• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

parovozforeva

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О parovozforeva

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. А супруга может в заявлении попросить рассмотреть дело без ее присутствия, как это делают банки? я возражать не буду
  2. Возвращаюсь с вопросом. С сентября прошло несколько судебных заседаний (представитель банка не присутствовал, я один ходил), я на первом запросил выписку, ее наконец-то прислали (но я пока не смог ознакомиться, т.к. судья и помощник болеют), след заседание в феврале. Вопрос, как еще потянуть время (нужно, чтобы скорректировать % алиментов), сделать контррасчет и если он не совпадет с расчетами банка, то суд будет отправлять его истцу для ознакомления и действий? ходатайствовать о расторжении договора, о том, что возражаю против заочного для банка рассмотрения дела? на этой стадии еще можно, что еще можете подсказать?
  3. Добрый вечер! Прошу помочь. подскажите пожалуйста, есть судебный приказ на 1/3 дохода на 2х детей (скоро подъедут ИП по кредитам), скоро будет 3ий ребенок. можно через судебный приказ изменить % удержания из ЗП на 50% ввиду рождения 3го ребенка? подскажите порядок действий.
  4. Добрый день! У меня следующая ситуация: брал в ВТБ кредит в 2019 году, он частично закрыл предыдущий кредит втб, частично средства были выданы на руки, перестал платить в апреле 2020. Прислали бандероль с иском с документами: опись, само исковое заявление, правда без печати, но с живой подписью, расчет задолженности (не очень мне понятный), копия индивидуальных условий договора, согласие на взаимодействие с 3ми лицами (отозвал уже), общие условия кредитования, анкета-заявление на кредит, копия паспорта, уведомление о досрочном погашении с реестром его отправки (которые я реально не получал, т.к. уведомление на приходило). В иске просят рассмотреть заочно без присутствия сторон. Беседа назначена в суде на 27.09. Выплатить всю сумму не могу (около 1,8 млн), частями тоже не комфортно будет платить, скоро еще должны подъехать иски от других кредиторов. Думаю какую позицию занять в суде, просто просить отменить пени/неустойки в связи с тем, что банк слишком долго шел в суд (не 60 дней, а год с целью обогащения за счет пеней и неустоек) защитить 50% от ЗП и ждать действий от приставов, пытаться оспорить иск/ оставить без движения по каким-либо причинам, если договор некорректно составлен и прочее, есть шансы? ЗП защищена пока на 1/3 приказом на алименты на детей, 1/6 потом защищу соглашением на алименты на родителей.