• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Гражданин_рф

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Гражданин_рф

  • Звание
    Пользователь
  1. @Атана я думала ипотечную квартиру никто не может тронуть, т.к. она уже в залоге у банка. Ну и банк где ипотека не даст арестовывать платежи по ипотеке, т.к. им это не выгодно. Ну и в моем случае ипотека на мужа. Собственник тоже только он. Ну и обязательство выделить детям доли.
  2. @Boyrus подскажите еще пожалуйста, не могут же ничего арестовать (забрать, отобрать) если квартира в ипотеке, а дом в долях с двумя малолетними детьми?
  3. @montolit что такое спи? @Boyrus зп приходит на карту мужа, потому что якобы он работает. А я официально в декретном отпуске. хорошо, спасибо. @montolit @Boyrus спасибо за ответы! Но я все равно не поняла, как быть ) гаситься или выходить на связь с этим сентинел менеджмент
  4. @Boyrus к коллекторам тоже это относиться? или они хуже приставов раз на фссп не появился ИЛ значит он у коллекторов, я так поняла. Просто не знаю как дальше быть. Выходить на связь? Или менять банки, номера, адреса, фио, внешность. Пока что зп приходит на карту мужа. Есть квартира в ипотеке и дом в общей доле с детьми. Ничего же не смогут отнять раз так?
  5. так чтобы не было арестов реально ли договориться о добровольных выплатах в минимальных размерах? Еще я слышала о каких-то конторах, которые выкупают долг, но суммой меньше. Сказки?
  6. я боюсь ареста счетов. все номера, с которых они звонили заблокировала. ну и вообще я сразу в панику впадаю ведь все равно надо (придется) выплачивать долг. Все равно надо (придется) решать вопрос.
  7. @Boyrus но если исполнительный лист у них значит они все равно могут принимать действия в отношении счетов, даже если напишу отказ?
  8. @montolit т.е. отказ могу написать даже если исполнительный лист у них, а не у приставов? Я так понимаю лучше первой сделать шаг, чем ждать пока они до работодателя дойдут или арестуют счета? Верно ли будет поступить так - написать отказ на их почту или на электронную почту? Дождаться ответа на отказ, и разговаривать о ежемесячных платежах минимальных?
  9. @montolit получается это банк где карта передает им информацию? А как то можно сделать так, чтобы банк, в моем случае сбербанк, не передавал информацию?
  10. @Boyrus ох ох. @Boyrus и как же лучше всего поступить? Что делать, куда податься.
  11. Звонят из Сентинел менеджмент
  12. Коллекторы могут арестовывать счета? И как они могут найти номер телефона? На ум приходит мобильный банк Сбера. Нынешний номер к карте был привязан. Когда заключался кредитный договор был другой номер телефона. @Boyrus спасибо. Реально ли с коллекторами договориться о минимальных ежемесячных выплатах? Совершенно не знаю как с ними разговаривать, что говорить. С ними вообще лучше разговаривать или молчать?
  13. да что я вам поясню. Я не знаю. На ум приходят всякие мысли, вот и спрашиваю.