• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

MMA

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О MMA

  • Звание
    Новичок
  1. https://ria.ru/20210917/platina-1750450029.html ЦБ отозвал лицензию у Банка "Платина" "Банк России с 17 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ООО КБ "Платина" за расчеты с нелегальными казино, говорится в сообщении регулятора." Теперь на сайте банка лежат очень документы https://ww.platina.ru
  2. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь мне, сиволапому, такую вещь. Подаю ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Зарегистрировался на сайте "Судов общей юрисдикции города Москвы" через "Госуслуги". В ЛК выбрал "Доступ к материалам судебного дела->подать ходатайство". Все поля заполнил, вложил подписанный скан ходатайства. Однако, требуется загрузить еще "Документы, подтверждающие или Ваше участие в судебном деле, к материалам которого вы хотите получить доступ, или Ваше право представлять участника в суде по этому" делу *. Скан какого документа нужно туда положить, при условии, что я ответчик, а не представитель ответчика? Мозги сломал...
  3. Ооо, тут все гораздо чудесатее, оказывается. :) Пересмотрел определение об отмене СП. Там все просто. Судья вынес СП, должник обратился с возражениями, СП отменили. Нет ни даты подачи моего возражения, ни причины, по которой СП был отменен почти через 2 месяца после вынесения. Даже про восстановление срока подачи возражений нет ничего. Подозреваю, что истец понятия не имеет до сих пор, что я сменил адрес жительства.
  4. Увы и ах. КД нет на руках. Утерян. Никаких извещений ни по СП, ни по первому обращению в районный суд в моем городе, мне не приходило. Тут еще дело такое. Я сменил место жительства, но в пределах своего района. Т.е. суд тот же. И мировой тот же. Для того, чтобы отменить СП, мне пришлось в возражении еще восстанавливать пропущенный срок для подачи возражений. Там как раз писал, что сменил место жительства. Кстати, в мировом суде узнал, что извещения они посылают обычным письмом, а не заказным. А в мой районный суд заявление подано было в конце апреля. Через сайт узнал, что оно есть, хотел уже идти знакомиться с материалами дела, а они на следующий день заявление вернули заявителю.
  5. Добрый день. Уважаемые форумчане. Помогите разобраться. КД от февраля 14 года на 5 лет. Не платил с декабря 15-го года (банк обанкротился). КД продали левой конторе, Эта контора год назад получила СП. Я его отменил. В этом году они обратились в суд по месту моей прописки. В суде иск вернули заявителю с формулировкой "Дело не подсудно данному суду". И вот сегодня на госуслуги мне пришла судебная повестка из суда другого города, что 18.08 необходимо явится на заседание суда. Вопросы: 1) Есть ли возможность перенести рассмотрение дела по месту моего проживания? 2) Если суд все-таки будет в другом городе, каким образом можно ознакомиться с исковым заявлением и материалами дела?
  6. Не только. На сайте АСВ есть страничка, посвященная АКБ "Русский Славянский банк". "РСБ 24" - так он назывался незадолго до кончины. На страничке есть ссылки на всех, кому были проданы долги этого банка корпорацией "АСВ".