• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

EvgenyMX

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О EvgenyMX

  • Звание
    Новичок
  1. в Мае месяце этого года были взяты...попробую запросить у мфо эти файлы, но что то кажется они скажут делать запрос через полицию...
  2. А там не показываются номера которые были указаны. Только адрес прописки и факт. проживания. Ходил в офис оператора. Сказали таких бумаг не делают и печати с подписью у них нет. Послали обращаться в центральный офис в мск. Так я первым делом в полицию и пошел, талон получил. Сейчас собираю всю инфу и отправляю бумаги по МФО. Понимаю, поэтому и ушел от них, когда они настаивали на подписание договора с ними) Вообще без понятия кто бы так хотел подставить) Все равно же ни кто не сознается. Проверить смогу если МФО выдадут файлы (фото) паспорта которые скидывались при подтверждении, а если это просто сканы то вообще ни как.
  3. По МФО 2., когда они выслал мне договор, они произвели служебную проверку и не выявили противоправных действий. На днях отправлю так же уведомления заказным письмом в оба МФО, что кредиты не брал, данные не мои. А подскажите где посмотреть похожие иски, как они составляются? Или посоветуйте кто из СПб юриста, кто бы мог составить. К одним уже обращался просто на консультацию ходил, за 20к готовы взяться за это, после все затраты взыскать с каждого МФО, +компенсацию с каждого договора по 15к...что скажете?
  4. Здравствуйте. На мои паспортные данные были оформлены кредиты онлайн в МФО. Паспорт не терял и ни кому не передавал, взять данные могли где угодно. Узнал я об этом, когда пришло письмо уведомление от коллекторов. Сделал выписку из ЭквиФакс, там увидел, что 1. было взято 3 кредита на 100 р., 1000р. и 10000 р. в одной МФО и все они выплачены, но у последнего есть просроченная задолженность не большая, пока по нему ни кто не писал. 2. Так же был взят ещё один кредит на 9600р и так же есть задолженность просроченная на 10000р. в другом МФО, и от этого кредита мне прислали уведомление коллекторы. Попыток 20 было взять кредиты ДИСТАНЦИОННО на мои данные и один из них ПРЯМОЙ, отправил запрос в компанию где был прямой случай - пока что молчат. В ЭквиФакс видно что несколько раз меняли адрес прописки и фак. проживания... Что было сделано: 1) Заявление в полицию - талон получил 2) Получил договор по 2. кредиту и выяснил, что номер Телефона, номер банковской карты и емаил почта не принадлежат мне, данные паспорта верны. 3) Выяснил к какому банку прикреплена карта и сделал запрос в банк, что карта мне не принадлежит и не являюсь вообще клиентом их банка, подтверждение получил. 4) Попробовал получить договора по 1. кредитам, но не высылают, говорят что только в личном кабинете могу его скачать, а лк я и не создавал там. Но выяснил что там указана та же банковская карта. 5) Составил письменное уведомление коллекторам что это мошенничество и было подано заявление и иск в суд, сегодня отправлю это письмо с описью. Какие мои дальше действия?