• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
аксельрод

Ходатайство о восстановлении срока давности и мирового суди.

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

В конце 2020 года банк РС получил приказ по копеечному кредиту почти 15 летней давности и даже не кредиту а той части, что в те времена они накручивали за малейшую оплошность. Я тогда с ними по этому поводу долго бадался, при том что все, что было по договору я выплатил. В общем известный фокус- лазейка.

В итоге ИП и с меня начали сбривать хоть и не большие но  деньги. Как только я это обнаружил, а это был уже вторая половина 2021 года я отправил по почте возражение и ходатайство о восстановлении срока, в котором сослался на ковид и смену места регистрации. В итоге приказ мне не отменили с формулировкой что мои доводы в ходатайстве не достаточно убедительны.

Я лично пришел в участок судьи и ознакомился с делом и получил это решение. Обнаружил, что письмо с приказом им было возвращено почтой. Как я понимаю в соответствии с   постановлением 27.12.2016 это мои проблемы. Секретарь сказала мне, что эту проблему теперь надо решать через суд, но на что мне подавать в суд не сказала.

Буквально через пару месяцев я заболел и загремел в больницу где у меня выявили достаточно серьезную неврологическую болячку, которая уже несколько лет давала о себе знать, но терапевты считали это переутомлением и значения не придавали. В итоге я более чем на два года выпал из жизни т.к. адаптировался к жизни с этим.

Все это время где то раз в 8 месяцев БРС подавался приставам и те открывали производство. Т.к. я успевал все выгрести от туда то все мои потери были в невозможности использовать карточку. Через месяц другой производство закрывалось.  Пару недель назад опять прилетело и я  хочу разобраться с этим окончательно и все же отменить этот приказ.

Подскажите какие у меня шансы и как правильно поступить? Пока мне видится с наглой мордой заново подать возражение и ходатайство, только в нем уже сослаться на состояние здоровья подтвердив его выпиской из больницы с диагнозом.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, аксельрод сказал(а):

это был уже вторая половина 2021 года я отправил по почте возражение и ходатайство о восстановлении срока, в котором сослался на ковид и смену места регистрации. В итоге приказ мне не отменили с формулировкой что мои доводы в ходатайстве не достаточно убедительны.

Место регистрации иное при ксерокопии паспорта это очень веский довод если Вы приложили, надо было подавать жалобу в районный тогда ещё, идти до конца. Сейчас поздно

 

1 час назад, аксельрод сказал(а):

Пока мне видится с наглой мордой заново подать возражение и ходатайство, только в нем уже сослаться на состояние здоровья подтвердив его выпиской из больницы с диагнозом.  

Подать то Вы можете, приложить ксерокопию паспорта, медицинские справки, но где гарантия что взыскатель не подаст жалобу, ведь приказ был на исполнении, счета арестовывались, Вы о нем не могли не знать. Я написала как понимаю, возможно кто-то подскажет выход из ситуации, я его к сожалению не вижу. Только если доход маленький у Вас, то писать заявление приставу на сохранение прожиточного минимума, если есть группа, но доход больше прожиточного можно снизить процент удержания до 25. Вообщем как то так примерно.

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю факт исполнения с правом подачи на отмену приказа не связан. Я подал возражение и ходатайство о восстановлении срока сразу как столкнулся с этим. Обжаловать отказ в восстановлении срока я фактически не смог по состоянию здоровья, правда подтвердить я этом могу косвенно ибо это явилось в дальнейшем причиной  экстренной госпитализации. Далее мне почти два года было просто не до того ибо я приходил в себя и картами почти не пользовался. Они возбуждали производство и сперев пару рублей остатков с карты  через какое то время прекращали его.

Так же у самого по себе требования давно истек срок исковой давности. Если бы на этих основаниях можно бы было выйти в суд и прибить все это безобразие. На сколько я понимаю банкам специально такую лазейку сделали.

По мимо того, что у меня произошла смена адреса регистрации я еще узнал что во время смены адреса произошла смена обслуживающих старый адрес почтовых отделений. Там много чего терялось, но вот как это тоже к делу притянуть?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, аксельрод сказал(а):

На сколько я понимаю факт исполнения с правом подачи на отмену приказа не связан.

Верно. Связан факт получения с правом  подачи на отмену. Вы приказ получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Lisa69 сказал(а):

Верно. Связан факт получения с правом  подачи на отмену. Вы приказ получили?

А я разве должен получать приказ? По моему его получает заявитель.

Я получил  только определение с отказом о восстановлении срока, которое мог обжаловать в течении 15 дней но из за проблем со здоровьем не сделал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, аксельрод сказал(а):

А я разве должен получать приказ?

Разумеется. Приказ высылается обеим сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Разумеется. Приказ высылается обеим сторонам.

Порылся в документах, да есть приказ. И что с ним надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@аксельрод спустя три с лишним года? Думаю, можно на стенку повесить. Как напоминание, что не стоит всё так запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, аксельрод сказал(а):

что с ним надо делать?

Подумать как законно не платить по невозможности или выплатить, других вариантов к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени у мирового судьи хранится полный архив дела?

Ну видимо я заново подам на восстановление срока и возражение. подкреплю это все справками. 

В 17-18 годах мой мировой суд легко восстанавливал срок, хотя постановление 27.12.2016 уже действовало. Почему сейчас так позиция поменялась не понятно.

Подскажите, если мне опять откажут в восстановлении срока далее какова процедура обжалования в районном суде?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@аксельрод частная жалоба в районный суд через мировой (ст. 331 ГПК), затем только кассация

 

1 час назад, аксельрод сказал(а):

А сколько времени у мирового судьи хранится полный архив дела?

Лет 5 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу