• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

clarecuilty

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О clarecuilty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ну видите, я же платила в банк до августа 2014 года... И ИП было возбужденио и закрыто. Поэтому судья ссылается на Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 №7-II.
  2. Всем доброго дня! У меня прошел суд о восстановлении срока предъявления ИЛ (посты на 6 странице форума). Суд отказал КА в восстановлении срока!!! Теперь осталось подождать: подадут ли частную жалобу коллекторы или нет...
  3. Кстати, КА в своем заявлении не ссылается на то, что была рассрочка и 3 года от последнего платежа еще не истекли, поэтому надо восстановить срок. Когда я сказала об этом судье, она ответила, что вы же сами об этом заявили в рамках того процесса о правопреемстве. Типа, сама виновата, что платила? Вот текст определения. Не вошло (на предыдущем листе): На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 44, 430, 224-225 ГПК РФ, суд ОПРЕДЕЛИЛ:
  4. По поводу ИЛ. Когда признавал правопреемником коллект.агентство, отказал ему в выдаче дубликатов ИЛ т.к. срок истек. И далее в мотивировочной части пишет: "Кроме того, на момент подачи заявления о выдаче дубликатов исполнительных листов установленный законом срок предъявления к исполнению исполнительных листов в отношении должника истек, о чем заявлено им, и доказательств обратного заявителем суду не представлено." А сейчас КА пишет в заявлении о восстановлении срока: " Поскольку Заявитель после получения определения суда о процессуальной замене стороны обратился в службу судебных приставов прошло длительное время, в силу которого заявитель пропустил срок для предъявления исполнительного документа. Однако в силу отсутствия последнего, у Заявителя не представляется возможным самостоятельно продлить срок для предъявления исполнительного листа." Похоже, теперь судья считает пропущенный срок уважительным.
  5. Уважаемые, я что-то в замешательстве) Все-таки пристав может посчитать мои платежи банку исполнением по испол.листу? или нужно будет после возбуждения ИП, отдельно обращаться в суд, чтобы мне все зачлось? Кстати, имеет ли значение то, что в определении о признании правопреемником позиция судьи такова была, что правопреемником-то он признал КА, но срок предъявления испол.листа уже истек? Или оттого, что в том рассмотрении суд что-то констатировал, все равно ничто не мешает срок все-таки восстановить?
  6. :( А на практике как долго может занять по времени от вступления решения суда в силу до обращения к приставам? Где-то несколько месяцев? Учитывая, что КА находится в др городе. Да, все есть, но доказывать это нужно будет в рамках производства по восстановлению срока предъявления ИЛ? Или нужно подавать отдельное заявление об уменьшении суммы к взысканию по ИЛ? а если я ИП, то к расчетному счету правила относительного зарплатного счета наемных работников применяются?
  7. Да, указание на номер решения суда и номер кредитного договора в соглашении есть. А лист приставу предъявили уже после подписания соглашения, хотя в нем указано, что банк обязуется не предъявлять лист приставам..
  8. Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: в далеком 2010 году было вынесено решение суда о взыскании в пользу банка долга, оно вступило в силу, однако с банком была достигнута письменная договоренность о погашении долга в рассрочку. Платежи вносились до лета 2014 г., пока внезапно в банке не сообщили, что долг продан коллекторскому агентству. Так как основанием взыскания долга был уже не кредитный договор, а решение суда, то КА обратилось в суд о признании себя процессуальным правопреемником банка. Суд признал КА правопреемником весной 2015 г., мой довод о том, что долг уже меньше, чем указано в договоре уступки права требования, судья не принял, сославшись на то, что это предмет отдельного разбирательства по оспариванию самой уступки права требования между банком и КА (то есть, как я понимаю, мне нужно подать заявление о таком оспаривании). Сейчас КА подало в суд заявление о восстановлении срока предъявления исполнительного листа по тому самому решению суда от 2010 г.,Насколько я понимаю, то, что до 2014 г. решение суда мною исполнялось и долг гасился является частичным исполнением, и 3летний срок предъявления исполнительного листа приставу будет считаться с момента внесения последнего платежа, а не с даты вступления в силу решения суда? Стоит ли заявлять о том, что данное КА не включено в реестр коллекторских агентств, размещенном на сайте судебных приставов, и по сути свою деятельность осуществлять не имеет права на данный момент, исходя из вступившего в силу закона о коллекторах, или это все тоже суд может рассмотреть только в рамках разбирательства об оспаривании сделки между КА и банком по продаже моего долга? Ну и в самом печальном случае, если суд восстановит срок предъявления данного исп.листа, то та часть долга, которая мною уже уплачена банку, будет учтена приставом или если лист на конкретную сумму, то и взыскивать он должен данную сумму и точка? Как я понимаю, пристав дает 5 дней на исполнение требования по испол.листу, а потом аресты счетов, описи имущества, ограничения прав и проч.... Подскажите пож-та, что можно такого сделать в данной ситуации?