• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
flayr

Узнал о решении суда по банку РС через 1 год!

51 сообщение в этой теме

Доброго дня форумчане и с наступающим вас Новым годом!!!!

Хочу получить ваши советы в моей ситуации. Вчера узнал, что мой дебетовый счет в Сбербанке опустел (хотел рассчитаться за предновогодние покупки в магазине). Пришел домой, зашел в личный кабинет Сбербанке и увидел следующую картину: денег нет, долг 80 000 рублей. Узнав на следующий день с отделении Сбербанка, что счет арестован по решению судебного пристава-исполнителя. А вот теперь самое интересное. Истец банк Русский стандарт. Судебное решение вынесено 11.01.2013 (год назад) до этого я ни слухом ни духом. Не было ни звонков из банка, ни повестке о возбуждении судебного разбирательства, ни повесток в суд, ни копии судебного приказа. 31.01.2013 судебный приказ был передал судебному приставу-исполнителю (год назад), все это время дело пылилось на полке получается. Сегодня пошел к приставу-той что наложила арест она оказалась на больничном. Пристав ее заменяющая поведала, что о передаче судебного приказа они по закону не обязаны уведомлять (тут частично согласен в рамках закона). Стали с ней искать заказное письмо с копией судебного приказа-в реестре писем -не нашли. Из суда копии то же не было (иначе я бы начал шевеления сам) как и повесток и всего прочего!!!! Думаю оспаривать судебный приказ, а вынесен именно приказ, а не решение (примечание) и одновременно ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства. Кто сталкивался с подобной ситуацией, кто писал о прекращении исполнительного-производства прошу дать совет как это делается и какова вероятность что откажут в приостановлении. Далее планирую обжаловать судебный приказ-хотя есть интересная строчка в нем-Обжалованию не подлежит-как так???

Вообщем прошу помощи и поддержки от "бывалых" форумчан и просто у кого есть мысли по моей ситуации.

Ну и еще раз всех с наступающим Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ не обжалуется, а просто отменяется. Пишется соответствующее заявление и подается в суд по месту выдачи приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнал, что мой дебетовый счет в Сбербанке опустел (хотел рассчитаться за предновогодние покупки в магазине). Пришел домой, зашел в личный кабинет Сбербанке и увидел следующую картину: денег нет, долг 80 000 рублей.

Это как на дебетовой карте образовался -? Сбербанк оплатил РС за Вас что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овердрафт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овердрафт

Теперь еще и Сбер в суд подавать будет за то что отдал свои деньги?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще и Сбер в суд подавать будет за то что отдал свои деньги?bigsmile.gif

Вот попадалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь еще и Сбер в суд подавать будет за то что отдал свои деньги?bigsmile.gif

Вот попадалово.

А если бы долг был 3 000 000? Тоже бы сняли?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, только в той сумме, которую готов предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, только в той сумме, которую готов предоставить.

Те в договоре к дебетовке должна быть прописана сумма возможного овердрафта?

Нужно свой договор посмотретьbigsmile.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер прям волшебник дед мороз))на самом деле идиотская какая то ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Карта зарплатная, пополнения регулярные. Стабильность ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя дебетовка тоже с овердрафтомeek.gif. Завтра зайду в банк, узнаю что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалованию не подлежит-как так???

Можете скан СП выложить? Очень интересно посмотреть, где Вы там такую фразу нашли. По теме: абсолютно рядовая ситуация - пишите возражения относительно СП, ходатайство о восстановлении сроков для подачи возражений, ходатайство о приостановлении исполнитедьских действий. И ждёте суд (если он будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалованию не подлежит. Тока отмене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу дать совет как это делается и какова вероятность что откажут в приостановлении. Далее планирую обжаловать судебный приказ

сначала нужно написать возражения на СП, на своей копии поставить отметку суда о принятии, потом идете к приставу и пишите заявление об отложении исполнительного производства, приложив копию возражения на СП, с отметкой суда (приостановят ИП только на 10 дней), потом как отменят приказ, берите отмену и несите приставу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овердрафт

нет, это просто блокировка (заморозка) карты на сумму долга, сберу ТС ничего не должен и сбер за него ничего, никому не перечислял, просто все средства, поступающие на карту, будут списываться в счет долга, как весь долг закроется, карту разблокируют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это просто блокировка (заморозка) карты на сумму долга, сберу ТС ничего не должен и сбер за него ничего, никому не перечислял, просто все средства, поступающие на карту, будут списываться в счет долга, как весь долг закроется, карту разблокируют..

А, я неправильно поняла изложенное ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалованию не подлежит. Тока отмене.

а не подскажите о подаче в суд, банк должен уведомить, если даже по суд. приказу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк может и не уведомить. И бывает, что суд не уведомляет. И приставы. О приказе человек узнает, зайдя на сайт ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это СП, то стороны не вызываются и не извещаются о заседании...если иск, то Вас должны известить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сп нет. А по иску суд уведомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А РС вообще коллекторам отдают или на приказ?или через какое время после выставления долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и звонилки, от банка, будут, и коллекторы....а по времени, вам никто не подскажет...как "повезет"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и звонилки, от банка, будут, и коллекторы....а по времени, вам никто не подскажет...как "повезет"..

а меня вот еще вопрос по звонкам интерисут, имеют ли право звонить на работу и друзьям. я конечно номера эти оставляла но по др. моим долгам звонят друзьям с утра до ночи, не знаю что и делать....они на меня очень уже злы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить на работу и друзьям право не имеют .Но звонят. Мне звонили на работу ежедневно. Хотя где логика? Если мне после этой телефонной атаки предложат уволиться, то я вообще лишусь каких-либо средств и производить оплаты не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу