себе нервную систему и настроение! У кого-нибудь был опыт общения с Левобережным, поделитесь плиз. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредит на какой срок был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпите до 2012. А потом посылайте их куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они прямым текстом говорят, что не будут в суд подавать, а своими силами будут со мной разбираться, непонятно только как!? А про СИД я уже почитала на этом форуме, все для себя поняла. А то, что они какую-то инфу на меня собирают, бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бред. И что они своими силами сделают? Уголовный Кодекс никто не отменял. Разговаривать с ними вы не обязаны, в квартиру пускать - тем более. Не хотят подавать в суд - их проблемы. Вам-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42 , спасибо большое. А кстати, почему до 2012 ждать, если я правильно поняла, то отсчет срока ИД начинается с момента последнего платежа, он был у меня в ноябре 2008 года, значит срок выходит кок раз в декабре 2011 или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на 2 года. От последнего платежа по графику - 3 года (ст. 200 ГК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонили домой родителям и несли чушь о том, что собирают какую-то информацию на меня и что в квартиру родителей пропишут человек 10 узбеков и мы за них будем платить

Если еще раз будут нести подобный бред, предложите им, чтобы они рассказывали эти сказки на ночь своим детям.

Родителям скажите, чтобы они просто не вступали ни в какие разговоры с этими людьми. Разве сложно сразу же положить трубку или временно отключить телефон? У вас, а тем более у родителей нет такой обязанности - слушать чей-то бред по телефону.

Тем более, что реально сделать вам что-либо они не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня просьба, не закрывайте пока эту тему, вдруг они еще чего-нить отщебучат, я сюда отписываться буду :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме этой темы, есть всего одна похожая, так что не беспокойтесь. Какая-нибудь все равно останется.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1391

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что сегодня было воткнуто в дверь, интересные мне места выделила красным, что можете сказать по этому поводу? Они меня уже достали, может самой на них в суд подать?

post-9134-0-25562000-1315386311_thumb.jp

post-9134-0-22404100-1315386408_thumb.jp

post-9134-0-22595400-1315386458_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про увеличение процентов в одностороннем порядке - сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что № исх. нет, подпись печатная, номер телефона не указан, в руки мне это письмецо не вручили, не могу ли я считать это письмецо филькиной грамотой? п. 3.4.6 что под собой подразумевает не понятно!? Кстати, по указанному адресу никакой похожей организации не существует! В общем мне ясно только одно из этого письма, что в суд они не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы была подпись и прочие реквизиты? Что это меняет? Договор с потребителем расторгает только суд. И проценты в одностороннем порядке банк менять не вправе. Не на то смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ка почитай,там левый берех иль правый , путь у них один( через кострому осваивать сибиррь, не а как? леса то разразлись(

Эксперты - о коллекторах: «Выбивание долгов сейчас - это откровенный бандитизм!»
/>http://www.kp.ru/daily/25748/2735682/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подать на них в суд, есть хорошая юридическая фирма ? или подождать дальнейшего развития событий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши права они нарушили? Какие основания и предмет иска? Я не вижу судебной перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были расклеены листовки с моей фотографией и подписано что я воровка и должна денег! Вот здесь вот что делать, они моих родителей уже до белого каления довели. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь в РКН и/или прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалуйтесь в РКН и/или прокуратуру.

А какие доказательства я предоставлю, я просто знаю, что это они, больше некому, но за руку то я их не ловила и как писать эту жалобу, у меня уже голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба пишется в произвольной форме. И никто Вас не обязывает что-либо доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот написала жалобу в Роскомнадзор, тряханули ребят за листовки, притихли они на месяц, сегодня звонят домой и вежливо так разговаривать стали, в общем щас они пугают прокуратурой и уголовным наказанием за мошенничество. :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили с этого банка видимо служба безопастности (не представились, представились потом и то когда я спросила с кем имею честь разговаривать, на что мне ответили что от этого ситуация не изменится), но я не являюсь заёмщиком, должником является муж, а они со мной разговаривали матом и когда я хотела выяснить суть дела на мои вопросы не отвечали, а просто орали в трубку фразы!!! сказали что приедут и вынесут дверь. я у них ничего не брала!!!!! потом мне сказали цитирую "отдашь 80 000р. до 5 вечера" я говорю "с какой стати!!!" они "с какой стати??? Да, ты охуела!!!" Вот так после этого я больше не стала с ними общаться просто положила трубку!!! Повторюсь этому банку я ничего не должна!!! Позвонила им и оставила жалобу на этого Романа!!! Муж брал 30т.р. в 2008г. где-то половину мы выплатили, тогда почему 80т.р. не понятно!!! Ждём когда приедут! Кстати он сказал что приедет с судебным решением и приставом, а когда я сказала что вы на нас в суд подали и не известили (т.е. я так понимаю что копия судебного решения должна была прийти по почте) на что он мне ответил, "в суд на вас ещё подавать может вас на божничку посадить и в жопу целовать!!!" То есть я так и не поняла то ли был суд то ли нет! А как же исковая давность? И вообще за последние 1.5-2 года позвонили сегодня первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковая давность исчисляется с окончания графика по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу