• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Sem40

Письмо от КАллов и мой ответ.

14 сообщений в этой теме

Получил от негодяев письмо, текст которого приведен ниже. Сразу скажу, что в письме они просто перепутали банки. Кроме того обратите внимание на стилистику письма, а также на то, что парень, подписавший письмо в тексте письма говорит о себе в женском роде.

"Уведомление о взыскании просроченной задолженности

Настоящим Уведомлениемсообщаем Вам о наличии у Вас задолженности перед «ВТБ24» ЗАО Я являюсьпредставителем компании ООО М.Б.А. Финансы, действующей в интересах и попоручению «ВТБ24» ЗАО, согласно заключенному агентскому договору.

Вы просрочили выплату суммы по кредитномудоговору, в результате чего Вас сейчас можно рассматривать как человека,уклоняющегося от погашения задолженности, и применять к вам нормы гражданскогои уголовного права:

- ст. 15 ГКРФ (Возмещение убытков)

- ст. 310 ГК РФ(Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства)

- ст. 393 ГК РФ(Обязанности должника возместить убытки)

- ст. 159 УК РФ (мошенничество)

- ст. 165 УК РФ (причинения ущербапутем обмана или злоупотребление доверием)

- ст. 177 УК РФ (злостное уклонениеот погашения кредитной задолженности)

Я понимаю, что Ваша задолженность вероятнее всегосвязана с временными финансовыми трудностями, поэтому я хотела бы вместе с Ваминайти выход из сложившейся ситуации, поскольку бездействие неизбежно приведет киспорченной кредитной истории и в итоге, к судебному разбирательству, чтоповлечет дополнительные затраты для всех участников процесса.

Именно поэтому я предлагаю Вам погаситьзадолженность в ближайшие пять рабочих дней, либо связаться со мной поуказанному ниже телефону. Я готов помочь Вам и стать посредником между Вами иБанком в разрешении данной ситуации: выслушать, предложить удобный графикрассрочки платежа. Времени на досудебное урегулирование данного вопросапрактически не осталось, а важность решения проблемы по-прежнему высока. Звонокне обязывает Вас ни к чему, поэтому надеюсь, что Вы воспользуетесь моимпредложением.

Позвоните,и я смогу вам помочь

8-800-555-5104 (звонок по России бесплатный)

г. Москва

Ваш персональный консультант

по управлению проблемнойзадолженностью

Машкович Константин

От ООО «M.Б.A. Финансы»

Тел.: 8-800-555-5104"

Мной был дан им следующий ответ:

"Господин Машкович!

Ваше уведомление о взыскании с меня просроченной задолженности по поручению банка "ВТБ24" ЗАО у меня вызвало очень сильное удивление. Я никогда в жизни не брал никаких кредитов в указанном Вами банке, и,следовательно, у меня там не может быть никакой задолженности. Прошу Вас предоставить мне копии документов. Если таких документов не будет, то Ваша претензия юридически не обоснована и является нарушением ГК РФ и, в случае продолжения Ваших действий, может быть рассмотрена как нарушение УК РФ (вымогательство денег). Обращаю также Ваше внимание на то, что у меня больное сердце и после обращений из Вашей организации и меня часто возникают сердечные приступы и гипертонические кризы. Предупреждаю, что если Ваши звонки, письма и прочие контакты со мной вызовут ухудшение моего здоровья, то я обращусь к МБА Финанс с требованием компенсации морального вреда.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что орфографические ошибки, допущенные в Вашем письме не прибавляют престижа Вашей организации.

Желаю Вам здоровья и счастья и внимательно изучить правила Русского языка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Молодец! :apllause:

Но я не стала бы про ошибки, пускай народ дальше веселят.

Машкович Константин когда-нибудь получит, что хотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРАСАВА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Нужно Вам срочно выпить успокоительное и расслабиться.От переживаний деньги с неба не свалятся.Нужно понять,что этот прессинг не будет вечно,максимум три месяца(судя по-моему и форумчан опыту),его просто нужно пережить.Не общайтесь с ними,не слушайте ужастики по телефону.Чем меньше реагировать,тем быстрей отстанут.

Все будет хорошо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Это нормальное состояние. Через месяц- другой успокоитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Может коньячку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как вас атакуют, пикет,что-ли у дома устроили? Успокойтесь,не общайтесь вообще,незнакомые номера это табу,городской отключите,пришли домой дверь не открыли и послали подальше, долбятся вызывайте полицию, Дайте понять,что с вас они могут поиметь только через суд.На сон грядущий рекомендую почитать ГК РФ,ГПК РФ,УК РФ. Уясните для себя,что реально заставить вас платить может только СУД . Кладите с пробором на их ухищрения!!!

Изменено пользователем Filimon
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Да бросьте вы.Ну,звонят попрошайки,хочут деник.Меньше надо к тилипону подходить-угомоняцца быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему с другими (при минимальной просрочке) банкиры грубо общаются. У меня 3 месяц как начались проблемы, но пока все звонильщики разговаривают корректно. С одним даже поговорил за жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Если сердечко схватит сразу после звонка, вызывайте неотложку и постарайтесь, чтоб Вас в стационар отвезли. Вы потом сможете через суд с каллов попытаться моральный вред срубить. Я так и собираюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное состояние. Через месяц- другой успокоитесь.

Вспоминаю свое состояние в начале неплатежей.

Просрочка один день - и у меня волосы на голове дыбом, спать не могу, каждая проезжающая машина наводит ужас.

И я бежала за новыми кредитами, чтобы погасить старые.

Спасибо форуму, сейчас я совершенно спокойна и иногда даже счастлива.:-))

Два небольших кредита ( с помощью мужа и сына), покупали товары, я уже выплатила.

Еще один (МФО) - тоже.

А вот Хоуму и Восточному не повезло.

Вообще политика у банков глупая и себе в убыток.

Они сами делают так, что платить им после просрочки бессмысленно - все идет на штрафы и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сил нет держаться, рс атакует всё агрессивней и ухищрённей.я на грани, стало хватать сердце, что делать не знаю, но пока здавать позиции не собираюсь.за родных боюсь и переживаю.

Нужно Вам срочно выпить успокоительное и расслабиться.От переживаний деньги с неба не свалятся.Нужно понять,что этот прессинг не будет вечно,максимум три месяца(судя по-моему и форумчан опыту),его просто нужно пережить.Не общайтесь с ними,не слушайте ужастики по телефону.Чем меньше реагировать,тем быстрей отстанут.

Все будет хорошо:-)

Ничего, привыкните. И перестанете реагировать. У меня это длится месяцев 16.... а суды - вот только сейчас проигран в 2х инстанциях первый из возможных 4-х. 3 еще должны быть, правда, 2 банка из оставшихся 3-ех, по моей информации, "не судятся" (думаю, все-таки скоро будут). Но брать с меня нечего.... а они в суды чего-то очень плохо спешат)))), только КА по агентским договорам меняют периодически))).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 2 банка из оставшихся 3-ех, по моей информации, "не судятся"

А можете подсказать где этот список глянуть? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу