• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Icewind

Переплата более 300т.руб. Хочу в суд.

19 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем! У меня типичная ситуация с карточкой по почте (просто бросили в ящик почтовый) с БРС. В феврале 2014 планирую погасить полностью оставшуюся сумму и закрыть счет. Плачу с 2005г. и за однажды использованные 50 т.рублей уже отдала более 330тыс. рублей. На руках выписка о всех моих платежах из банка. Есть договор на кредит (товар) после которого мне прислали карточку, есть пришедшая по почте с картой рекламка. Хочу после закрытия счета подать в суд о признании договора на карту недействительным и чтобы вернули переплату. г.Москва. Может кто посоветует юриста, кто бы взялся пободаться, за вознаграждение естественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плачу с 2005г. и за однажды использованные 50 т.рублей уже отдала более 330тыс. рублей.

Я правильно поняла,что сняли 50 отдали 330 и больше ничего с карты снимали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор недействительным признать невозможно, если по нему исполнялись обязательства целых 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что тысяч на 10 побольше, когда лимит снятия позволял в 2005году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не очень грамотно выражаюсь. Наверное правильно - ничтожными условия договора. Что меня ввели в заблуждение о размерах процентов, штрафов и т.д. Карта активировалась по телефону. В брошюрке не было информации о грабительских процентах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует юриста, кто бы взялся пободаться, за вознаграждение естественно?

Юрист может найтись, за вознаграждение естественно, у Вас много денег, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно за вознаграждение. Сама не ожидала что денег так много у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня ввели в заблуждение о размерах процентов, штрафов и т.д. Карта активировалась по телефону. В брошюрке не было информации о грабительских процентах.

За восемь лет не потрудились прикинуть, сколько капает процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брошюрке не было информации о грабительских процентах.

Как-то не укладывается у меня в голове,что даже в БРС,50 в 330 превратились,да и вообще,это по-какой сумме надо платить,чтоб 8 лет выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я воспользовалась этой суммой и через некоторое время стало понятно, что минимальным платежом не списывается долг, возможности "разорвать" этот договор у меня не было (т.е. вернуть основной долг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 руб. в месяц. Получается где-то 5% от суммы основного долга ежемесячно(!) на проценты и комиссия за обслуживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 руб. в месяц. Получается где-то 5% от суммы основного долга ежемесячно(!) на проценты и комиссия за обслуживание

Если Вы платили 2000 в месяц,в течение 8 лет,выходит около 200000тыс.,а не 330,если оплачивали большими суммами,то долг давно должен быть погашен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит около 20000тыс.,

192 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

192 000

не мелочитесь, 200 000 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке сумма итоговая 332тыс. Помимо 2 тыс. в месяц было и начисления пенни (просрочки) и неведомые комиссии, труднообъяснимые даже в отделении банка .

выходит около 20000тыс.,

192 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выписке сумма итоговая 332тыс. Помимо 2 тыс. в месяц было и начисления пенни (просрочки) и неведомые комиссии, труднообъяснимые даже в отделении банка .

труднообъяснимые или труднопонимаемые? Можно подробнее о комиссиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в ежемесячном счете-выписке как расшифровываются "неведомые" суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387380039' post='289561']
1387379704' post='289560']

В выписке сумма итоговая 332тыс. Помимо 2 тыс. в месяц было и начисления пенни (просрочки) и неведомые комиссии, труднообъяснимые даже в отделении банка .

труднообъяснимые или труднопонимаемые? Можно подробнее о комиссиях?

В выписке которая у меня на руках на каждый полученный платеж написано погашение процентов без расшифровки, еще попадается строка формирование ссудной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1387380098' post='289562']

а в ежемесячном счете-выписке как расшифровываются "неведомые" суммы?

Погашение процентов в большой выписке написано, еще строка формиирование ссудной задолжности есть. ежемесячной под рукой нет. Я ежемесячные редко получала выписки. Последняя была в мае .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу