• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ланка

Новый анекдот от БРС

37 сообщений в этой теме

Сегодня пошла закрывать карту Банк в кармане. Я ей не пользуюсь. Ну ее от греха. После моих слов о причине прихода вдруг девушка мне радостно говорит а Вы знаете что у Вас переплата? Я говорю что недоплата знаю, а про переплату впервые слышу. Ну так вот, оказывается, по моему прошлому закрытому кредиту я переплатила 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня в одном банке на 2х закрытых кредитках 100 и 700 рублей осталось. Лень ехать в офис банка забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла закрывать карту Банк в кармане. Я ей не пользуюсь. Ну ее от греха. После моих слов о причине прихода вдруг девушка мне радостно говорит а Вы знаете что у Вас переплата? Я говорю что недоплата знаю, а про переплату впервые слышу. Ну так вот, оказывается, по моему прошлому закрытому кредиту я переплатила 3500

Что-то писала и все пропало.

Короче, эти деньги нельзя взять и просто кинуть на любую кредитку , их непременно или на дебетовую типа Банк в кармане или наличными через кассу. В отделении кассы нет.

Предложила она мне восстановить мою БВК и положить на нее переплату, а уж я потом сниму. Я отказалась, боюсь , говорю, всякийх комиссий , процентов за пользование натикает. И БВК закрыла.

Вопрос: у кого так было, как деньги забирали? И как можно проверить что они действительно есть и почему я об этом узнаю только сегодня, а не три года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: у кого так было, как деньги забирали?

У вас что,вообще никаких счетов не осталось? Ни в каких банках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идете в банк и снимаете. Но в маленьких отделениях думаю не выдадут. Нужно идти в центральное.

Вы позвоните по горячей линии в Ваш банк, там подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: у кого так было, как деньги забирали?

У вас что,вообще никаких счетов не осталось? Ни в каких банках?

Счетов вагон в разных банках. Но мне отказали перечислять куда бы то нибыло. Или на БВК или никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они мне не компенсируют пользование моими деньгами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счетов вагон в разных банках. Но мне отказали перечислять куда бы то нибыло. Или на БВК или никак.

Ст. 859 Гк РФ.

3. Остаток денежных средств на счете выдается клиенту либо по его указанию перечисляется на другой счет не позднее семи дней после получения соответствующего письменного заявления клиента.

Я не вижу,где там сказано,что счет должен быть непременно в том же банке. Вечно БРС по своему трактует ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу,где там сказано,что счет должен быть непременно в том же банке. Вечно БРС по своему трактует ГК.

А как Вы думаете, может мне с них проценты сверху суммы попросить? Уж больно они меня достали своим Департаментом Взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как Вы думаете, может мне с них проценты сверху суммы попросить?

Попросите. По ставке рефинансирования,за три года,будет,где то,около тысячи. Но ведь не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите. По ставке рефинансирования,за три года,будет,где то,около тысячи. Но ведь не дадут.

А по суду? Или невыгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по суду?

Вам делать нечего? Заберите деньги и все. Считайте что Дед мороз Вам подарок сделалbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по суду?

Получите встречку от банка. По невыплаченному кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по суду?

Получите встречку от банка. По невыплаченному кредиту.

Все-все! Молчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то писала и все пропало.

Короче, эти деньги нельзя взять и просто кинуть на любую кредитку , их непременно или на дебетовую типа Банк в кармане или наличными через кассу. В отделении кассы нет.

Предложила она мне восстановить мою БВК и положить на нее переплату, а уж я потом сниму. Я отказалась, боюсь , говорю, всякийх комиссий , процентов за пользование натикает. И БВК закрыла.

Вопрос: у кого так было, как деньги забирали? И как можно проверить что они действительно есть и почему я об этом узнаю только сегодня, а не три года назад.

Здравствуйте.

Дополнительно уточнить состояние счета можно не только у сотрудника в офисе, но и позвонить по телефону справочной службы, задать вопрос в переписке в Интернет-банке.

Получить Ваши собственные средства с закрытого кредитного договора можно следующими способами:

- наличными, обратившись в специализированную кассу в Вашем городе (уточнить адрес можно по телефону Call-центра банка). С собой необходимо иметь паспорт гражданина РФ.

Предварительно необходимо обратиться к менеджерам для оформления «Распоряжения». При получении остатка собственных средств со счета от 0,01 руб. до 10 000 руб., включительно комиссия не взимается.

- безналичный перевод. Возможен перевод любой суммы, на счет, открытый как Банке Русский Стандарт, так и на счет, открытый в сторонней организации на территории РФ. Плата за перевод не взимается.

Необходимые документы: Паспорт гражданина РФ + реквизиты для безналичного перечисления.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий анекдот от БРС ( что-то их многовато)

Решила все-таки уточнить что за комиссия по программе страхования с меня списывалась. Я обнаружила это в выписке по многострадальной карте от 2005 года. Причем увидела только в сентябре. Раньше не всматривалась в выписки. Сразу же отменила в отделении банка все программы страхования по всем картам. Но! Мучала меня мысль, каким образом и когда я оказалась подключена к этой программе и что это вообще такое.

Стала звонить по телефону страховой ( горячая линия) указанному на сайте.

Ответ: у Вас нет никакого договора страхования ни подключенного ни отключенного по этой карте ( я называла номер договора по карте).

Вопрос: куда и почему я платила ежемесячно около 1500-1700 рублей.

Ответ: обращайтесь в офис банка, у нас в страховой компании нет никаких данных по этому договору

Звоню снова на горячую линию банка

ответ: да. Вы были подключены в октябре 2010года (!), по телефону (!).

вопрос: каким образом я могла быть подключена не имя на руках письменного договора. не будучи ознакомленной с условиями и в конце концов где моя подпись?!

ответ: напишите письменное заявление в банк, будем разбираться.

Вывод:

я, конечно, без головы совсем что связалась с этим бандитским банком. Люди ведь меня просто развели. Что делать-то?

Как написать это заявление и не проще ли подать на них иск сразу. Тем более что это все-та же карта по которой они с меня трясут просрочку и когда нибудь я все-равно окажусь в суде.

Я так зла!

Изменено пользователем Ланка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите мою претензию. Хочу сегодня лично отнести в офис банка.

Претензия

Мною по почте в 2005 году была получена пластиковая карта Банка «Русский Стандарт». В 2006 году она быламною активирована. С тех пор я исправно платила по этой карте, Банксамостоятельно повышал мне лимит, и как теперь выясняется в одностороннем порядке,без уведомления также неоднократно повышалпроцентные ставки .

Помимо этого в одной из выписокза август-сентябрь 2013года я обнаружила списание комиссии за подключение меняк Программе Страхования. Причем я не заключала договор на подключение к этойпрограмме, не была ознакомлена с условиями и прочими требованиями призаключении подобного договора.

Я затребовала копию письменного кредитногодоговора по карте, но мне ее не предоставили, по причине отсутствия даннойформы договора. В равной степени у меня отсутствует и Договор о страховании.

Позвонив страховую компания яуслышала, что по номеру кредитного Договорана карту, указанному в выписке со мной никогда не заключался ДоговорСтрахования.

При звонке на горячую линию банкамне пояснили, что меня, якобы, потелефону подключили к Программестрахования аж в октябре 2010 года. И стех пор с меня исправно списывалась комиссия.

Прошу пояснить неправомерное удержаниес меня денежных средств , указатьзаконодательные нормы по которым возможно подключение к страховым программамбез ведома, ознакомления и письменного согласия гражданина РФ.

Прошу пояснить мошенническиедействия сотрудников Банка и нарушение ими норм законодательства.

Предлагаю рассмотреть вопрос по данной проблеме в досудебном порядке.

В противном случае я будувынуждена обратиться в суд для признания Договора по карте и Договорастрахования недействительными,возврата уплаченных средств, возвратанезаконно удержанных комиссий, штрафов и процентов. А также возместить мнеморальный ущерб, который я претерпела по вине Банка в соответствии со ст.15Закона РФ «О защите прав потребителей»

Прошу выслать мне на мой почтовыйадрес копии следующих документов

1. КопиюДоговора на кредитную карту

2. Расширеннуювыписку с момента активации карты по настоящее время.

3. Копию Договора страхования с моей подписью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменила слово "исправно" на "регулярно" и "ежемесячно", слово "мошеннические" на "недобросовестные". А еще бы пересчитала размер переплаты и указала, скока банк вернуть должен. И компенсацию морального вреда тоже в цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменила слово "исправно" на "регулярно" и "ежемесячно", слово "мошеннические" на "недобросовестные". А еще бы пересчитала размер переплаты и указала, скока банк вернуть должен. И компенсацию морального вреда тоже в цифре.

Я уже ее унесла. И сумму не высчитаю без справки о платежах. Вот ее и запросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет вот я сегодня внесла 4800 на одну карту. На второй перед этим были в минусе 300 рублей. А через несколько часов оказалось на одной плюс 300, а на той на которую вносила 4500. Это что же , они перекидывают деньги сами куда хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет вот я сегодня внесла 4800 на одну карту. На второй перед этим были в минусе 300 рублей. А через несколько часов оказалось на одной плюс 300, а на той на которую вносила 4500. Это что же , они перекидывают деньги сами куда хотят?

Есть такое дело. У меня с дебетовой на кредит списывают, а на карту кредитную нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет вот я сегодня внесла 4800 на одну карту. На второй перед этим были в минусе 300 рублей. А через несколько часов оказалось на одной плюс 300, а на той на которую вносила 4500. Это что же , они перекидывают деньги сами куда хотят?

В следующий раз,указывайте назначение платежа. Там всегда есть,такая функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я через терминал в офисе банка на номер карты вносила. Или лучше делать по-другому? Через кассу на номер договора, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я

Ланка, а вы из какого города? Ежли что можно и в личку.... думаю у вас неплохие шансы в отстаивании своих интересов перед брс, могу вам подсобить в этом, естественно бесплатно, то что вы написали это непритензия.... а как бы просто крик души и соответсвенно к ниму и будет такое отношение банка.

банк еще не заключая договора знает как и что он будет делать с клиентом, по этому с банком нужно поступать так же т.е. прежде чем что то писать, делать нужно предусмотреть все дальнейшие шаги как ваши так и шаги банка по отношению к вам. Т.е. нужно выбрать стратегию, по защите ваших законных интересов, отодвинув мораль далеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланка, а вы из какого города?

Я из Челябинска. Претензия первый шаг. Просто для суда что я пробовала разрешить эту ситуацию. Мне абсолютно ясно что никто мне денег по доброй воле не вернет. Поэтому я готовлю исковое. Но опять лучше если к исковому приложу их ответ. Вот и жду ответа. Кажется в течении 30 дней если не путаю они должны мне ответить и причем я указала именно письменный ответ.

Спасибо за предложение. Возможно я к вам постучусь в личку чуть позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу