• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

tatiana1983

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О tatiana1983

  • Звание
    Новичок
  1. А нотариус как-то проверяет, работают ли родители? на маму хочу сделать она пенсионер, зарплату им задерживают сильно, там копейки, но оформлена она официально.
  2. Только что увидела, что в моем ИП на сайте ФССП ошибка -указана древняя регистрация, самая первая в паспорте. Я там уже лет 10 как не прописана а то и больше. В иске банка и в прочих документах прописка актуальная. Видимо по этой причине мое ИП не отображается на госуслугах-судебные задолженности отсутствуют. Соответственно, запросить инфо о ходе ИП я не могу. Ареста счетов пока нет, ИП открыто неделю назад. Данная ошибка какую то пользу мне может принести? ну там, счета не сразу найдут?
  3. это я знаю. до заседания нужно как-то чтоб деньги не утянули (((
  4. Добрый день! У меня такая ситуация. Сегодня увидела ИП от ВТБ, арестов счетов пока нет. У меня на конец сентября назначено заседание о банкротстве. Как мне лучше поступить-уже сейчас попробовать как-то договориться с приставом? Или пока не высовываться, ждать ареста счетов и потом снимать арест с зарплатной карты и пробовать как-то договариваться с ним, чтоб дотянуть до заседания? как лучше поступить?
  5. Добрый день. Если у меня оформлено соглашение на алименты на маму в сумме 15 000, я правильно понимаю, что эта сумма не входит в 50% зарплаты? то есть получать я буду 50% зарплаты и сверху эти 15 000 еще?
  6. Здравствуйте! Прошу подсказать. У меня подано заявление на банкротство, но номера дела пока нет. ВТБ сходил в суд, 1 июля вступило в силу. ИП пока нет. Не хотелось бы лишиться зарплаты до того момента, пока признают банкротом. Может конечно повезет и я успею обанкротиться а может и нет. -если появится ИП, возможно ли договориться с приставом, чтобы не арестовывал счета, дав ему номер дела о банкротстве? - сейчас у меня карта на которую приходит зарплата, банка Открытие, но вообще у всей фирмы сбер. Понятно что сбер в первую очередь арестуют, но он вроде как сам 50% снимает а не больше, если видит что это зарплата. Стоит ли мне возвращать зарплату на Сбер или это не имеет значения? Очень хочется как -то сохранить зарплату, перед банкротством это просто платежи в пустоту будут...(((
  7. а счета у вас быстро залочили после открытия ИП? вы вообще ничего не платили и банк только сейчас цессию предложил? что то долго думали
  8. исполнительный лист от 17 года? а ИП тогда когда открыли у вас?
  9. а у меня вот 10 июня вступило в силу. вот думаю когда ждать сюрприз выкуп не предлагали пока...
  10. Ничего себе как быстро!
  11. через сколько у приставов появились?
  12. добрый день. а через какое время после вступления в силу оказались у приставов? у меня 10 июня вступило в силу, пытаюсь понять сколько времени у меня минимально.
  13. спасибо а через сколько после вступления в силу вы оказались у приставов?
  14. Добрый день! не знаю в какую тему написать, попробую сюда. у кого был суд с ВТБ, вопросы такие: -ИЛ обычно шлют приставам или у кого то в банк отнесли? -можно ли с ними договориться и платить им напрямую после суда? -сколько времени прошло после решения суда до открытия ИП?