• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Александр А.

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Александр А.

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Тогда остается рассчитывать на то, что у банка не найдется документов, подтверждающих выдачу карт и получение Вашей мамой соответствующих документов. По срокам давности посмотрите еще: по каждому платежу срок рассчитывается отдельно. С уважением, akishin.an@ya.ru
  2. В аналогичной ситуации удалось прекратить звонки и письма напоминанием коллекторам о пропуске срока исковой давности. Если Вы перестали платить ранее чем три года назад, то у Вас уже есть полноценная защита от иска банка. С уважением, akishin.an@ya.ru
  3. ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Оказываю юридическую помощь заемщикам всех банков: 1) в возврате комиссии за открытие и обслуживание ссудного счета, комиссии за выдачу кредита, комиссии за расчетное и кассовое обслуживание по кредиту, иные комиссии, какое бы название банки не придумали; 2) в возврате уплаченных страховых взносов по НАВЯЗАННЫМ договорам страхования; 3) в уменьшении взыскиваемой суммы кредитной задолженности заемщика при предъявлении в суд иска банком. В общем, работаю с банками больше трех лет. По всем трем категориям благоприятный результат возможен с разной степенью вероятности. Нужен учет конкретной ситуации. Как показывает практика, во всяком случае важно не медлить с этим. Periculum in mora! Почему-то некоторые ждут своего часа, пока срок исковой давности не пройдет... Кстати, по поводу этого срока - для возврата комиссий трехлетний срок начинает течь с начала исполнения договора, т.е. со дня выдачи кредита. Ссылка на длящиеся отношения (видел здесь на форуме) бесполезна. Можно попробовать восстановить срок, но нужны веские уважительные причины. Про стоимость: Услуги стоят 1000-2000 за исковое зявление в зависимости от сложности (необходимость делать рассчет и т.п.). Если с представительством в суде, то 4000-8000 рублей. И самое главное: вся или почти вся потраченная Вами сумма на юридическую помощь будут выскана в Вашу пользу с банка, кроме случая, когда вы являетесь ответчиком по иску банка. Это еще одна причина подавать иск в банк самому, не дожидаясь, пока банк подаст на вас в суд за неуплату. Срок получения результата - от месяца до трех. По-разному. Ну и контакты: komissii.bolshe.net@yandex.ru Пишите. Только пишите конкретнее: когда взяли кредит, сколько комиссия, или страховой взнос, или еще что-нибудь, что придумали банкиры. Лучше всего, если пришлете сразу отсканированный договор (если договора нет, значит, то что есть) и/или исковое банка. УДАЧИ ВАМ В ВАШЕЙ БОРЬБЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!
  4. Навязывание доп.услуг потребителю законом запрещено. Поэтому основание для возврата страх.взноса есть. Необходимо обратиться письменно в Банк и страховую компанию, если она известна, с предложением вернуть страховой взнос и аннулировать договор страхования, поскольку он был навязан незаконно. С подтверждением вручения этих писем. Далее, если не возвращают, что маловероятно, обращаетесь в суд. Возьмите кого-нибудь свидетелем, который присутствовал при заключении страхового договора и может подтвердить, что без него представитель банка предупреждал об отказе в выдаче кредита. И самое главное сделать это максимально быстро, потому что в противном случае у ответчика будет основание говорить, что услуга по страхованию Вам уже была предоставлена в течение такого-то времени, и что раз Вы ею "пользовались", значит должны заплатить по крайней мере за истекший период плюс расходы банка на организацию страхования и т.д. и т.п. Periculum in mora!
  5. Доброго времени суток! Такая же проблема возникла - название комиссии новое и как будто бы легализующее... Видимо, юр.отдел банка поработал над этим. Но сущность, действительно, не изменишь. На след.неделе в суд подаю, в успехе почти не сомневаюсь. Единственное - надо хорошо растолковать суду сущность этой комиссии, доводов уже довольно набрал.