• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

аксельрод

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О аксельрод

  • Звание
    Новичок
  1. Из этого следует, что если истец получил отказ в связи с наступлением СИД, то при продаже долга, покупатель получает по сути дырку от бублика. Вновь требовать возврата он не сможет ибо уже есть решение суда по этому долгу?? Я правильно понимаю??? Из этого следует, что если истец получил отказ в связи с наступлением СИД, то при продаже долга, покупатель получает по сути дырку от бублика. Вновь требовать возврата он не сможет ибо уже есть решение суда по этому долгу?? Я правильно понимаю???
  2. Вот по этому я и интересуюсь что бы понимать каков далее может быть вариант развития ситуации. Ваша история показательна. Я пока прохожу первую ступень отмену приказа у мирового судьи. Предвижу два варианта или иск в суд или прилет от нового юрлица опять мировому. Естественно если будет иск, то тоже СИД заявлю, но опять же это не мешает им все пройти по новой от другого юр лица. Я так понимаю если такой вариант будет, то можно будет ссылаться на предыдущие отмены и отказы. А вот интересно выкупить у помойки этот долг как то можно? А кто ни будь в курсе существуют ли приложения с помощью которых можно мониторить суды, что бы можно было своевременно реагировать?
  3. Подозреваю это. Значит надо все же о скрипте думать, который будет мониторить это и если что появилось хотя бы на почту сообщать. Тогда понятно. По моему там можно уже ИП по другому открыть и ты уже сам должен обжаловать все это. Но не уверен что именно так.
  4. Уже подключил. Там по всем делам будут уведомления приходить?
  5. А кто ни будь в курсе существуют ли приложения с помощью которых можно мониторить суды, что бы можно было своевременно реагировать? А кто ни будь в курсе существуют ли приложения с помощью которых можно мониторить суды, что бы можно было своевременно реагировать?
  6. А кто ни будь в курсе существуют ли приложения с помощью которых можно мониторить суды, что бы можно было своевременно реагировать?
  7. А приказ был до этого? Или сумма большая что они сразу иск вчинили? А кто ни будь в курсе существуют ли приложения с помощью которых можно мониторить суды, что бы можно было своевременно реагировать?
  8. А это будет законно? Ведь на сколько я понимаю уже по этому долгу им было отказано? А СИД истек. У меня то СИД истек очень давно. И где и что смотреть? Я так понимаю мне от них мой экземпляр иска должен тоже почтой прийти? Или не обязательно?
  9. некто Столичное АВД. У меня СИД несколько раз прошел. Я так понимаю, они сейчас больше на удачу действуют. Прохлопал, во время не среагировал или не знал что делать вот они с тебя и высосали. В моем случае у них шаносв как я понимаю нет. А СИД истек. У меня то СИД истек очень давно. И где и что смотреть? Я так понимаю мне от них мой экземпляр иска должен тоже почтой прийти? Или не обязательно?
  10. Добрый день! Когда то была карта Ситибанка. В общем по ней возник повисший в воздухе долг (не смогли договорится с ними по штрафам) и в итоге банк утих через годик побухтел и вообще пропал. Дело было аж в 2009 году. Сейчас получил уведомление о приказе от коллекторской шаражки по этому долгу. Естественно все оперативно отменил. Собственно вопрос чего еще можно ждать? Сумма копеечная около 60 т.р. Срок прошел приличный уже 15 лет фактически. Будут дальше прыгать через суд в попытках что я не апеллирую к СИД или отвалятся? Могут ли передать долг другому истцу что бы по новой попробовать получить приказ?
  11. А сколько времени у мирового судьи хранится полный архив дела? Ну видимо я заново подам на восстановление срока и возражение. подкреплю это все справками. В 17-18 годах мой мировой суд легко восстанавливал срок, хотя постановление 27.12.2016 уже действовало. Почему сейчас так позиция поменялась не понятно. Подскажите, если мне опять откажут в восстановлении срока далее какова процедура обжалования в районном суде?
  12. А я разве должен получать приказ? По моему его получает заявитель. Я получил только определение с отказом о восстановлении срока, которое мог обжаловать в течении 15 дней но из за проблем со здоровьем не сделал этого.
  13. На сколько я понимаю факт исполнения с правом подачи на отмену приказа не связан. Я подал возражение и ходатайство о восстановлении срока сразу как столкнулся с этим. Обжаловать отказ в восстановлении срока я фактически не смог по состоянию здоровья, правда подтвердить я этом могу косвенно ибо это явилось в дальнейшем причиной экстренной госпитализации. Далее мне почти два года было просто не до того ибо я приходил в себя и картами почти не пользовался. Они возбуждали производство и сперев пару рублей остатков с карты через какое то время прекращали его. Так же у самого по себе требования давно истек срок исковой давности. Если бы на этих основаниях можно бы было выйти в суд и прибить все это безобразие. На сколько я понимаю банкам специально такую лазейку сделали. По мимо того, что у меня произошла смена адреса регистрации я еще узнал что во время смены адреса произошла смена обслуживающих старый адрес почтовых отделений. Там много чего терялось, но вот как это тоже к делу притянуть?