• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ланка

Как вы считаете, может, правительство поворачивается к народу лицом?

123 сообщения в этой теме

натк..я по другом мотрю..не к некрасову тут не имей значений фраза..кому на руси жить хорошо...но..там смысл есть..вот те епинев иль сухой лог..равно должго быть ...какой пля разниц..россия..се...у мень вот воспоминаний о ссср..жена у мень с кабардин балкарий...я часто там бывал..там туды сюды и отдых(( но я разниц не видал...вот тока с гречк было плохо..се...в остальном она москва бы фору дало...ну а насчет наркоманий((..пля беда..вот я те ролик то про красноармейск показывал) таж беда(((..на похост приходиш к родственик...одна молодеш крухом((((..опять ж.чья вина?...оно и в мое времь наркотик были((..вон высоцкий..даль...было се..ток не такой масштаб..се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так не может же численность всё время расти,кто-то рождается,кто-то умирает.

вот тут ты немнохо не права...прикинь..один пенсионер ..один рождаеться...два родилось..пенсионеру лутше...так хосударств епина ма устроен((...опять ж...с норм работой..пенсионера хер на лежанк захониш...ежель ток ум разума не наступит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев,я ж не говорю,что всё в шоколаде.Есть серьёзные проблемы(а у кого их нет).

Но вот взять этих же наркоманов,большинство из того времени,где этой власти и не было еще в помине.Я школу заканчивала,когда всё это началось.Из моей паралели половина в тюрьмах или вовсе не живы.

Но почему не признать,что обстановка меняется в лучшую сторону.

Ведь нельзя же было ожидать,что из такого дерьма наша страна выберется за пару лет.На это не одно десятилетие нужно.

Россия слишком огромна и я не могу говорить за все регионы,но у нас я явно вижу изменения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натк..се понятн чо пар лет мало...но..уж 13 лет стабильности прошло((а курс как был норд вест( так по прежнему такойж(((

не се понятн чо человек разбаловать то лехч чем сообрать( закон природы.....но подвижк должны быть?...я хрю вот мне за детей обидн((...вот я в свой времь мох достич чо хочу...да лехко...вон ломаносов в епинев то пришахал..а ща?...сын сечина президент роснефти(((...я не завидуй...а почему не с сухого лога?..чо умников пля не((..и ейт ток начало(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще ..натк..возьми белорусь..такой ж время..лукашенк сменил шушкевич..тот тож запойно был(( привитизация и туды сюды((..а помотри как экономик растет...прирост 69 с 1999..в отличий россий 10%(..а хаза не ...и нефти тож((..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я,устала спорить уж с тобой((

Но вот смотри,у меня брат двоюродный.

Родители не олигархи,обычные люди.

Так вот он закончил обычную школу,но не просто её посещал,а старательно учился,паралельно изучал языки.

В итоге поступил в институт(что-то по-международным отношениям)и с третьего курса его взяли на хорошую работу в Екатеринбурге.Сейчас далеко не бедствует,катается по загран.командировкам.

Ведь никаких связей,всё сам.

Да и много у нас таких примеров.

Хороших спортсменов у нас много.

Очень сильные самбисты и дзюдоисты.

Дети кстати,занимаются бесплатно(мой сынок в дзюдо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы пенсия была в 2 с лишним раза больше. Но я себе сделаю. У меня в прошлом году было 14 пенсий. Благодаря процентам. В этом году будет больше. А в следующем - ещё больше.

В идеале мне хотелось бы жить на проценты. :tariko:

На это нужно ещё 5-6 лет.

А моей маме в следующем году будет 60, когда вышла на пенсию в Московской области, ей насчитали пенсию 5200 р. и+не взяла проездной 400р. итого 5600р. теперь с учётом индексаций получает 6400р., а в советское время работала в книжном магазине самый большой промежуток времени и зарплата у неё была 63 рубля, по нему и насчитали, вот вам и индексация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я,устала спорить уж с тобой((

Но вот смотри,у меня брат двоюродный.

Родители не олигархи,обычные люди.

Так вот он закончил обычную школу,но не просто её посещал,а старательно учился,паралельно изучал языки.

В итоге поступил в институт(что-то по-международным отношениям)и с третьего курса его взяли на хорошую работу в Екатеринбурге.Сейчас далеко не бедствует,катается по загран.командировкам.

Ведь никаких связей,всё сам.

Да и много у нас таких примеров.

Хороших спортсменов у нас много.

Очень сильные самбисты и дзюдоисты.

Дети кстати,занимаются бесплатно(мой сынок в дзюдо).

Самбисты дзюдоисты это конечно хорошо, но они нужны стране только тогда когда приносят медали, а когда выходят на пенсию Государство на них плюёт и они остаются на едине со своими проблемами, по телевизору про это много показывали, и это идёт далеко из советского времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,да ну Вас.

Я пожалуй закончу обсуждение,утомило как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме в следующем году будет 60, когда вышла на пенсию в Московской области, ей насчитали пенсию 5200 р. и+не взяла проездной 400р. итого 5600р. теперь с учётом индексаций получает 6400р., а в советское время работала в книжном магазине самый большой промежуток времени и зарплата у неё была 63 рубля, по нему и насчитали, вот вам и индексация!!!

Мне кажется, Вы что-то путаете. В СССР с 1979 года минимальная з/п была 70 рублей. И меньше платить не имели право. Хотя, это навряд ли имеет значение. У меня был оклад 120 рублей + премия. У меня пенсия после всех индексаций не дотянула до 8000.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не спорим..спор эт для убохих..так прост мнением делимся..любя , без драки и обзываний..вот кто пробился..да сохласен есть лазейка..но ейто мизер((.для такой страны..я вот учился..школа..там дети дипломатов вместь математику учили..и дети иностранно атташе..и чо(?..раз не прав(( с развороту в лоб.се..ща уже деление на классы(( мать их..дворяни((да еще с каким пля разворотом((..вот я работал в су 228..там работала графине Дэ Боде..не аха..старш мень на порядок..но ейт не важн..собеседник классо был..ни хто ни чем не кичился..по случай пля узнал..провожал по пьни((.я про чо.она ни чем ни кичилась..а ща(( сын олехарха ( знач крутой...демократий мать ее((и ейт ток начало поверь(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще чё не хватало,драться и обзываться:-D

Короче,не вгоняйте меня в депрессию и не нарушайте мой патриотизм.

Продолжим дискуссию лет через десять,поглядим,кто прав был))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме

Мне кажется,

Нет не путаю, она работала в Военторге в книжном и оклад был : 63 р. уволилась оттуда в 1984 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальная зарплата была 70 рублей. Оклад. Во всей стране. Я это помню потому, что его увеличили, когда я начала работать. В 1979. Наверное, подоходный... То есть. не оклад. Однако пенсии начисляют с суммы без подоходного. Хотя, может я и путаю. Разница между пенсией с окладом 70 и 120, как видите, не очень велика. Жить на это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим дискуссию лет через десять,поглядим,кто прав был))

натка) натка..историй пля..она как шар земной крухлая...1931-1941...1947-1957 аха..2000-..13((история епина ма(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во пля..ток ща по радий прозвучало..аха..медведев тип задумался(( чо такой кредит(((..не брал наверно((..там про асаго чойт пробубнил...сказал чо какой институт будет сохдан..тип блахородн девиц...но факт остается фактом...думать начали(( знач достучались...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь,Андрей,жизнь налаживается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты особ то не шикуй..наладился(( раз..и се(((...не я радий постоян слушай(( бубнит а ты железо пилиш...иль доски((во ща тож пля передали тип с коррупций серьезн займуться(((..а чо 13 лет шутя чоли(??..тип вникали?..чо к чему..и откуда дети((?пля в натуре..поле...храбли...и постоян на храбель наступать((...чо пля(..зрений нет(?..так к окулисту...прям дон ки хот и мельниц ветряная(((..классика епи на ма((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть,чего ты там за железо пилишь?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я до пенсии буду с ужасом вспоминать "то" время.

P.S. Я Не пытаюсь убедить,что всё прекрасно и нет проблем,но я не понимаю,как можно не замечать явного улучшения качества жизни и видеть кругом только плохое.

Соглашусь с Вами. Однако, могу предсказать, что после пенсии Ваша жизнь значительно ухудшится. Всё будет, но купить Вы мало что сможете. Поэтому советую позаботиться об этом заранее. Ни в коем случае не брать кредиты а наоборот копить деньги в банке на вкладах. Чтобы к пенсии иметь прибавку в виде процентов по вкладам.

Иначе - нищенское существование именно в старости.

О каких процентах идёт речь?Я помню,когда то и 120% Сбербанк платил,а что сейчас?Смехота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120????Под какой же процент тогда должен быть кредит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть,чего ты там за железо пилишь?:-D

инохда мяхкое попадается..а в основном оцинковка(((..ну тож не особ..крепкое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак зачем его пилить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу