• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

417 сообщений в этой теме

Пришлось включить звонок на грродском мои заметили что не работает как бы их отвадить на город звонить

Перебей где нибудь кабель))более вариантов нету, или расскажи родным.

Увы рассказать не могу они и так переживают по поводу моего здоровья еще это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Увы рассказать не могу они и так переживают по поводу моего здоровья еще это

Письма слать ведь всё равно будут.Сможете почту мониторить?Общайтесь с ними сами, что бы домой не звонили...По началу может прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не рассказывайте родителям. Уберите звук звонка. Пусть родители звонят, им же надо общаться. Зачем перебивать кабель? Вызовут телефониста, а ремонт проводов - за ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не рассказывайте родителям. Уберите звук звонка. Пусть родители звонят, им же надо общаться. Зачем перебивать кабель? Вызовут телефониста, а ремонт проводов - за ваш счет.

Ну выключал он его уже,но родители замечают и приходится включать,написан выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не рассказывайте родителям. Уберите звук звонка. Пусть родители звонят, им же надо общаться. Зачем перебивать кабель? Вызовут телефониста, а ремонт проводов - за ваш счет.

Ну выключал он его уже,но родители замечают и приходится включать,написан выше.

Я поняла, что просто телефон отключал, а не звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что просто телефон отключал, а не звук.

Так нет,звук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет,звук)

snapback.pngProgratech (07 января 2014 - 19:30) писал:

Пришлось включить звонок на грродском мои заметили что не работает как бы их отвадить на город звонить

ТС пишет "

Отвадить звонить на город - то есть не могут звонить с городского, наверное. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет,звук)

snapback.pngProgratech (07 января 2014 - 19:30) писал:

Пришлось включить звонок на грродском мои заметили что не работает как бы их отвадить на город звонить

ТС пишет "

Отвадить звонить на город - то есть не могут звонить с городского, наверное. ИМХО.

]

Выключал звук нв трубке, просекли

Насчет писем тоже думаю где бы ключ от почты взять он тока у отца. Надоел я наверное уже со своими проблемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу,разобрались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платите за телефон - вскоре отключат ))

Очень хочется, чтоб хоть вас не доставали и не дергали упырята. Родителей всегда жалко впутывать, они почему-то нервничают больше нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,но сказать родителям все-таки придется((Эти звонки(а возможно визиты)продлятся не один месяц!!!!

И главное,не демонстрируйте звонящим страх,они вообще не отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить с родными все таки придется рано или поздно. Лучше от вас все узнают хоть горькую но правду,чем от банка. Если банк почувствует слабину,страх со стороны родителей,вы будете им не интересны,им будут интересны ваши родители в их лице они найдут благодарных слушателей и начнется езда по ушам. Будут им названивать,приезжать вынуждать заплатить. Вот чего нужно опасаться. Мой вам совет возьмите себя в руки и все расскажите родителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет,звук)

snapback.pngProgratech (07 января 2014 - 19:30) писал:

Пришлось включить звонок на грродском мои заметили что не работает как бы их отвадить на город звонить

ТС пишет "

Отвадить звонить на город - то есть не могут звонить с городского, наверное. ИМХО.

]

Выключал звук нв трубке, просекли

Насчет писем тоже думаю где бы ключ от почты взять он тока у отца. Надоел я наверное уже со своими проблемами

Надо домашних все равно поставить в известность и заранее успокоить, чтоб в случае беседы с попрошайками они не наговорили лишнего и сами не начали паниковать. Я своих предупредил и теперь даже трубки не берут когда не ждут конкретного звонка. Дома царит спокойствие и гармония))) Самое главное настроить родных и соседей (у меня выездники из Авангарда успели с половиной подъезда поговорить обо мне), что коллекторы это именно попрошайки и полубандиты, чтобы никто с ними не разговаривал и пусть они свои нравоучения (коллекторы) оставят при себе. Если у человека финансовые трудности никто не дает права терроризировать этого человека. Люди в основной массе слабо доверяют банкам, поэтому и настроить их против банка дело не сложное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить с родными все таки придется рано или поздно. Лучше от вас все узнают хоть горькую но правду,чем от банка. Если банк почувствует слабину,страх со стороны родителей,вы будете им не интересны,им будут интересны ваши родители в их лице они найдут благодарных слушателей и начнется езда по ушам. Будут им названивать,приезжать вынуждать заплатить. Вот чего нужно опасаться. Мой вам совет возьмите себя в руки и все расскажите родителям.

Частично мою мысль озвучили и почти одновременно! sml2.gif

Важно помнить - первая правда самая убедительная, чем все остальные. Если первым рассказать родственниках о своих проблемах, можно и соответствующим образом настроить своих близких. Самое главное, что это не конец жизни и тем более если сумма долга небольшая, то можно сразу же абсолютно убедительно отмести все угрозы "принудительного взыскания приставами". Никому это не нужно. А попрошайки любят рассказывать байки о долге в 5 тысяч который превратится в 25 и уголовном деле и так далее. Хотя, конечно, еще зависит от отношений в семье... Бывает и такое, что родители как враги себя ведут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль,но сказать родителям все-таки придется((Эти звонки(а возможно визиты)продлятся не один месяц!!!!

И главное,не демонстрируйте звонящим страх,они вообще не отстанут.

Насчет визитов главное чтоб это было в буднт тбо я дома. Интересно а соц защита мне поможет как инвалиду ну бумажкц суарганить какую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу телефона. По совету форумчан я поняла, что нужно купить телефон поинтереснее, чем имеется. Купила более новую модель Панасоника, Черный список 30 номеров, АОН, автоответчик. Поставила автоответчик с 4-го звонка, а еще - выставила "ночной режим". А вам можно ночной режим поставить хоть на 24 часа, родители не догадаются. И в ночном режиме установила задержку звонка - можно выставить "полностью выключен" или 30-60-90-120 сек. То есть телефон начинает звонитьчерез это время. Без 100 грамм не разберешься.. Так что стало очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу телефона. По совету форумчан я поняла, что нужно купить телефон поинтереснее, чем имеется. Купила более новую модель Панасоника, Черный список 30 номеров, АОН, автоответчик. Поставила автоответчик с 4-го звонка, а еще - выставила "ночной режим". А вам можно ночной режим поставить хоть на 24 часа, родители не догадаются. И в ночном режиме установила задержку звонка - можно выставить "полностью выключен" или 30-60-90-120 сек. То есть телефон начинает звонитьчерез это время. Без 100 грамм не разберешься.. Так что стало очень приятно.

Ну вот подарок на день рождения придуман )))))

А вообще другая мысль появилась сделать айпи телефон и дать контакт банкам а там пущай звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дозвонятся, домой приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать можно хоть 29 телефонов.Банки тупо включат их,в программу автодозвона,не убирая старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дозвонятся, домой приедут.

Не, нельзя же лишать себя радости телефонного общения. Можно самому иногда позвонить с городского и справиться, чё надо. Мол, здеся я, дома.

Или отвечать иногда на мобильный. Дурковать, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дозвонятся, домой приедут.

Не, нельзя же лишать себя радости телефонного общения. Можно самому иногда позвонить с городского и справиться, чё надо. Мол, здеся я, дома.

Или отвечать иногда на мобильный. Дурковать, короче.

Вариант. Блин попадалово есиб не проблемы с предыдущей работой не лез бы к банкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже нехило подкидывало от звонков из банка. А теперь это превратилось в увлекательную игру для меня: выбивала ажно верещит на другом конце провода, если я мило так ему отвечаю на его требование у кого-нибудь занять, чтобы немедленно оплатить просроченые платежи - "А вы, Дмитрий Андреевич, не сможете мне занять на взнос? Мне больше не у кого..." :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую,подумайте над тем, как всё преподнести родителям, пока есть время, когда человек готов и знает о информации, она ему кажется изначально не столь критична, чем позвонит какая нибудь тётка, и будет орать, а ваши члены семейства в непонятках...Шансы велики что РС или Авангард будут всячески пакостить...И со временем всё равно доберутся до родителей.Во время хороший посыл на три весёлых клавиши коллекторов со стороны вашего семейства, отобьёт желание разговаривать с ними...По сути боятся вам нечего...даже если придут пару раз, вручат бумажку, потом поймут что в пролёте и со временем отстанут))К одной знакомой тётке из РС пару раз приходили, у неё взять вообще нечего, сейчас даже не звонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше родителям не придумывать ничего, а рассказать так, как оно есть на самом деле. Всё равно всё тайное рано или поздно становится явным. Убедительно их попросить не отвечать на звонки с незнакомых номеров и предоставить вам первому отвечать на домашний.

В сотовых в чёрном списке можно указать, какие номера блокировать. Там сейчас необязательно весь номер прописывать. Я себе установила "номер начинается с..." и далее первые 4-7 цифр с "+" и всё в ажуре. Мне теперь Москва не может прозвонить, у меня они в сч +7495 и +7499 и стандарт +7913914, ибо в основном они трезвонят именно с номеров, начинающихся с этих цифр. Остальное просто скидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому,что у вас МТС.Удругих ОПСОСов такого шоколада с черным списком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу