• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ra33

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О ra33

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

82 просмотра профиля
  1. Продолжу свою историю, если позволите. 29.01 отправил возражение через гас правосудие, позвонил в суд и убедился, что принято. 2.02 уже можно было забирать определение, но я забрал только 6.02. Также взял копию сп. Потом дошёл до приставов и показал бумагу об отмене (оригинал копии оставил себе). Также меня заверили, что арест со всех банковских счетов снимут к 9.02. Дополнительно, через госуслуги, написал обращение в фссп с напоминанием, чтобы выслали мне копию ип и сняли арест со счетов, т.к есть определение об отмене сп. Теперь ожидать иск от брс?! В связи с этим хотел уточнить, если будет назначено заседание, ходатайство с СИД заранее подаётся или прямо перед слушанием?
  2. На сайте фнс, в разделе счета у меня открытых 20 счетов в различных банков, Тремя пользуюсь, а остальные надо позакрывать. Открытые счета(нулевые) для пристава это ли не повод наложить арест, поковыряться в движении средств?!
  3. При регистрации в КредитИнфо нужно принять условия предоставления услуги. Меня смутило, что невозможно почитать эти самые условия. Подозрительно.
  4. Да верно. Всего на сайте ЦБ- 6 бюро. Т.е у большинства в этих четырёх расположены истории?!
  5. Узнал, в четырёх конторах есть моя история и в этой брсовской тоже есть.
  6. Заказал кредитную историю в нбки. Там вообще нет упоминания о брс. Вот, думаю, если зарегистрироваться и заказать у КредитИнфо-это контора брсников. Но скорее всего-это платно, т.к там обещают показать, например: Основная часть: Содержит сведения об обязательствах заёмщика, поручителя или принципала. Также в данной части хранится информация о вступившем в силу решении суда о взыскании денежных средства вследствие неисполнения обязательств по коммунальным услугам, услугам связи, алиментам. Самая интересное. Закрытая (дополнительная). Включает данные об источниках формирования КИ и её пользователях, а также приобретателях права требования в случае переуступки прав требования по кредитному договору. По идее, по закону, можно 2р/год бесплатно заказывать кредитную историю.
  7. Нужно самому отменять. По собственной инициативе суд применить срок исковой давности НЕ МОЖЕТ!
  8. да, вот только что об этом прочитал, достаточно написать вышестоящему( но это не точно).
  9. И ещё момент, по закону, меня должны предупредить ФЗ-229 ст.30.11:..............и должник предупреждается о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий. Предупреждением считается прочитанное уведомление от фссп на ГУ. Если не прочитал, через 15 дней придёт бумага по реальной почте. Это мне сказала дежурный пристав, я им звонил, хотел уточнить кто заявитель. Но как это работает на практике?
  10. да, сегодня подготовил возражение с восстановлением срока, попробую отправить через гас правосудие, в противном случае пойду в суд лично АО банк русский стандарт
  11. Русский стандарт проснулся. История такая: вынесение судебного приказа 29.12.08, который был отменён 21.08.13, т.к приказ был получен 20.08.13. Копию об отмене получил 15.11.13. 22.04.13 было возбуждено ИП.(сумма-53633.13) 25.06.13 пишу заяву в офисе банка для предоставлении информации о сумме задолженности, даты переуступки и кому была переуступка. 8.07.13 банк присылает заключительную счёт-выписку(сумма-46552.64) и сообщает: Право денежного требования было уступлено ооо "асд" и по всем вопросам обращаться туда. Поэтому все вопросы, связанные с погашением задолженности находятся вне компетенции банка. 29.10.13 приставы сняли арест с банковских карт. И всё как-то поутихло. Прошло 10+лет, 25.01.24- прилетает смс от втб: на счёт наложен арест по причине ИП на основании судебного приказа от 18.12.23. От банка открытие тоже самое пишет: счёт арестован. Друзья, подскажите, когда произойдёт взыскание(списание) средств со счёта( в втб сказали, обычно на след.раб.день после обращения), как долго эти кровопийцы будут меня доставать, сроки давности вроде не отменили или они борзеют?! Какие могут быть основания у банка для подачи в суд, если долг переуступлен? Подскажите, что делать? Ждать уведомления о судебном приказе и отменять или идти к приставам знакомиться с делом? Может ещё посоветуете как этих козлов наказать?! Давно всё это дело было, может что-то в законах поменялось? Спасибо.