• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna80

Нужна помощь

6 сообщений в этой теме

Добрый день! Нужен совет как лучше поступить в данной ситуации. Знакомая брала деньги в микрозаймах. Постоянно выплачивала и так продолжалось почти год. Месяц назад у нее случились непредвиденные обстоятельства и она вовремя не внесла платежи. Там было в одном 5000 и в другом 15000. Денег не было даже на взнос процентов. Назначили штрафы по 500 рублей и на данный момент процент увеличился с 2% до 4% в день! Сегодня ей как клиенту с положительной кредитной историей предложили сделать реструктуризацию долга. Долг с 5000 тысяч стал 11500 а с 15000 стал 24000. Соглашаться ли ей с условиями кредиторов или ждать решения суда и потом оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Долг с 5000 тысяч стал 11500 а с 15000 стал 24000. Соглашаться ли ей с условиями кредиторов или ждать решения суда и потом оплачивать?

Ой, я б не стал соглашаться с такими условиями, долги в два раза повырастали, нафиг надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послала их в ж..позвонют позвонют потом перестанут...,в суд вряд ли пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послала их в ж..позвонют позвонют потом перестанут...,в суд вряд ли пойдут

МФО в суды запросто ходят.Я у себя по региону посмотрел сайт мировых судей полно МФО судятся.Лучше бы договорится в до судебном порядке, ибо если нет опыта или грамотного советчика то суд ето еще тот геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МФО в суды запросто ходят.

Подробнее,плиз. МФО у нас,около 5000. Кто ходит? Кто-запросто? Определения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп, но это же, черт возьми, форум, логично, что человек пытается найти инфу для себя, а не для знакомой, потому как кто-нибудь имеет знакомых, которые понабарли кредитов, и вы за них переживаете и еще в курсе всех графиков платежей и изменения процентной ставки?) зачем сочинять? невольно понимаешь тех, кто бежит проплачивать мфошникам все драконовские проценты, потому как им даже самим себе стыдно признаться в своих долгах, не говоря уже о том, что кто-то другой узнает... П.С. как-то видел как в мфо пришли родители должника, который с ними уже давно не живет, он взял 30к, должен был 250к, в итоге они внесли всю сумму за сына, который неизвестно где шляется)) это к тому, на чем МФО зарабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу