• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ars

К чему можно придраться в договоре с ренессансом

6 сообщений в этой теме

брал кредит в "банке". под эффективную процентную ставку 47% годовых (с учетом комиссий). Страховка обошлась в 0.3% (или 0.4% - см.далее) ежемесячно.

Основания для претензии

1.Однако этот банк не учел, что со страховкой эффективная процентная ставка получается 64%. Что противоречит положению ЦБ.

2. Банк вместо меня выбрал какуюто страховую компанию и ограничил меня в выборе наиболее подходящего тарифа. - этот для страхового надзора.

3. Банк снимает комиссии за кредит, но не отчитывается за что я плачу деньги банку?

4. Навязывание страховки и комиссии- отдельная песня)

5. Заявление на выдачу кредита писал одного числа, а сообщили об одобрении через неделю. Соответственно со следующего дня должны начисляться проценты. но нет, банк начисляет проценты с момента написания заявления - а это удорожание кредита и повышение эффективной процентной ставки.

6. Конкретно в моем случае - За страховку взяли 0.3% ежемесячно (указано в условиях). В графике платежей выходит- 0.4% ежемесячно (тарифы изменились, а новых экземпляров условий не было).

Подробности ссылок на законы - могу выслать на емайл. Надеюсь, найдутся люди, кто захочет принять участие в коллективной жалобе в ЦБ, ФАС и потребнадзор)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрела еще раз договор с ренессансом.Брала 100 тыс.В договоре написано 114,на счет конечно поступило 100. 114-это со страховкой видимо.Но разве это законно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела еще раз договор с ренессансом.Брала 100 тыс.В договоре написано 114,на счет конечно поступило 100. 114-это со страховкой видимо.Но разве это законно???

А в договоре или приложениях к нему где-нибудь оговаривается сумма страховки или вообще хоть слово о суммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела еще раз договор с ренессансом.Брала 100 тыс.В договоре написано 114,на счет конечно поступило 100. 114-это со страховкой видимо.Но разве это законно???

А в договоре или приложениях к нему где-нибудь оговаривается сумма страховки или вообще хоть слово о суммах?

Да там написано,что сумма включает комиссию за страхование....Разве так по закону??? Я ведь брала 100,а сумма 114..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там написано,что сумма включает комиссию за страхование....Разве так по закону??? Я ведь брала 100,а сумма 114..

Ну вот вам и ответ. Вы изначально могли отказаться от страховки - вы не отказались и подписали, тут уже не придраться.

Это навязываемая услуга, но от нее можно отказаться. Муж, когда брал кредит у Ренессанса, отказался от страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там написано,что сумма включает комиссию за страхование....Разве так по закону??? Я ведь брала 100,а сумма 114..

Ну вот вам и ответ. Вы изначально могли отказаться от страховки - вы не отказались и подписали, тут уже не придраться.

Это навязываемая услуга, но от нее можно отказаться. Муж, когда брал кредит у Ренессанса, отказался от страховки.

В договоре нигде кроме возле суммы кредита не указано,про страховку.Страховка идет отдельным договором. И еще интересная деталь-написано,что сумма кредита включает проценты, что то там еще и НИЧЕГО более.Я потом поточнее напишу.В той строчке нет ничего про страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу