• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

opel009

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О opel009

  • Звание
    Новичок
  1. Извиняюсь, вынесено было не решение, а определение. Это одно и тоже?
  2. Был суд, прошло 15дн, постановление о повороте вступило в силу. Постановление у меня на руках. Дальше куда с ним, к приставу? Постановление это не исполнительный лист. Можно ли его предъявить в банк?
  3. Понятно, каждый судья читает и понимает по своему. Получается заседание будет носить "технический" характер, а разбирательств, по причинам образования долга, разногласий в сумме долга, качества оказанных услуг и.тд не будет. Данные разбирательства будут если ТЭЦ подаст иск, я правильно понимаю?
  4. Спасибо за перенос в нужную тему. Перечитываю 10й раз вот это(выше) и "извилины в узел" закручиваются Скажите простым языком, что это значит? 1 Возможен отказ тк поворот приказа не предусмотрен и нужно подавать о возврате денег в исковом порядке 2 Возможен отказ т.к истец не подал нового иска? не соблюдена совокупность юр факторов? а если он никогда не подаст, что впрочем логично, деньги то у него на счете?
  5. А почему он может не провести поворот?
  6. Понятно. Деньги списали неделю назад .те. все взыскано, сейчас пытаюсь вернуть деньги. Подал на поворот, секретарь говорит будет заседание, о чем заседание? какие вопросы там будут? к чему готовиться?
  7. Хорошо, завтра попробую. Только не понимаю как сбер может деньги с их счета списать, а если у ТЭЦ нет счета в сбре, а в другом банке, как они венут их? У ТЭЦ счет в газпромбанке
  8. Получил постановление об отмене судебного приказа. К приставу. В базе приставов ИП не числится. В сбербанке получил данные о списании со счета, похоже взыскатель обратился напрямую в Сбербанк и списали на основании приказа. Попытался постановление предьявить напрямую взыскателю, а там сбытовая компания действует о лица ТЭЦ, обращайтесь в отдел по работе с населением, там операторы на меня круглыми глазами смотрят и говорят что мы принимаем показания счетчиков, в общем предьявить взыскателю ни знаю как. Обратно в судебный участок с заявлением о повороте дела и выпиской счета о списании денег. Секретарь приняла, записала мой тел и говорит будет заседание и меня пригласят и взыскателя(сейчас получается ответчика). Собственно вопрос о чем заседание? к чему готовиться?
  9. статья в тему https://www.audit-it.ru/news/finance/902264.html только вот приказное производство с 1995г вроде как существует
  10. Так дост@ли уже. 9лет с ними сужусь, на них в суд подавал и выигровал, деньги по иску перечисляют, а вот дальнейшее исполнение хромает, как об стену, не приставы, не жилинспекция ничего не могут сделать, максимум штраф, но от этого теплее зимой не делается(((( Ну никак не хотят подать нормальный иск и разобраться кто кому должен все исправить и начать с чистого листа А какие есть "перспективы" возможности не возврата "своего"?
  11. Пишу заявление о повороте суда. Могу ли в заявлении написать требование о начислении процентов за пользование деньгами? Если да то киньте ссылку на образец написания.Спасибо.
  12. Так в возражениях и пишу тепла не получал, не соблюдены сроки давности. Судья отменяет приказ. И это уже третий год подрят.
  13. Спасибо! И еще, вся эта "канитель" и "переливание воды" с судебными приказами уже дост@ла. Поставщик тепла пытается взыскать суммы за 11, 12, 13 годы(сроки давности давно прошли), платит и теряет пошлины по 700-800р в год и это его не останавливает. Возможно ли как то "отгородиться" в дальнейшем от судебных приказов данной компании?
  14. Спасибо. Завтра заберу отмену приказа и к приставу. Если деньги от пристава ушли то в суд писать о повороте исполнения приказа. Еще вопрос в этом случае суду нужно подтверждение до судебного урегулирования т.е не нужно ли мне сначала обратиться к истцу о возврате ден средств? И какие документы нужны для написания заявления о повороте приказа?
  15. В ст 443 говорится о каком-то новом рассмотрении дела и принятия по нему решения. Ге могу понять что это за "новое рассмотрение дела", о чем речь идет? Ст. 443 ГПК РФ предусматривает: в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда) Исходя из вышеприведенной нормы, можно сделать вывод, что возможность поворота исполнения судебного приказа имеется при наличии следующих обстоятельств: - вынесено судебное решение; - оно было приведено в исполнение; - состоялось новое рассмотрение дела; - было принято новое решение об отказе в иске (прекращении производства по делу, оставлении искового заявления без рассмотрения).