• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EvgenyMX

На мои паспортные данные оформили займы онлайн

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

На мои паспортные данные были оформлены кредиты онлайн в МФО. Паспорт не терял и ни кому не передавал, взять данные могли где угодно.

Узнал я об этом, когда пришло письмо уведомление от коллекторов.

Сделал выписку из ЭквиФакс, там увидел, что

1. было взято 3 кредита на 100 р., 1000р. и 10000 р. в одной МФО и все они выплачены, но у последнего есть просроченная задолженность не большая, пока по нему ни кто не писал.

2. Так же был взят ещё один кредит на 9600р и так же есть задолженность просроченная на 10000р. в другом МФО, и от этого кредита мне прислали уведомление коллекторы.

Попыток 20 было взять кредиты ДИСТАНЦИОННО на мои данные и один из них ПРЯМОЙ, отправил запрос в компанию где был прямой случай -  пока что молчат.

В ЭквиФакс видно что несколько раз меняли адрес прописки и фак. проживания...

Что было сделано:

1) Заявление в полицию - талон получил

2) Получил договор по 2. кредиту и выяснил, что номер Телефона, номер банковской карты и емаил почта не принадлежат мне, данные паспорта верны.

3) Выяснил к какому банку прикреплена карта и сделал запрос в банк, что карта мне не принадлежит и не являюсь вообще клиентом их банка, подтверждение получил.

4) Попробовал получить договора по 1. кредитам, но не высылают, говорят что только в личном кабинете могу его скачать, а лк я и не создавал там. Но выяснил что там указана та же банковская карта.

5) Составил письменное уведомление коллекторам что это мошенничество и было подано заявление и иск в суд, сегодня отправлю это письмо с описью.

 

Какие мои дальше действия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, EvgenyMX сказал(а):

Какие мои дальше действия?

если после ваших обращений мфо сами не признают, что это было мошенничество, то только

1 час назад, EvgenyMX сказал(а):

иск в суд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

если после ваших обращений мфо сами не признают, что это было мошенничество, то только

 

По МФО 2., когда они выслал мне договор, они произвели служебную проверку и не выявили противоправных действий.

На днях отправлю так же уведомления заказным письмом в оба МФО, что кредиты не брал, данные не мои. 

А подскажите где посмотреть похожие иски, как они составляются?

Или посоветуйте кто из СПб юриста, кто бы мог составить.

К одним уже обращался просто на консультацию ходил, за 20к готовы взяться за это, после все затраты взыскать с каждого МФО, +компенсацию с каждого договора по 15к...что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgenyMX сказал(а):

Попробовал получить договора по 1. кредитам, но не высылают, говорят что только в личном кабинете могу его скачать, а лк я и не создавал там.

вы еще в цб напишите жалобу, что на ваши запросы не отвечают и отказываются документы предоставить

это рыба иска https://vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-dogovora-nezaklyuchennym.html, а тексте вы уже сами можете все последовательно расписать

вот решение суда почитайте для примера https://sudact.ru/regular/doc/ms891ZYRYY5Z/

23 минуты назад, EvgenyMX сказал(а):

посоветуйте кто из СПб юриста, кто бы мог составить.

не знаю таких) попробуйте обратиться к @Vinni45, если сами не разберетесь с иском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, спасибо!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyMX рядом с собой ищите того кто Вас подставил))) и не переживайте. если Вы не спиз.. соврали. каждое дело обойдейтся минимум в 20ку, а так все хорошо Вы продолжайте курить или там употреблять... не курить ... а потом помню не помню.. я не со зла... не люблю когда врут. а ты врешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EvgenyMX сказал(а):

за 20к готовы взяться за это, после все затраты взыскать с каждого МФО, +компенсацию с каждого договора по 15к...что скажете?

3,14здят как Троцкий. Вы должны четко понимать, что суд почти никогда не возмещает полностью судебные расходы. А моралку 5000 максимум присудят и на этом все.

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, EvgenyMX сказал(а):

В ЭквиФакс видно что несколько раз меняли адрес прописки и фак. проживания...

а тут номера телефонов смотрели? Их может быть много,но все остаются в истории БКИ. По всем номерам.которые откопаете в БКИ получите справку от операторов, что эти номера также не закреплены за вами.

Обычно народ сначала обращается в полицию,а потом уже в суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerasmile сказал(а):

Вы должны четко понимать, что суд почти никогда не возмещает полностью судебные расходы

А еще надо понимать, что пострадавшая сторона не он,а МФО. Это они выдали займ по левым данным,и попали на бабло. А не ТС. Он то,как раз,никаких материальных затрат не понес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lerasmile сказал(а):

а тут номера телефонов смотрели?

А там не показываются номера которые были указаны. Только адрес прописки и факт. проживания.

 

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

По всем номерам.которые откопаете в БКИ получите справку от операторов, что эти номера также не закреплены за вами.

Ходил в офис оператора. Сказали таких бумаг не делают и печати с подписью у них нет. Послали обращаться в центральный офис в мск.

 

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

Обычно народ сначала обращается в полицию,а потом уже в суд. 

Так я первым делом в полицию и пошел, талон получил. Сейчас собираю всю инфу и отправляю бумаги по МФО.

 

2 часа назад, Lerasmile сказал(а):

3,14здят как Троцкий. Вы должны четко понимать, что суд почти никогда не возмещает полностью судебные расходы. А моралку 5000 максимум присудят и на этом все.

Понимаю, поэтому и ушел от них, когда они настаивали на подписание договора с ними)

2 часа назад, Штольцман Изя сказал(а):

@EvgenyMX рядом с собой ищите того кто Вас подставил))) и не переживайте. если Вы не спиз.. соврали. каждое дело обойдейтся минимум в 20ку, а так все хорошо Вы продолжайте курить или там употреблять... не курить ... а потом помню не помню.. я не со зла... не люблю когда врут. а ты врешь

Вообще без понятия кто бы так хотел подставить) Все равно же ни кто не сознается. Проверить смогу если МФО выдадут файлы (фото) паспорта которые скидывались при подтверждении, а если это просто сканы то вообще ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyMX нам то что ща делать.. мы сами в загадках... что Вы нам рассказали так даже Устинова не пишет

Изменено пользователем Штольцман Изя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyMX странно,раньше все когда-либо указанные номера телефона были видны в КИ. Заказала отчет,посмотрю) Точно,нет :shock:

Запрос по тел номерам оператору могут и менты сделать.

20 минут назад, EvgenyMX сказал(а):

если МФО выдадут файлы (фото) паспорта которые скидывались при подтверждении, а если это просто сканы то вообще ни как.

займы старые? Сейчас при дистанционном кредитовании в основном требуют фото модры с разворотом паспорта у лица.

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyMX в НБКИ есть, в Эквифаксе нет.

2019-09-23_23-18-31.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lerasmile сказал(а):

займы старые? Сейчас при дистанционном кредитовании в основном требуют фото модры с разворотом паспорта у лица.

в Мае месяце этого года были взяты...попробую запросить у мфо эти файлы, но что то кажется они скажут делать запрос через полицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyMX ну пусть те и делают запросы,в конце-концов это их работа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

У меня похожая ситуация. Обнаружил в кредитной истории долг переданный коллекторам в 2016. В декабре 2015г. на мои данные был оформлен займ 8000р в СМС финас. Писем на почту и иным способом не поступало, были звонки пол года назад от Примоколлект, но так как о долге не знал, заблокировал их номера и все.

Поделитесь, пожалуйста,  опытом с пошаговыми действиями. Пока не обращался никуда.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу